Русская банька: отдохни душой и телом!

Русская баня – это то место, где можно отдохнуть не только телом, но и душой!

На базе Щукарь есть отличная уютная банька на дровах, где вы можете попариться и расслабиться после удачной рыбалки или насыщенного дня.

Вместимость - 5 человек.

Стоимость - 1 час/1200 рублей (заказ от двух часов).

Также дополнительно вы можете приобрести веник или взять напрокат второе полотенце.

Польза русской бани

О пользе бани сказано уже много: процесс парения улучшает обмен веществ, восстанавливает мышечный тонус, повышает иммунитет, снимает стресс, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Как правильно париться

Чтобы баня дала максимальный эффект, стоит соблюдать несколько правил:

1.      Не стоит идти в парилку на полный желудок. Легкого перекуса за час-полтора будет вполне достаточно. И никакого спиртного!

2.      Перед походом в парную необходимо ополоснуться теплой водой, без мыла и мочалки.

3.      Обязательно наденьте на голову шапку для бани.

4.      Первый заход не должен превышать 10-15 минут. Посидите на нижней полке, согрейтесь, затем поднимитесь на полку повыше, после чего выйдите из парилки, ополоснитесь теплой водой и отдохните минут 5.

5.      В последующие заходы уже можно использовать веник. Главное правило – массаж начинается и заканчивается поглаживаниями, чтобы подготовить кожу, а затем ее успокоить.

6.      Для поддержания теплового баланса после каждого выхода из парной необходимо организм охлаждать: под холодным душем, в купели или в снегу.

7.      После последнего парения нужно посидеть в предбаннике, дать организму время восстановиться перед тем, как выходить на улицу, чтобы температура тела и сердечный ритм пришли в норму.