Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Производителю действительно некогда и с И-нетом у него трудности. По конструкции и особенностям экспл. я с удовольствием землякам отвечу,спрашивайте.По другим делам лучше обращаться к Валентину,рук.производства в Сузуне.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
вот простое приспособление быстросъемного сиденья.
Я правильно понимаю, что ближняя к фиксатору петля крепится к платформе, а не к сиденью? Мне кажется логичнее было фиксатор сделать внизу на платформе и вообще лучше со стороны мотора огород городить. Ну да кто там задумываться будет. Прочитал в инете идейку, воплотил как получилось :) Но сам шарнир теперь серьёзный не то что на моём два хлипеньких дверных шарнира было.
 
Последнее редактирование:

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня, одна петля к сиденью, другая к корпусу, вытаскиваем штырь и сиденье убирается.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
По поводу Dan74, немного другая история, он купил три Рыбака Сузунского производства и один Новосибирского, с целью перепродажи в своем регионе, после чего ему отказали в продажах, а покупатели приобрели продукцию напрямую у производителя, вот и вся причина негатива, это подтверждают и Сузунские и Новосибирские ребята.
Убедительно прошу дать контакты конкретных людей которые это подтвердили. Разумеется в ЛС.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
... Задал вопрос производителю, а они даже не отвечают на мои вопросы и только твердят, что уже 1,5 года улучшили техноголию покраски. Слова, слова, а по факту наоборот получается. И 90% отзывы отрицательные по покраске они просто трут на своем форуме...
Прям как у меня получилось! :)
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Земляки,если кому-то интересен Дан 74,я могу дать развернутый ответ в соотв.теме на Сноумобиле(откуда его также выгнали) о том,что произошло и что из себя представляет этот человек. Дан74 написал там в теме "недобросовестные продавцы". Здесь призываю не флудить и говорить о представленной модели "Рыбак2МТ".
Ну и опять мы видим ни чем не подтверждённое мнение одного человека который пытается оправдать своё рукожопство. Ну и конечно писать он может только на Сноумобайл по тому как я там ответить не могу по причине бана. Валентин Владимирович так и написал в обращении к администрации: Либо его забаньте, либо я уйду из темы! Сначала админы сказали что вроде тема не коммерческая и вроде нет оснований, но потом... народ-то разумеется великого конструктора поддержал. Там же все самодельщики, они-то своими руками и для себя снежики собирают. Еслиб у Федотова купили, ни в жисть доброго слова не сказали. Да и есть там коментарии самодельщиков которые говорят что качество отстой даже глядя только на фото.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Какая разница...ОН же хотел купить....Наверное в цене дело????? Человек переделывал и доделывал...А против фактов не попрешь...
Цена была обычная на общих условиях. На одном снежике стояли подколенники которые я не заказывал, ставили они их под заказ как доп. оборудование за 200 руб. Видимо кто-то заказал, а когда увидел это творение, благоразумно отказался от снежика. Вот Федотов сказал что это мне такая скидка :)
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Производитель не одобряет наценку на свою технику, да и расписаны заказы, уже до апреля месяца. Это ли не показатель спроса и надежности.
Ой, не делайте мне смешно! Ты же на сайте охотников тусуешься, читал же что человек пришёл и купил, ни какой очереди до апреля. Ты сам-то сколько ждал с момента заказа? :) Или за пару недель набрали? :) Постоянно раньше на Сноумобале писали что мол заказов очень много, аж на следующий год всё расписано, но всегда был какой-то тайный личный резерв не известно для кого два-три снегохода, которые уважаемый конструктор предлагал всем :) Да и сейчас Валентин пишет мол в магазинах в Новосибирске стоят Рыбаки. Были бы заказы хоть на месяц вперёд, стали бы по магазинам распихивать свои снежики?
А про "производитель не одобряет наценку" это вообще перл! Ты же сам только писал что моторы ему по 10500 достаются, ну железа там ещё тыщ на 5-7. Где снежики по 20 тыщ без наценки? :)
 
