Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Понял. спасибо. Тогда убейте меня - если это не многорежимная механика https://fulminata.ru/images/stories/lif ... bike-9.jpg :mrgreen:
Хуже. Надо открутить 6 болтов/гаек чтоб заменить ведущую шестерню. Ещё ключами не любыми подлезешь, чтоб крепление двигателя ослабить, а потом затянуть. Там натяжка цепи осуществляется перемещением двигателя на раме. А раз шестерню меняешь, соответственно цепь надо регулировать (натягивать или ослаблять)
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
У меня такой 4 сезона уже, еще старый с мет лыжами, нормально бегает !!! Теме ап, правда и цена другой была )))
Старые, да, получше были по качеству, особенно если Меткон производитель, а не сузунские самоделки.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Я такой купил (б/у). По Обскому немного покатался- экстрим. Весь дребезжит, как итог - раскручиваются гайки, лопается сварка, рычаг стоп - падает и вырубает мотор. Подвески практически нет, на неровностях подбрасывает. Срезало болт на трубе- "гусенице" ... .
Когда добираешься обратно к машине по настоящему счастлив.
Краска за зиму облезла.
Короче летом готовил эти "сани" к зиме... Посмотрим .

С уважением, Игорь.
Я тебе скажу, что с новым не лучше дела обстоят. Я в 2016-м брал новый, оказался хуже чем старый 2012 года, хоть и старый не ахти был. Это тебе ещё повезло что ты до машины НА снегоходе добирался. Мне не всегда удавалось. Несколько коротеньких выездов закончились невозможностью передвигаться. Я бы на таком не поехал дальше чем смогу его обратно до машины в санях дотащить. Вот на Сноумобайле есть история про моих Рыбаков с хронологией, фото и цифрами..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pii

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Всем здравствуйте.
"Рыбак 2МР" соответствует документации С01.00СБ и признан годным к эксплуатации. Дата выпуска 10.02.2014г. Производство МТК.
Пока необходимые запчасти пришлось выписывать. Спасибо за предложение помощи, буду знать.
При перевозке вызывает живой интерес ГАИшников.
Посмотреть вложение 107453

С уважением Игорь.
У тебя ещё хорошо что производство Меткон. Там хоть качество изготовления фабричное. А в Сузуне, такое впечатление, что ПТУ-шники первокурсники изготавливают снежики на коленке. По сути это самоделка гаражного изготовления. Да и то, у кого оборудование есть, так они и в гаражах варят и красят гораздо лучше!
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Похоже, кАрма у него такая - по пухлякам кататься. А со склизами и мотособака (да и волокуша) по насту ОВХ - как задом по ступенькам.
Да для пухляка он как раз и хорош. А вот по льду на нём нельзя! Нет снежной смазки полисклиза и от перегрева повышенный износ. Ну и громыхает он, конечно, по льду безбожно. Один знакомый новосибирец, кстати, сказал что они в компании называют этот снежик "Железный капут" :) Снегоход Рыбак на котором нельзя ездить по льду, как-то так :)
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Ну и немного видео не от производителя, а от реального пользователя сузунского Рыбака (не моё). :)



 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
ничего личного, может доработали, 2МТ юзаю, только сиденье подтянул.
Ну конечно, у тебя ж опыт уже! Ты ж целую неделю уже как владелец снегохода! :) Я всегда ржу над отзывами на Али-экспресс. Что не дрянь товар, так отзывы сплошь положительные, а читать начинаешь: "Товар получил всё отлично, пока не включал, батареек нет, 5 звёзд!", "дошло за 30 дней, за такую цену супер! 5 звёзд", " включил, работает, 5 звёзд"! А потом когда всё это барахло ломается на третий день, выкидывают и ни кто ни чё уже не пишет, за редким исключением. Что на Али после покупки хрен чё предъявишь по гарантии и качеству, что тут! А повезти может во всём и каждому, да! :)
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
А попробуйте бокал хорошего виски, очень нервы успокаивает, это же моя техника, хочу еду, хочу мозг ...
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
До первой звезды нельзя..., вот в четверг, с большим удовольствием!:oops:
 

