Описторхоз

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
-LeoN-
с чем пили грейпфрут?
грейпрут нельзя со многими лекарствами - он как то влияет на концентрацию лекарств
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
@Молоков, весь день хожу,чуствую в боку лазиют то колит то дергается,в печени...
прям мои симптомы когда я только заразился
алкоголь на них действет - они перестают присасываться на время
одестон на них тоже действует спазмолитически - они не присасыватся
 
Последнее редактирование модератором:

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@-LeoN-, а какие травы принимали?
Кстати, перечитывала первые страницы форума, там Удав писал, что альбендазол и мебендазол на них тоже действуют, но в меньшей степени, чем бильтрицид. Так что может быть помогают не травы, а вермокс
 

Gramma

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
324
Местоположение
Брест, Беларусь
Тут вобще есть кто вылечился,пусть не полностью,что б бок правый не болел и нечуствовать шевелений?
Есть. Всем привет! У меня это был самый главный и мучительный симптом. Друзья, почитал последние страницы форума и узнал в них себя - таким я был 2 года назад. Излечение возможно, и вы все стопроцентно правы в одном: главное - убрать паразитов, а дальше природа позаботится сама. Понимаю, что это непросто и у каждого свой путь. Мне помог только третий самостоятельный приём биля. Сейчас у меня всё хорошо. Об описторхозе даже не вспоминаю. УЗИ хорошее. Симптоматика давно исчезла. Ем и пью всё подряд. Так что желаю всем избавиться от своих паразитов и стать здоровыми. Не вешайте нос и не опускайте руки. Я со своими боролся 12 лет... Всем удачи и здоровья! :)
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
@Gramma, Уважение! Не болейте больше никогда , здоровья вам и вашей семье
 

Gramma

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
324
Местоположение
Брест, Беларусь
Спасибо. Надеюсь на это. В принципе, в Беларуси подхватить описторхов повторно практически невозможно. У нас нет такой болезни, случаи единичны, все завозные.
 
Последнее редактирование модератором:

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@Gramma, Здравствуйте! А немозол совсем не помог? Вроде Вы писали, что от него слабость постепенно проходила. А как биль перенесли? Я так понимаю, Вы его дома пили?
Спасибо, что заходите на форум, нас поддерживаете!:)
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Gramma, очень рада Вас видеть и слышать !!!! Пожалуйста,подскажите Ваши схемы приема бильтрицида и перед бильтрицидом у Вас было четыре курса немозола, если не ошибаюсь? Спасибо за ответ.
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@Gramma, читала вашу историю, искренне рада за вас, здоровья вам! Спасибо что заходите, пишите, даёте своим примером надежду на выздоровление!
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
kalachakra , именно в этой статье и рекомендуют сочетание трибендимидина с празиквантелом , особенно в эндемичных районах по анкилостомозу. Из статьи видим , что эффективность у празиквантела 97% ( Правда??!!), а у трибендимидина 93%. А основывались они на анализах кала ( за 11 лет сдачи анализов кала ни разу не нашли ни опи , ни лямблий). В этой статье радует то, что побочки у него меньше, чем у бильтрицида.
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@NataliaK, почитайте ещё раз повнимательнее, там описано что было две параллельные группы одна принимала биль а вторая Трибендамин. Они не смешивали.. Трибендамин показал чуть меньшую эфективность. Но!! Там они и биля брали смешную дозу 50 мг/кг однократно или дважды по 25/кг. Так что понятно что с такой дозировкой результаты вообще сомнительные. Но и факт то что Трибендимедин в дозе 400 мг однакратно для взрослого все же работает. Это даёт хоть какую то надежду.
 

Gramma

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
324
Местоположение
Брест, Беларусь
Друзья, за давностью событий я уже точно не помню подробностей своего лечения. Почитайте мои сообщения на этом форуме. Я сейчас могу давать лишь самые общие советы.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
kalachakra, две дозы празиквантела 50 мг/кг и 25 мг/кг (= 75 мг/кг ) через 6 часов ( у нас делят на три приема , через 4,5 -5 часов). В абзаце интерпретация они рекомендуют сочетать празиквантел с трибендимидином, особенно в эндемичных районах.
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Пил с билем.
 
Последнее редактирование модератором:

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, можно ли пройти курс немозола при обострении? Сил уже нет терпеть, а выйти в ремиссию не получается. Последние дни от любой еды (овсяная кашка, гречка, супчик на овощном бульоне) нереальное чувство тяжести в животе, словно кирпичей закинули и кажется и кажется, что совсем не переваривается, при том, что пью ферменты. На последнем УЗИ впервые за все время увеличена печень, а билирубин на верхней границе нормы. Моментами так хочется закинуть немозол уже, куда уже хуже(
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
@Катеринус, он может не помочь,поделайте тюбажи для начала что б печень почистить,что б слизь вышла,почистите кишечник,и там уже видно будет,если захотят вылазить от немозола то будет отлично,а так лучше билем их как положено.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@NataliaK, статьи про трибендимидин не читала, но писала письмо одному из завлабов института СО РАН, он тоже писал о трибендимидине как об эффективном средстве. Если появится возможность купить, напишите, пожалуйста.
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@-LeoN-, да, билем планирую пролечиться, но страшновато в обострение его применять. Думала начать с чего полегче, проредить описторхов хоть немного
 

-LeoN-

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
@Катеринус, будете бояться толку не будет,они и так сволчи живучие,если лечить то по полной программе как надо,радуйдесь что у вас в боку не болит хотя я этого незнаю.
Биль по мне так легче немозола переносится сьел 21 таблетку как конфеты,толку нет,они походу еще и правда привыкают к нему...
Чем хуже побочки как я понял то лучше для нас.
Лучше биль не мучайте себя первые 2 раза он на них должен хорошенько подействовать в правильной дозировке.