Описторхоз

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Пост пользователя Doctor Bartuli не надо лайкать, корректированный... - получается, что вы ему благодарны... а пока, как мне кажется, не за что...

Эдуард Альбертович, если вы желаете реально помочь болеющим, то изложите вашу лекцию здесь. Это будет гораздо эффективней, потому как к сожалению, будут и еще больные. Да и прозрачней будет, честнее... А если зашли тупо срубить бабла на страданиях, то я быстренько ваш аккаунт прикрою.

Да, если что, лет пятнадцать назад был знаком лично с Ашотом Папиковичем, я ему тогда помогал сделать одну установку для наринэ... или как там правильно, не спец в медицине...
 
Последнее редактирование:

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Луара
в книге неизвестная Ольга Елисеева написала такой курс
в принципе я с ней согласен, жалею что сделал 3 вместо 7-10 дней, так как была реакция возможно бы добил

зы сегодня ночью они меня немного достали своими покусываниями
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Я после двухдневного приема - 2 месяца лежа , организм просто сдал. Первый месяц на преднизолоне, а семь дней даже страшно представить.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@4egotam, с ума сойти, чего только не напишут в желтой прессе. биль 7 дней подряд с дозировкой до 75 мг/кг в сутки. да еще и 3 курса таких. тут не то что описторхи сдохнут, тут печень надо на каждый курс новую пересаживать.
 

Doctor Bartuli

Новичок
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
@водянной, добрый день
Да я вас услышал
Я работал в Хачатрян 2 года
Сюда меня пригласила моя Пациентка из Бийска
Хочу помочь страдальцам , как сюда скидывать что то ?
 
Последнее редактирование модератором:

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@КапралТрэвис, девочка пила биль в течении 21 дня и благодаря этому осталась жива и это не желтая пресса,это история реального человека с русмед.Прежде чем удивляться изучите тему хорошо.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@victo, Я думаю вы лжете. Попробуйте попить биль в такой дозе хотя бы один курс т е 75мг/кг. деленный на три приема и потом посмотрим как вы будите утверждать про 7-10 дн. Я думаю у вас отпадет желания это делать. Я пропил 1 курс и могу сказать что это такое.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Doctor Bartuli, поделитесь своим мнением. Почему бильтрицид одним помогает с первого раза -однодневного курса, а другим после 3-х трехдневных курсов ( 10 однодневных курсов? здесь , на форуме есть такие. Доза 75мг/кг - все , как в инструкции и рекомендации ВОЗ). Причем, три дня травит только Хачатрян , остальные -1 день. Я собиралась ехать к Хачатряну, подсчитывала во сколько это мне обойдется (приблизительно 170000- лечение, не считая съемного жилья в Новосибе, питания, проезда), пока в поликлинике не встретила у инфекциониста молодую девушку, пролечившуюся у Хачатряна безрезультатно. Поискала в интернете отзывы и нашла тех кому он не помог. Значит, дело не в количестве дней приема бильтрицида, как я думала изначально? Так в чем ? Что бильтрицид фальсифицированный ? тоже -нет! Люди привозили препарат из Германии и опять нет результата. Может у нас разные виды описторхоза? Viverrini проще вывести, чем felineus, судя по прочитанным статьям. Может быть, у нас уже оба вида распространенны? Виверини завезен из Азии (причем нашими . из Таиланда или Вьетнама, например) и прекрасно здесь прижился (климат изменился : лето жаркое, зимы теплые). Вряд ли, наши лаборанты смогут их отличить. С диагностикой, тоже все непросто! Почему при отсутствии клиники , яйца описторхоза находят в первом же анализе кала (чаще, чисто случайно или при плановом медосмотре), а у тех , кто умирает - чаще только при зондировании и то , во втором или третьем? Человек еле живой , а анализы практически в норме? Кал белый - билирубин в норме? Эозинофилия в крови -только в первые годы болезни (а доктор Мясников говорит : "Нет эозинофилии - нет паразитов!")
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Оба раза я принимала бильтрицид , когда у меня было "затишье", кратковременная ремиссия. Есть предположение, что они могут находиться в состоянии анабиоза ( отсюда и затишье) и бильтрицид прошел мимо? может надо принимать в обострение , когда они там на ушах стоят?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Хочу помочь страдальцам , как сюда скидывать что то ?
Хорошее намерение.