arturstk

Новичок
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
8
Местоположение
Казань
Всем добра ! Негатива показалось что-то многовато, а снегоходик то хорош... Был у меня два сезона рыбак 2 (разборный) меткомовский. Брал в 2013 году. Без претензий, только хорошие впечатления.Удобно-в авто (нива5д)спокойно запихивал в одно лицо.По неисправности - соскочила цепь раз -похоже от слабой натяжки...и все .Переделал курок газа. Бывало таскал три тушки со шмурдяком (один на снегоходике, двое в волокушах) без вопросов и по насту и глубокий рыхлый снег .Правда эксплуатация у меня не экстремальная-выезжал по выходным , обычно пробег километров по 10-20 в одну сторону . Захотелось скорости побыстрее, продал, взял ямаху браво. Тоже отьездил пару сезонов. Аппарат хороший, но для моих условий большой и тяжелый.Напрягало что надо сначало заехать на базу, зацепить прицеп, после рыбалки обратная процедура( стоянка почти в 20 км от дома, ближе не получается) Продан в конце сезона.Сейчас взял второй рыбак 2мт . Лежит в гараже возле машины-в любой момент кинул в багажник и вперед. Пока пару пробный выездов, по ощущениям сделан по-добротней.Для моей эксплуатации самое то...Фото старого и нового снегоходиков и отчетик с рыбалки постараюсь выложить на днях
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Всем добра ! Негатива показалось что-то многовато, а снегоходик то хорош... Был у меня два сезона рыбак 2 (разборный) меткомовский. Брал в 2013 году. Без претензий, только хорошие впечатления.Удобно-в авто (нива5д)спокойно запихивал в одно лицо.По неисправности - соскочила цепь раз -похоже от слабой натяжки...и все .Переделал курок газа. Бывало таскал три тушки со шмурдяком (один на снегоходике, двое в волокушах) без вопросов и по насту и глубокий рыхлый снег .Правда эксплуатация у меня не экстремальная-выезжал по выходным , обычно пробег километров по 10-20 в одну сторону . Захотелось скорости побыстрее, продал, взял ямаху браво. Тоже отьездил пару сезонов. Аппарат хороший, но для моих условий большой и тяжелый.Напрягало что надо сначало заехать на базу, зацепить прицеп, после рыбалки обратная процедура( стоянка почти в 20 км от дома, ближе не получается) Продан в конце сезона.Сейчас взял второй рыбак 2мт . Лежит в гараже возле машины-в любой момент кинул в багажник и вперед. Пока пару пробный выездов, по ощущениям сделан по-добротней.Для моей эксплуатации самое то...Фото старого и нового снегоходиков и отчетик с рыбалки постараюсь выложить на днях
Сейчас там ручка мотоциклетная, намного удобнее курка, и в Шеви Ниву прекрасно входит.
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Сейчас там ручка мотоциклетная, намного удобнее курка, и в Шеви Ниву прекрасно входит.
Ты бы прежде чем выступить, в суть вник, изучил историю вопроса... :) Про курок написано на снежике производства Меткон! На них до сих пор курки и ставят. А мотоциклетную ручку ставят на сузунские, как в общем-то и раньше ставили на них, мне достался сузунский экземпляр с китайской ручкой от какого-то китайскокго скутера, дрянь редкостная, сломалась на втором или третьем выезде. Поставил курок под большой палец от квадрика. Мне больше нравится чем мотоциклетная.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Всем добра ! Негатива показалось что-то многовато, а снегоходик то хорош... Был у меня два сезона рыбак 2 (разборный) меткомовский. Брал в 2013 году. Без претензий, только хорошие впечатления.Удобно-в авто (нива5д)спокойно запихивал в одно лицо.По неисправности - соскочила цепь раз -похоже от слабой натяжки...и все .Переделал курок газа. Бывало таскал три тушки со шмурдяком (один на снегоходике, двое в волокушах) без вопросов и по насту и глубокий рыхлый снег .Правда эксплуатация у меня не экстремальная-выезжал по выходным , обычно пробег километров по 10-20 в одну сторону . Захотелось скорости побыстрее, продал, взял ямаху браво. Тоже отьездил пару сезонов. Аппарат хороший, но для моих условий большой и тяжелый.Напрягало что надо сначало заехать на базу, зацепить прицеп, после рыбалки обратная процедура( стоянка почти в 20 км от дома, ближе не получается) Продан в конце сезона.Сейчас взял второй рыбак 2мт . Лежит в гараже возле машины-в любой момент кинул в багажник и вперед. Пока пару пробный выездов, по ощущениям сделан по-добротней.Для моей эксплуатации самое то...Фото старого и нового снегоходиков и отчетик с рыбалки постараюсь выложить на днях
Ага, негатива к сожалению много! Причины по ссылочке в сообщении выше есть, и согласись, веские. У меня то же эксплуатация не экстремальная, не более 5 км. от машины обычно, но три выезда заканчивались поломками с не возможностью передвигаться, так что дальше чем увезти в санях до машины, я на нём ехать не рискую. А позитивных сказок вам тут и без меня много кто нарассказывает, и сам производитель, и сочувствующие, и неофиты, и те кому повезло со снежиком...
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Ага, негатива к сожалению много! Причины по ссылочке в сообщении выше есть, и согласись, веские. У меня то же эксплуатация не экстремальная, не более 5 км. от машины обычно, но три выезда заканчивались поломками с не возможностью передвигаться, так что дальше чем увезти в санях до машины, я на нём ехать не рискую. А позитивных сказок вам тут и без меня много кто нарассказывает, и сам производитель, и сочувствующие, и неофиты, и те кому повезло со снежиком...
... Так 2МТ, это немного другая техника.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
... Так 2МТ, это немного другая техника.
Я вас умоляю!!! Абсолютно та же техника! Сделанная там же, теми же руками! А изменения в существующую конструкцию вносятся постоянно по нескольку раз за сезон, начиная с момента его производства в 2009 году! И буковок тоже разных видали: 2, 2М, 2МД, 2МР может ещё чего было, не знаю, теперь вот 2МТ. Нет, вы, кто хочет верить, верьте что это новая модель, цвет же другой, да, и эмблема красивее, что всё будет по другому и отношение к покупателю теперь хорошее, верьте. По тому как если в приманку не верить, она ловить не будет! :)
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Я вас умоляю!!! Абсолютно та же техника! Сделанная там же, теми же руками! А изменения в существующую конструкцию вносятся постоянно по нескольку раз за сезон, начиная с момента его производства в 2009 году! И буковок тоже разных видали: 2, 2М, 2МД, 2МР может ещё чего было, не знаю, теперь вот 2МТ. Нет, вы, кто хочет верить, верьте что это новая модель, цвет же другой, да, и эмблема красивее, что всё будет по другому и отношение к покупателю теперь хорошее, верьте. По тому как если в приманку не верить, она ловить не будет! :)
Вот истинны слова Ваши, без веры, и Скидо куча железа.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Да и при общении с автором данного ДЕВАЙСА (Рыбак 2МТ), получаю только положительные эмоции и любые консультации, с реальной технической поддержкой и даже заменой выявленных дефектов.