Тест драйв спининга FAVORIT RECEPTOR 777Ml тест 4-16.

MADRID54
MADRID54
778 Бердск
3 июля 2016, 21:27

Всем привет. В мае на FishingSibe была акция по тестированию спиннингов от компаний ( FAVORIT ). И вот повезло, мне посчастливилось получить для тестирования спиннинг RECEPTOR 777Ml тест 4-16гр, Строй Fast. Когда я получил палку в руки и поехал домой, я сразу определил в каких условиях и какую рыбу буду стараться на него ловить. Ведь на то это и тестдрайв, палочка должна пройти огонь и воду, чтоб по настоящему понять что она может и чего нет. Рыбалки с палкой проходили у меня и в сильный ветер, и в дождь, и конечно в спокойную погоду. Места рыбалки старался искать разнообразными. От заливов ,и до рыбалки на ГЭСЕ. 

Начну с самого простого: чехол спиннинга. Чехол выполнен из жёсткого материала, не тряпка, что очень порадовало. Чехол разделён на два отдела. Один идёт под комель, второй под хлыст. Это мне понравилось, так как удобно доставать и складывать спиннинг в чехол не повредив не лак ни кольца. На самом чёрном чехле только красуется надпись белым цветом название спиннинга и его модель, строго и просто ни чего лишнего. Строчка чехла так же сделана очень аккуратно и крепко, а значит чехол прослужит очень долго.

Само удилище. Рукоять разнесённая с покрытием EVA материла, длина рукояти средняя что очень удобно для бросков, держатель катушки удобный и также с покрытием EVA материала. На самом спиннинге всё как и на чехле всё просто и строго. Название, тест и тест по либрам. Это очень хорошо так как видел много спиннингов, с очень большой информацией на спиннинге и всё в ярких красках. Лично для меня это лишнее. А на этом спиннинге всё чётко видно и понятно. Фурнитура  спиннинга и правда очень лёгкая, что дало спиннингу хороший баланс и вес всего в 105гр. И что интересно и бросается в глаза так это окрашенный серым цветом кончик. Я по началу думал это вклейка, но нет это окрашенный кончик. Когда собрал спиннинг и взял в руки он как литой лёг в руку, а этот фактор очень важен в рыбалке. Ведь если спиннинг не лежит в руке, то какой бы дорогой он не был, рыбалка будит испорчена. Стенки комля достаточны толстые для такой палки, так что запаса у неё хватит. Кольца фуджи противозахлёстывающие, не больших диаметров.

Начиная своё тестирование, я задался вопросом - для какой рыбы она больше предназначена? Для меня это был важный вопрос, который долго меня мучил. И так как я работаю в сфере торговли рыболовным инвентарём, люди часто задают такой вопрос. Для рыбалок  вместе с RECEPTOROM я использовал катушку Okume Ceymar C-25 с плетёным шнуром BRAID5 6lB. Так что комплект был очень лёгкий и сбалансирован. Я мог часами кидать спиннинг и даже не уставать. Полётные характеристики спиннинга меня очень впечатлили: бросает достаточно на хорошее расстояние  приманки, можно сказать он сам кидал, вкладываться в спиннинг даже особо не получалось, из за своего строя  спиннинг сам очень хорошо кидал. Что касается по тесту от 4гр по кончику и лёгкое постукивание в руку, уже хорошие постукивания от 6гр уже в руку. А верхнем тес 12гр спиннинг начинал делать провалы, с приманкой в 7см подъёмы приманки приходилось делать с помощью катушки. 

Так что на мой взгляд рабочие веса палки от 4гр до 12гр. Поклёвки передаются очень чётко, даже самая осторожная поклёвка отчётлива читается по руке. Что касается о работе палке с рыбой: я был очень впечатлён как она вяжет рыбу, и как приятно вываживать на неё. По работе с окунем палка отрабатывала как и должна. Каких бы не был размер окуня палка его вязала на отлично, сходов было очень мало. А вываживание приносило огромное удовольствие. Был момент когда со средней точке случайным образом был пойман килограммовый лещ. Я по палке чувствовал любые изменения движения рыбы, тем самым мог контролировать её. А когда подвёл его к берегу решил проверить на сколько палка крепкая и простым подъёмом вытащил его на берег. Так что до 1кг рыбу этим спиннингом можно не бояться поднимать рыбу. 

Что касается того, как палка будет работаться с ветром и течением. При рыбалки с порывистым ветром я понял, что палочка не очень любит ветер, она начинает полностью отключаться. В таких случаях я старался рыбачить так чтоб ветер был встречным. Рыбалка на течений палку не испугало, и это большой +. На среднем течений палка держит свой строй, и ступеньки а поклёвки хорошо читались. На сильном же течений, как на Маяке, уже были проблемы,.но если правильно встать то и на таком течений можно спокойно рыбачить и получать удовольствие. Так что для себя я понял, что палочка очень хорошо предназначена для рыбалки с окунем и это  будет её конёк. 

