Описторхоз

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
@-LeoN-, да говорят что описторхи способствую развитию других паразитов и грибов. У меня точно развилась молочница и цистит на фоне заболевания. Вообще целый букет был как вспомню, и аллергия была и чесотка. Иногда и сейчас проявляется. Только не было крапивницы и высыпаний как у многих
На счет грибов кстати,у меня в желчи 5 дней назад кандиду нашли,возможно что опи дают реакциию такую,кстати и лямблии в протоках печени в печеночной порции желчи плавали,так что врачи нас обманывают что не могут они там жить,да могут но не долго потом опять партейка новая залетает,комикадзе хреновы?
Зато блин опи не нашли в последнем анализе,хотя 4 раза подряд сдавал всегда находили,а после биля нехотят нестись?
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
Вспомнил что не рассказал как заразился. Помню как сейчас : был в Азии, и на местном рынке купил свежеприговленного карасеподобного жирного трупика , их готовят в *гробу* из соли и муки на углях. Очень вкусный был, только спустя час Или два появился странный эффект - он как будто стал в желудке. Хотелось либо тошнить им либо через задний проход вывести. Организм всячески хотел чтобы эта гадость вышла , я пытался даж ещё пальцы сувал , но не помогло. Я подумал что всякое бывает, карась то вкусный был и реально свежий, может соус не тот.... вообщем повторил я покупку карася - убийцу ещё через недели две, эффект такой же! Точь в точь. Об этом вспомнил только спустя время, когда уже искал информацию про паразитов и как их лечить
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@Жестокий, механизм промывки желчных путей и проток? Это как? Если при приёме биля паразиты выйдут, то и мыть ничо нинадо
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@zamyslenysh, совершенно верно, червь не может пройти в кишечник. Комок червей после биля возвращается в протоки. Я тоже думаю, только физически и я бы подписался на операцию
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
А что как то операцию делают?
Помоему же только если камни?
 
Последнее редактирование модератором:

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
@дронов, тут это обсуждают с самого начала темы. Промывка это когда через зонд заливают сорбент и потом вместе с желчью через трубку вымываются паразиты, так же кому то помогает тюбаж. Биль пить этого маловато, не всем помогает , нужно ещё мыть
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
@дронов, что за операция? Попробуйте биль + промывание. Я к этому сейчас готовлюсь, плюс возможно куплю lesaxys
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
@-LeoN-, а вы лезаксис пили? Читал что кому то он помог , а биль не помог
 

дронов

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
34
Местоположение
г. Урай
@Жестокий, Сорбент не попадёт в протоки физически, промоется только желудок и кишки. Это тоже самое сделать клизму, не вводя наконечник, а только на попку полить. Согласен во время приёма биля необходимо жрать спазмолитики и желчегонные и фсё. Я каждый год делаю УЗИ на предмет онкологии печени, находят только воспаление проток
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
@-LeoN-, а вы лезаксис пили? Читал что кому то он помог , а биль не помог
Пил 4 пачки лезаксиса,эффекта никакого...
Да и биль 3 раз пил тишина...
Уже подумываю что у меня там кто то еще сидит злобный,потому что на вермокс есть реакция,а когда его пил с травами и керосином вылезло описторхоподобное существо с хвостом вот и думаю теперь что делать....
От биля первые 2 раза лучше однозначно было,но пио с соком грейпфрутовым 2 раз был эффект,а сейчас нет,и походу у меня их очень много,уже и незнаю правда что делать,на лезаксис надежду возлогал,а ее нет.
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Тут вобще есть кто вылечился,пусть не полностью,что б бок правый не болел и нечуствовать шевелений?
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@-LeoN-, если есть реакция на вермокс,может стоит покопать в этом направлении.Пили травы,какие?Тоже сделать анализ,взять на карандаш,повторить,добавить.Пробовать,искать.Травы очень сильная штука,хоть пол форума это и отрицает,но как отрицать факт того что после них был эффект.
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
@-LeoN-, описторхи обычные видны только под микроскопом, гигантская двуустка была на видео пару страниц назад. Нужно было эту тварь сохранить и в лабораторию. Если есть эффект от вермокса - копайте в эту сторону. Я прежде чем биль пропить тоже много пил немозола, толку не было. Пил таблетки для животных с празиквантел тоже эффекта ноль (доза слабая), а как только билем траванул сразу эффект пошёл в нужную сторону
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
Ещё один косвенный признак нашёл присутствия этих гадов,хотя не могу пока найти этих ушлепков (прошу прощения за французский).Часто стали побаливать колени по бокам (гусиные лапки).Сходил к хорошему ревматологу, а он мне у тебя случаем не опистархоз. А я такой типо удивленный, откуда он нахрен понял,ну вот мол 2014 году травил,сказал я ему,а он такой говорит ну вот пришло время снова их поискать.Вот только весь 2015 искал не нашёл. Пойду к гастроэнтер. просить направление на желчь.
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Стал
@-LeoN-, описторхи обычные видны только под микроскопом...
не то что бы эффект начинается какойто кошмар лавит распирает лазает,думал воспаление,пил антибиотики нет не помогает,только желчегонка облегчает,всегда 4 раща только опи находили,видимо в моем случае есть у них резистентность уже,думаю древние они,так как давненько мучаюсь,наверное появился иммунитет как у взрослых?,ну а на самом деле то не сладко мне уже год причем дрстаточно сильно??
 
Последнее редактирование модератором:

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
@-LeoN-, я пропил всевозможные антипаразитные из аптеки , которые есть в моем городе, только биль помог снять боль под ребром справа+ убрались часть симптомов. Сейчас готовлюсь более комплексно подойти. Что касается желчегонки мне помогал одестон, после него прям становилось легко , снималось давление. Сейчас ничего не пью, готовлюсь... про то что кто-то лазает у меня тоже такой симптом был, после биль прошло.
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
Нашёл кстати магазин где можно заказать Трибендимедин, дорого правда безумно, но больше нигде в сети нет места где можно купить в розницу. Думаю закажу ближе к лету. Выкладываю ссылку может кому будет интересно. https://www.fluke-x.com
Ещё писал в одно место, там продают только килограммами - производитель 1 кг порошка 648 долларов+115 долл доставка. И там дозироаку нужно самому взвешивать. Этот вариант имеет смысл если вскладчину несколько человек. Прикладываю скрин письма
Screenshot_20190422-005612.jpg