Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
так делайте профилактику перед выездом, Вы же гонщики Тойоты, а эта техника заботу любит, ласку и смазку.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Я облил бы технику бензином и сжег бы ее на месте...
Таки я вам скажу что некоторые владельцы Рыбаков так почти и поступали! Ну бензом наверно не обливали ещё, кто-то снимал мотор, а остальное в металлолом, кто-то просто отдавал кому-то, кто-то продавал за бесценок. Первого своего Рыбака 2МД (2012/2013 г.в.) я так и взял за очень дёшево у человека отчаявшегося отремонтировать этот снежик. Он обращался к производителю за помощью, но производитель тупо забил на его проблемы. Кстати видео в моих сообщениях выше, это его ролики.
Я довёл снежик до ума, откатал сезон и продал его с целью купить себе новый модифицированный Рыбак 2М у производителя на прямую. Ведь в инете были исключительно положительные отзывы. А производитель утверждал что все недочёты прошлых версий устранены. И в 2016 году я купил это "чудо чудное, диво дивное". Только потом выяснилось, что оказывается все отрицательные отзывы просто удалялись и таких недовольных как я в самом деле много.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
ВЫ однако мазахист БАТЕНЬКА....Дважды в один и тот же омут , да еще и с головой туды....Ведь памятник НЕ поставят - скорее помидорами закидают...
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
так делайте профилактику перед выездом, Вы же гонщики Тойоты, а эта техника заботу любит, ласку и смазку.
Вот Тойоту в одной теме с Рыбаком, даже не упоминай! У меня TLC - 80, 1996 г.в., пробег 500 тыщ км. а может и более (я как минимум третий хозяин). Только в этом году мне пришлось кузавщину подремонтировать так как гнить начал кузов, ссуки комунальщики начали химию какую-то едкую замой лить на дороги! А Рыбак новый от производителя уже пришёл ржавый с облупляющимся лако-красочным покрытием! Когда своего Крузера купил 2011 году, сразу дал ему ремонт по полной программе, и трансмиссия, и подвеска, салон перетянул, лебёдку воткнул и .т.д. Теперь только плановое ТО и расходники уже 7 лет!!! Рыбак же НОВЫЙ весь первый сезон пришлось перебирать, варить, сверлить, пилить, менять, красить и т.д., грубо говоря делать то, что с Тойотой пришлось делать через 15-20 лет эксплуатации!!! А ещё у меня ПЛМ Меркури М15! Я люблю надёжные вещи, да! :)
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
ВЫ однако мазахист БАТЕНЬКА....Дважды в один и тот же омут , да еще и с головой туды....Ведь памятник НЕ поставят - скорее помидорами закидают...
Так кто же знал-то!? Было же обещано уважаемым конструктором-производителем Рыбака, что все недочёты устранены, что теперь аппарат модифицирован и улучшен по самое не могу! Что в случае чего я смогу вернуть аппарат обратно если что не так. Собственно по этому и пишу везде, чтоб остальные не лоханулись как я! Кабы я читал заранее те отзывы, которые были удалены, так хрена лысого я бы купил этот аппарат! Хотя есть фанаты, которым очень нравится постоянно что-то делать со своей техникой, ремонтировать, модифицировать, времени свободного валом, инструмент и оборудование есть, денег свободных чемодан, тут конечно Рыбак это то что им надо! :)
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Ничего личного, но Валентин, по любой жалобе дает консультацию, а к выходным заедет для проведения ТО 1, после 30 километрового пробега, причем, предложил это сам!!!
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Так кто же знал-то!? Было же обещано уважаемым конструктором-производителем Рыбака, что все недочёты устранены, что теперь аппарат модифицирован и улучшен по самое не могу! Что в случае чего я смогу вернуть аппарат обратно если что не так. Собственно по этому и пишу везде, чтоб остальные не лоханулись как я! Кабы я читал заранее те отзывы, которые были удалены, так хрена лысого я бы купил этот аппарат! Хотя есть фанаты, которым очень нравится постоянно что-то делать со своей техникой, ремонтировать, модифицировать, времени свободного валом, инструмент и оборудование есть, денег свободных чемодан, тут конечно Рыбак это то что им надо! :)
После всего сделанного и выше сказанного ВЫ должны обозвать данную технику своим названием и не висеть в теме Рыбак 2м....( может ЧИХ - ПЫХ ...смею ВАМ предложить..... и устроить конкурс на лучшее название ) ну его - этот конструктор .....т.е. рыбак2м ...
 
Последнее редактирование:

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Ничего личного, но Валентин, по любой жалобе дает консультацию, а к выходным заедет для проведения ТО 1, после 30 километрового пробега, причем, предложил это сам!!!
Конечно....тут всего понаписали и показали... .он должен после этого отзыв техники произвести и деньги клиентам вернуть....Но Валентин не руки прикладывает а консультации раздает( это как Я понял из всего выше изложенного )....
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Конечно....тут всего понаписали и показали... .он должен после этого отзыв техники произвести и деньги клиентам вернуть....Но Валентин не руки прикладывает а консультации раздает( это как Я понял из всего выше изложенного )....
Поясняю еще раз, Валентин лично устраняет текущие неисправности при прохождении ТО 1 (подтяжка гусеницы, регулировка оборотов, затяжка ВСЕХ гаек, ЛИЧНО!!! Ко мне приедет завтра, в четверг, после 16 часов.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Поясняю еще раз, Валентин лично устраняет текущие неисправности при прохождении ТО 1 (подтяжка гусеницы, регулировка оборотов, затяжка ВСЕХ гаек, ЛИЧНО!!! Ко мне приедет завтра, в четверг, после 16 часов.