С какими приманками будет работать палка: это джиг, мини вертушки, и маленькие блесна. С этими приманками палочка будет хорошо взаимодействовать.

Так же с Рецептором мне достались приманки SELECT ( URAN 2,8дюйма ), ( RAZOR 2,5дюйма ), ( FETISH 4дюйма ), ( RELAX 2,4дюмйма ). Достаточно неплохие приманки. Запах у них приятный, не резкий, с рук хорошо смывается. Так же и нашей рыбе они очень понравились. К примеру (RAZOR)  кракозябра хорошо работает от 4гр чебурашек. И на них очень хорошо ловиться окунь, и судак. (URAN)- это твистер, тоже очень понравился судаку и окуню, он как раз был в цвете машинки. Но есть один "-". Слишком много соли. Приманка не сильно долго живёт. Наверное стоило бы компаний понизить концентрацию соли, тем самым приманка  была бы  живучей.

 Но при этом не обошлось и без минусов. Они везде есть где не посмотри.

  1. Один из минусов я увидел, что к примеру если ловить окуня то палка отрабатывает на все 100%, а с судаком уже есть проблема. С судаком до 300 грамм палка справляется не плохо, всё просекает и дотаскивает. Но с судаками крупнее начинается проблема. Недопросекает его мощный череп. Очень было много сходов. И решением в этом только одно. Чтоб просечь хорошего едового судака нужна резкая и мощная просечка, так как палка мягкая. И естественно нужны хорошие острые крючки. 

   2. Второй минус - это палочка не любит ветер. Для нашего к примеру региона это частое явление, и если во время рыбалки ветер усилился, то приходиться менять точку искать более тихое место. 

   3. Кольца не большие, а в этом минус, так как рыбалка в наших краях начинается рано весной и до поздней осенью. Так что при температуре в -1 кольца будут очень быстро замерзать. 

Подведя итог могу сказать, что палочка очень хорошо заточена для ловли окуня, язя, щуки. Ловить на Рецептор будет очень приятно и для рыбаков которые любят ловить на небольшие веса, и для рыбаков которые хотят перейти в лайт. Как вариант я бы вам посоветовал бы эту палочку. 

Спасибо за внимание.

А администраций Фишингсиба  большое спасибо за предоставленную возможность опробовать палочку. Старался как можно более чёткое составить то описание которое я понял про это спиннинг. 

Всем спасибо и Больших трофеев вам и самых хороших моментов в рыбалки!!=))

Лучшие комментарии
плохой
плохой
14771
3 июля 2016, 22:54
MADRID54, нет....но, тут не смог не заметить, это как учитель русского языка будет писать жи-ши через ы)
плохой
плохой
14771
3 июля 2016, 22:40
" И так как я работаю в сфере торговли рыболовным инвентарём " то буду звать спиннинг -СПИНЕНГ))))
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
4 июля 2016, 13:15
scorp87, я не учитель, а человек, который в школе учился. Обидно, когда безграмотность защищают, а не стараются помочь. Потом ещё и удивляются, откуда и почему молодёжь такая - ваш пример, господа отцы!
Комментариев9
плохой
плохой
14771
3 июля 2016, 22:40
" И так как я работаю в сфере торговли рыболовным инвентарём " то буду звать спиннинг -СПИНЕНГ))))
MADRID54
MADRID54
778 Бердск
3 июля 2016, 22:52
плохой, Я смотрю вы любитель придираться к ошибкам в вестях.
плохой
плохой
14771
3 июля 2016, 22:54
MADRID54, нет....но, тут не смог не заметить, это как учитель русского языка будет писать жи-ши через ы)
nik58
nik58
1617 Новосибирск
3 июля 2016, 22:58
плохой, а га и щЮка. Говорить-это не писать, ладо хоть слово палка, пишет без ошибок. От оценки воздержусь.
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
4 июля 2016, 08:30
Орфография и пунктуация страдает, но если опустить этот момент, то обзор толковый. У меня был такой рецептор и по рабочим характеристикам выводы практически те же. +
scorp87
scorp87
190 Бердск
4 июля 2016, 12:15
как не посмотришь,одни учителя русского языка
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
4 июля 2016, 13:15
scorp87, я не учитель, а человек, который в школе учился. Обидно, когда безграмотность защищают, а не стараются помочь. Потом ещё и удивляются, откуда и почему молодёжь такая - ваш пример, господа отцы!
scorp87
scorp87
190 Бердск
4 июля 2016, 13:29
Buterat, для кого что главное,кому то спиненг глаза режет,мне же главное чтобы отчет был информативен, прочитав который было ясно что спиннинг может,а что нет,многие пишут с телефона с сенсорного экрана и бывает в попыхах не ту букву нажмут,и что теперь из за этого безграмотным выставлять?нужно лояльнее относится друг к другу господа рыбаки
Sergh19
Sergh19
79 Новосибирск
7 июля 2016, 13:17
MADRID54,
Кста, может всё-таки 772ML (232 см, вес:103 гр)? А-то в заголовке и второй строчке 777 ML. На днях мне его забирать на июльское тестирование.