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 052
Местоположение
уже в Бердске.
Да! Нешуточные страсти у вас тут кипят. :mad:От"конкретики" и "технических новшеств" голова крУгом идёт. :mrgreen:А в теме "Обсуждаем мотобуксировщики" скукота полнейшая: кто-то спрашивает, ко-то отвечает, кому-то спасибо говорят.:cry:
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Да! Нешуточные страсти у вас тут кипят. :mad:От"конкретики" и "технических новшеств" голова крУгом идёт. :mrgreen:А в теме "Обсуждаем мотобуксировщики" скукота полнейшая: кто-то спрашивает, ко-то отвечает, кому-то спасибо говорят.:cry:
Я чего сделал не скрываю, всё есть по ссылкам в предыдущих сообщениях. Вот и у Шурави получилось выпросить фото нового новшества тщательно скрываемого производителем :) Тема-то про конкретный снегоход, а не про снегоходную технику в целом. Так что тут технические новшества только производитель Рыбака может показать. А ему некогда, устраняет косяки, точнее, как он говорит, исполняет пожелания покупателей высказавших замечания по снегоходу после покупки :)
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Dan74 , Вы бы все же поаккуратнее в выражениях и уж тем более на личности не стоит переходить, а то и здесь прикроют "голос свободы", и некому будет доносить голую правду до ушей сибирских рыбаков.:) Почитал ветку про Рыбака2 на сайте охотников, чего то там тоже не все так просто, некоторые владельцы мило общаются с производителем напрямую на предмет "косяков", при этом явно чего то не договаривая на сайте. Может я и не прав, но именно такое впечатление сложилось.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Dan74 , Вы бы все же поаккуратнее в выражениях и уж тем более на личности не стоит переходить, а то и здесь прикроют "голос свободы", и некому будет доносить голую правду до ушей сибирских рыбаков.:) Почитал ветку про Рыбака2 на сайте охотников, чего то там тоже не все так просто, некоторые владельцы мило общаются с производителем напрямую на предмет "косяков", при этом явно чего то не договаривая на сайте. Может я и не прав, но именно такое впечатление сложилось.
Некоторые владельцы случайно не с соседних деревушек ??
У меня товарищ в свое время взял Рыбака ...но после второй рыбалки сделал возврат техники...потому что - высосал мозг данный аппарат....
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Земляки,мне не хочется в который уже раз разоблачать ложь Дан74, поэтому даю ссылочку на сайт охотников, где также,как на Сноумобайле поняли цели данного пользователя и забанили пока на 3 месяца. https://www.hunting.ru/forum/threads/47744/ .Повторю:если есть вопросы по конструкции ,я с удовольствием на них отвечу.
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
некоторые владельцы мило общаются с производителем напрямую на предмет "косяков"
Согласитесь,именно так и надо общаться:по-доброму,конструктивно. Всем,кто имеет отношение к производству очень важна обратная связь для доводки "мелочей". Что-то конструктор принимает,что-то нет. Пример-крепление сиденья "да",редуктор Техномастера-увы"нет",хотя этот вариант был бы идеальным. "МТ" был сделан для нужд охотников-промысловиков (капканы-ловушки,езда по путикам),но и мы иногда залазим на наши "секретные речки",где снега по пояс. Снегоходов делают мало,потому в магазинах их нет. По спецзаказу производитель может устанавливать двигатели 240см3 8л.с. и редуктор с переключением передач. Но это только на следующий сезон.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Земляки,мне не хочется в который уже раз разоблачать ложь Дан74, поэтому даю ссылочку на сайт охотников, где также,как на Сноумобайле поняли цели данного пользователя и забанили пока на 3 месяца. https://www.hunting.ru/forum/threads/47744/ .Повторю:если есть вопросы по конструкции ,я с удовольствием на них отвечу.
Ну полазил почитал и понял что Dan74 забанили за неугодные вопросы и скурпулезности в деталях по обсуждаемой технике...Вы пишете общаться по доброму...так ведь и не хамят...А вопросы по существу...
"В ЧЕМ ПРАВДА БРАТ...."
 
  • Like
Реакции: Roms

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Вопросов я не вижу пока. Задавайте конкретнее,я с удовольствием отвечу. О поведении Дана74 и что за ним стоит я найду время,расскажу и покажу в его же теме на Сноумобайле. Здесь разборкам не место.
 

9150

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
417
Местоположение
новосибирск
А что, покатался у Шурави на "Рыбак 2МТ", прет как танк, из переделок ничего не скрывает, мне понравилось. Технику рекомендую.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Покататься нужно выездов 5 , а лучше сезон откататься и потом Вы сможете порекомендовать... Тогда к Вашему мнению прислушаются...!