Лучше б было, чтобы Валентин "лично" в этой теме хотя бы ответил на поднятые здесь вопросы, в чем причина такого низкого качества - непродуманность конструкции, хреновый сварщик, отсутствие контроля, плохие комплектующие и т.д и что собирается делать дальше.
Как я понял, сам конструктив такого миниснегохода востребован, не зря же Данил из Челябинска повторно его купил после всех проблем с первым.
 
Последнее редактирование:

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Лично я, брал технику для выездов на рыбалку и выгула Хаски, но эта умная тварь, катается теперь в задних санях, так что, получаем удовольствие вдвоем, зато, в случае поломки, есть на чем технику вернуть домой!
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Поясняю еще раз, Валентин лично устраняет текущие неисправности при прохождении ТО 1 (подтяжка гусеницы, регулировка оборотов, затяжка ВСЕХ гаек, ЛИЧНО!!! Ко мне приедет завтра, в четверг, после 16 часов.
Ну спроси тогда у него когда он ко мне в Челябинск ТО приедет делать? :) Ещё в Юрюзань пусть заедет (тут не далеко), там то же знакомый приобрёл за бесценок развалившегося и убитого за сезон Рыбака 2 М 2016 г.в. сузунского производства.
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Лучше б было, чтобы Валентин "лично" в этой теме хотя бы ответил на поднятые здесь вопросы, в чем причина такого низкого качества - непродуманность конструкции, хреновый сварщик, отсутствие контроля, плохие комплектующие и т.д и что собирается делать дальше.
Как я понял, сам конструктив такого миниснегохода востребован, не зря же Данил из Челябинска повторно его купил после всех проблем с первым.
Так я могу ответить... на других ресурсах уже читал ответы производителя на эти вопросы. Дело в том, что ранее от лица производителя отвечал за производство и продажу сам уважаемый конструктор Валентин Федотов, а теперь отвечает его сын Валентин Федотов :) Старший Валентин говорит что он мне только продавал снегоход, а производством не он занимался, а младший говорит, что мол он лично мне этот снегоход не продавал, вроде как и спроса с него быть не должно теперь :) А про то что качество низкое, так говорят что в очередной раз всё улучшили, усилили, учли пожелания трудящихся и теперь качество на высоте! :) Вот именно на такие слова я и купился, приобретя якобы модифицированного и улучшенного Рыбака в 2016 году.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Ничего личного, но Валентин, по любой жалобе дает консультацию, а к выходным заедет для проведения ТО 1, после 30 километрового пробега, причем, предложил это сам!!!
А я хотел приобрести пару лыж для Рыбака, так он мне даже цену затруднился назвать. Ты могл видеть эти сообщения на сайте охотников. Толи побоялся что куплю и качество мне опять не понравится, то ли просто не интересно, так как сильно не наваришься.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
После всего сделанного и выше сказанного ВЫ должны обозвать данную технику своим названием и не висеть в теме Рыбак 2м....( может ЧИХ - ПЫХ ...смею ВАМ предложить..... и устроить конкурс на лучшее название ) ну его - этот конструктор .....т.е. рыбак2м ...
Товарищ называет его просто Тырчик. От одного новосибирца слышал что в компании называют Рыбака "Железный капут" :)
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Лучше б было, чтобы Валентин "лично" в этой теме хотя бы ответил на поднятые здесь вопросы
Как это не прискорбно, но когда приходит производитель и начинает отвечать, то я начинаю возражать предоставляя фото или цитаты переписки. После этого появляется администрация форума и я получаю сначала предупреждения по надуманным причинам, потом соответственно бан. Как в общем-то и произошло уже сайте снегоходчиков и на сайте охотников. Надеюсь, что на сайтах рыбаков будет не так, тем более, что именно Фишингсиб давно считаю самым правильным рыболовным форумом в плане удобства пользования и объективной адекватной модерации, многие вещи хотелось бы увидеть у себя на Челфишинге, где я по совместительству администратор... Но это к теме уже не относится.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня, сотоварищи!
Как и было обещано, производитель, Валентин, провел мне ТО-1. За 30 км пробега, понадобилась лишь регулировка натяжения гусеницы, все остальные механизмы снежного корабля работают исправно. Кроме того, производитель сделал замену крепления сиденья, теперь оно стало быстросъемным, что положительно сказалось на условиях транспортировки в разобранном виде. Еще раз повторюсь, производитель заинтересован в общении и совместном устранении недостатков модели и дальнейшем совершенствовании конструкции аппарата.
Еще раз выражаю благодарность коллективу и разработчикам "Рыбак 2МТ"
icon_exclaim.gif