В каком виде у вас это "что-то"?.. А вообще, когда пишете очередной пост, внизу есть кнопка "Прикрепить файлы"...

Если что-то не получается, то отправьте мне на почту - vodjannoy@rambler.ru и я все сделаю.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@victo, ну как поделитесь как этой историей, особенно с русмедсерва? Это как это она сама "девочка" мозгом доперла что ей надо так долго и в таком количестве пить этот препарат без присмотра врачей, печеночных показателей, в общем без контроля? Или под контролем, так что же это за врачи, которые так смело могут человека на 7 дней на биль посадить в такой дозировке? Когда они и на день то боятся больному с симптомами его прописать, и в больнице занижают, чтоб не дай бог побочки не возникло...
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@ivlevvalara, я не собираюсь вам что то доказывать,эта информация была выложена и находиться в общем доступе.Если есть желание изучите,а обвинять меня что я лгу для начала представте факты.Девочке стало плохо,по памяти уже не все вспомню,и ее начали обследовать,нашли кисты в мозгу и в спином мозге,кстати в этом участвовали все врачи и светилы русмеда,в том числе и Карнакова или как ее там.Консультации были в плоть до глав паразитолога военной академии.Найдите прежде чем людей оскорблять и прочитайте.Я тему опистархоз изучаю 3 года,в отличии от вас читаю литературу и реальные случаи людей,почему и нахожусь на этом форуме,так как не склонен доверять в наше время всему что написано.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@КапралТрэвис, а ну ка ,будете своим детям приказывать.Что за манера общения?Изучайте ,читайте вам голова дана думать, а глаза видеть,соедините все вместе может что получиться.Еще раз для особо одаренных,кто в танке и без шлема,информация в общем доступе,есть желание найдите и изучите.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@victo, Там написана таким же как вы. Надо писать свое , а не ссылаться на кого то кто то где то сказал. Вы пишите свое желательно правду , а не выдумку чью то.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@ivlevvalara, если вы крик о помощи,женщины которая просит всех помочь,потому что дочь умирает,воспринимаете в таком контексте,мне с такими циниками общаться не о чем.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
@4egotam, с ума сойти, чего только не напишут в желтой прессе. биль 7 дней подряд с дозировкой до 75 мг/кг в сутки. да еще и 3 курса таких. тут не то что описторхи сдохнут, тут печень надо на каждый курс новую пересаживать.
я нормально переношу биль я бы смог 7-10 дней
у меня через 12 часов после биля, состояние нормализуется
в инструкции к билю не указано что он повышает печеночные трансаминазы
наоборот указано что он не токсичен для печени и для почек
думаю немозол 17 дней хуже переносится и сильнее влияет на печень
от немозола точно печень страдает, там так и написано после длительном курса (28 дней) нужно делать перерыв неделю и сдавать АЛАТ АСАТ
 
Последнее редактирование:

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@NataliaK, я читала, что в Новосибирске инфекционисты советуют травить в апреле-мае и октябре. Это периоды наибольшей активности описторхов. Если ремиссия, то скорее всего, их активность снижается. Значит, меньше едят.
Так что сейчас - самое время!
 
Последнее редактирование:

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
@4egotam, вы цитировали; "в инструкции к билю не указано что он повышает печеночные трансаминазы
наоборот указано что он не токсичен для печени и для почек"
Не согласна с инструкцией. У меня моча после принятого ночью биля появилась только к вечеру, несмотря на обильный питьевой режим. Мало того, биль вызвал у меня нарушения в работе ЦНС. Если в первый раз биль ударил по ЖКТ, то во второй раз по почкам, мозгам и печени. Конкретнее - странные ощущения в голове были во время приема, а наутро исчезла вербальная память. Смотрю на предмет, понимаю, что им делать, а названия не помню. Я ждала три месяца,что бы она хоть немножечко восстановилась. Сейчас начала пить кавинтон. Так что не всегда можно доверять написанному. Возможно пройдет какое то время и биль признают токсичным или опасным для жизни или влияющим на репродуктивную функцию и прочее. Думаю, что он недостаточно изучен.
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@ИИХ, не зря же врачи советуют быть с билем очень осторожным... некоторые даже дома пить его не советуют, только в стационаре. Хотела Вас спросить, после 2 билей хоть немного лучше стало?