Какой термос лучше

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Тоже интересует термос 03-05 литра с хоршими сберегающими данными, компактный (для скрытого ношения), кто что посоветует?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Тоже интересует термос 03-05 литра с хоршими сберегающими данными, компактный (для скрытого ношения), кто что посоветует?

У Thermos есть титановый термосок на 0,5. До 12 часов в горячем состоянии держит содержимое. Очень легкий. Контора крутейшая, гарантия 15 лет. Он так и называется, FEB-500 Titanium Bottle. Позиционируют его, как экспидиционный. Круче только яйца. Но ценник просто зверский...)

А с другой стороны Арктика 101-ой серии 0,75 л, брал за 300 рублей с чем-то, вот прям нормально все за эти деньги. Держит очень достойно. Вполне могу предположить, что 0,5 тоже будет годен. С приставкой "А" (101А) - идут с чехольчиком на замке и с лямкой.

Но это все стандартные бутыли. Компактные - это я не знаю какие. 0,3 для жидкостей вообще не видел, только кружки-термосы, но это другая история совсем.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
ipsum2003 сказал(а):
Тоже интересует термос 03-05 литра с хоршими сберегающими данными, компактный (для скрытого ношения), кто что посоветует?
Андрей недели 2 назад, тоже был в раздумьях какой термос взять.До этого был литровый от Нова тур держал в принципе нормально.На дневную рыбалку хватало зимой,особенно если не один.Но чаще всего оставался чай.Как всегда приходит всему конец и вот он при наливании кипятка ,начал греться снаружи сразу.Пошел искать термос по магазинам,скажу сразу дорогой не хотел брать.Все посмотрел и не нашел подходящего все не нравилось.В конечном итоге остановился на tramp 0.7л.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Термос - сыну нужен, я цены на фирменный Termos фбб мониторил-жесть, нужно что либо подешевле, а про скрытное ношение - шутка была, просто нужен компактный и надежный, в наплечную сумку чтоб входил и не мешался
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
ipsum2003 сказал(а):
Термос - сыну нужен, я цены на фирменный Termos фбб мониторил-жесть, нужно что либо подешевле, а про скрытное ношение - шутка была, просто нужен компактный и надежный, в наплечную сумку чтоб входил и не мешался
Всем привет! В завируши даже маленького объема кипяток всегда, сколько не открывай. Андрей даже не думай бери "слоника". Предполагаю что еще можно купить по старой цене (2-3 т.р.) Видел много в "Рыбак на Чемском", но давно).
У меня у самого Арктика 1,5л. и у друзей Арктики, но по-меньше по 1л. (дарим друг другу на ДР). Чай пьем всегда артелью, потому что если открыл раз, то он потом быстро остывает. Крайний термос всегда горячий.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Есть у меня ещё один термос 2л фирмы Amet, в пользовании давольно долго уже,года 4 точно.
Беру его с собой для дальних поездок или когда собирается большая компания.
Так же тестил его на балконе при -25, за сутки остывает до 40.4 градуса.
Из плюсов:
+Большой обьём для дальних поездок
+Удобен в использовании под суп
+Большая крышка. Подходит как и чашка под суп так и под чай
+металлический + колба из металла
Из минусов:
-При первом открытии быстро остывает чай
-Пластиковая крышка на морозе лопается при случайном ударе
-тяжеловат IMG_1326.JPG
 

Вложения

  • IMG_1328.JPG
    IMG_1328.JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 1 100
  • IMG_1325.JPG
    IMG_1325.JPG
    87.5 КБ · Просмотры: 1 103
  • IMG_1326.JPG
    IMG_1326.JPG
    88.2 КБ · Просмотры: 1 102

LeNova

Новичок
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
1
У меня Penguin, вот уже почти пять лет, хорош ну вот всем;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Хочу продолжить тему слегка изменив напраление.
После длительного употребления в девайсе на дне и стенках появился бурый налёт приличной толщины от чая. Рука не пролазит, ёршик не берёт. Может кто-то знает метод борьбы с этим явлением природы.
кока кола поможет
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Пробовал кока колу, не помогает. И лимонку разбавлял и рис добавлял, бес толку, видимо налёт мощный. Недавно смотрел видос где этот налёт убирали белизной! Ещё не проверял.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Пробовал кока колу, не помогает. И лимонку разбавлял и рис добавлял, бес толку, видимо налёт мощный. Недавно смотрел видос где этот налёт убирали белизной! Ещё не проверял.
У япошек есть специальный очиститель от налета, для разных поверхностей - работают реально.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Смотрел видео, где термос отмывали от многолетнего налета с помощью таблетки для посудомоечных машин, в том видео были дешевые таблетки марки «каждый день» 10 штук стоят 60 рублей, в общем кинули таблетку, залили кипятком, 20 минут и девственно чистый термос.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Пробовал кока колу, не помогает. И лимонку разбавлял и рис добавлял, бес толку, видимо налёт мощный. Недавно смотрел видос где этот налёт убирали белизной! Ещё не проверял.
если кола не помогла, то может сода поможет.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А я, честно говоря, про очистку термоса от налёта не заморачиваюсь. У меня в ходу 2 термоса: 1 литр и 1,5 литра. 1,5-литровый используется для чая при рыбалке вдвоём. Литровый - под чай при рыбалке в "одно лицо" и под кофе при рыбалке вдвоём (он остаётся в машине). Чай, обычно завариваем с травами, и вот когда в термос наливаем кофе, он, настоявшись, имеет пикантный вкус. Может, по вашему, это и не правильно, но так термосами пользуемся много лет.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
А я, честно говоря, про очистку термоса от налёта не заморачиваюсь. У меня в ходу 2 термоса: 1 литр и 1,5 литра. 1,5-литровый используется для чая при рыбалке вдвоём. Литровый - под чай при рыбалке в "одно лицо" и под кофе при рыбалке вдвоём (он остаётся в машине). Чай, обычно завариваем с травами, и вот когда в термос наливаем кофе, он, настоявшись, имеет пикантный вкус. Может, по вашему, это и не правильно, но так термосами пользуемся много лет.
пятый год гоняю трамп, накипи нет вообще, может потому что летом в него холодной водки наливал;)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ищу пробку на термос 1 литр. Моя сломалась. Где поискать?
 

Вложения

  • IMG01555.jpg
    IMG01555.jpg
    270.1 КБ · Просмотры: 646