Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А можно составить рейтинг китаемоторов по КАЧЕСТВУ? Друг выбирает 9,8 2Т, а на японца бюджета не хватает.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@ЯМАЛ-БЕРД, Пусть б.у.японию смотрит.Если надо могу помочь, дать номер телефона, к весне найдут не солёный. Пишите номер телефона,я наберу.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@ЯМАЛ-БЕРД,Как поговорите с другом,если надумает,то напишите его номер и позвоню и дам контакты человека который посмотрит мотор в Японии,именно в Японии,не во Владике или Находке убитый мотор, а отличный мотор с Япии,человек проверенный,не один мотор брал у него и брал знакомым,но он специально не возит их,только по просьбе и только хорошие моторы , с этим помогу,буквально вчера предлагал Ямаху вимакс 5ку в идеале за 45,такую тут вообще не найти.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@borisklyev, Спасибо! Обязательно поговорю! Но свой вопрос по поводу "китаемоторов" оставляю в силе. Информация - информацией, а выбор останется за покупателем.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@ЯМАЛ-БЕРД, По Китайским моторам выбор не велик,лучшие из Китайских это Парсун(Гольфстим) ,либо Хайди,другие не надо рассматривать ?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@barin20, Однозначно хуже , по комплектации может и на уровне , но сборка ставит эти моторы в лотерейный ряд ,
Вроде как HDX народ хвалит , но чот их не слышно не видно последнее время.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@grey64, По мне так это все балтология,сборка как сборка .... Сезон откатал и не жужжу .... Все отлично :)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Ну я же и говорю - Лотерея . А по поводу Володиного вопроса - я бы в межсезонье на сайте помял зад. Очень много достойного пролетает на гонке вооружения. Купить 2-3 летнего японца по цене нового китайца - не вопрос, опять же если в заду не кипит.
 

Медведь87

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
79
@barin20, Однозначно хуже , по комплектации может и на уровне , но сборка ставит эти моторы в лотерейный ряд ,
Вроде как HDX народ хвалит , но чот их не слышно не видно последнее время.
Чем же хуже, если SEANOVO собирается на заводе хайди. Бренд принадлежит заводу и выпускается только на этом заводе))
Если не владеете точной информацией зачем даете консультацию?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@grey64, у товарища hdx наверное лет7. Еще покупал в Адреналине. Вот он реально ходит, а не нынешние китайцы.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А по поводу Володиного вопроса - я бы в межсезонье на сайте помял зад. .
У человека на весну другие финансовые планы. Хотя, я тоже не торопился бы. Деньги - они что осенью, что зимой - деньги.
 

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Сейчас акция на Гладиаторы - дешевле точно моторов не найти. А в эти деньги и 10 летнего японца не купить.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Медведь87, Просто из жизни - Неделю назад общался на воде с рыбаком , который обкатывал новенький эндуро 9.9 . - И плевался , и в жилетку плакал, ...мол два раза уже к продавцам съездил - не едет и глохнет с...ка.
Это же жизнь, а так - да хоть на Ямахе пусть собирают , главное чтоб люди не плевались.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Я
@Медведь87, Просто из жизни - Неделю назад общался на воде с рыбаком , который обкатывал новенький эндуро 9.9 . - И плевался , и в жилетку плакал, ...мол два раза уже к продавцам съездил - не едет и глохнет с...ка.
Это же жизнь, а так - да хоть на Ямахе пусть собирают , главное чтоб люди не плевались.
Что-то мне такие не попадаются,больше половины рыбаков на китайцах гоняют и без проблем. За Гладиатор скажу,купили с товарищами 3 штуки,одному 2 сезона-без проблем и другие два по сезону откатали-без проблем,одни положительные эмоции. Критикуют те,кто китайца не имеет и не имел,но мнение имеется. Напишите мужики(владельцы китайцов) у кого что накрылось ?
 
  • Like
Реакции: OVB

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@barin20, Люди берут японцев , чтобы без проблем эксплуатировать не год, не два - десятилетиями и избавляются от мотора из за его моральной старости , новая модель ( к примеру ) вышла.
А ты " сезон - два " .
Да , согласен , у Андрея товарищ с HDX - 7 лет и в хвост и в гриву , достойный результат.
Конечно люди ездят на китайцах , и растут они (китайцы) в плане качества , поскольку сами учатся на своих ошибках .
Но и по количеству поток растет , и в этом потоке хлама больше половины в лучшем случае.
А по поводу сборки - железно работает человеческий фактор , когда недособранный мот попадает в руки гуманитария , которому по ошибке в ремкомплект положили отвертку с плоскогубцами , начинается беда.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Ключевое слово- Растут,а я бы сказал - Выросли. Остальное все из пальца. Правда, надоело уже,катайтесь на японцах,я дай бог лет 5 откатаю да и нового возьму за 50,может и старого продам:rolleyes: Раньше у меня тоже китаец был,но там уровень конечно смехотворный по сравнению с копиями Тохи и Ямы. Но 6 лет то откатал и валяется в гараже,хоть щяс заводи. Да и по поломкам,что японцы не ломаются? Китайцы чаще? Так теперь и сервисы на высоте,посчитай у каждого бренда. Короче цена-качество устраивает,я как пользователь говорю .....