Описторхоз

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@заплаканная, зачем коньяк с чаем?Если выходили длинные аскариды,то тогда у вас прям уже много их.Вам реально диагностика нужна.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Winkers , @I_M , стали ли вы после бильтрицида полнеть? Увеличился ли вес?
@I_M , не стали ли после таких курсов появляться гемангиомки на теле ?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@заплаканная, я тут на форуме читала кто то покупал камеру Олимпос с алиэкспресса и глотал. Весь кишечник видно. Да от описторхов таких толчков явно не будет. Кто то крупный видать. Ужас блин.

Я вот весь алиэкспресс облазил, не могу найти капсулы эти, может что-то не так делаю... Кто-нибудь может подсказать по какому запросу искать или может ссылкой кто поделится?
 

Gramma

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
324
Местоположение
Брест, Беларусь
Всем привет! Отвечаю всем, кто пишет мне в личку: вылечился я билем с третьего раза. Все симптомы ушли. Живу здоровой жизнью. Один симптом остался: слегка обложенный серый язык. Тонким слоем, а не так, как было при описторхозе. Всем удачи в борьбе!
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Всем здравствуйте. Всё началось в октябре прошлого года, в виде сильного пищевого отравления, тошнило рвоты небыло, частые позавы в туалет, стул с кровью, ломки жуткие во всем теле, крутило руки, ноги, ни сидеть ни стоять невозможно было, задыхалась, озноб, трясучка, боль во всей эпигастрии дикая, это длилось сутки не переставая, глаза сами закрывались как будто спать хочется но даже не моглось, слабость неописуемая. Следом ежедневные боли во всей эпигастрии, конкретное нарушение моторики желудка, дисфунция желудка, пошла сразу к гастроэнтерологу, на эндоскопию поставили просто заброс желчи в желудок, выписали лечение, не помогало, дальше хуже желудок и кишечник совсем перестали работать, за месяц похудела на 20 кг, боли и тошнота постоянные организм воспринимал только гречку и овсянку, даже овощи и фрукты вызывали дикие спазмы и боли, в этот период съела несколько шоколадных конфет, началась интоксикация, дикий мондраж всего тела, включая помутнение сознания, откапывали меня 5 дней, и всё это время была на сладкое, на витамины группы В пробовали колоть начинало все жечь в кишечнике, в общем весь год по врачам, гастроэнтеролог назначали лечение постоянно, когда я говорила не помогает все равно говорили пить, летом все хуже становилось, добавились боли в позвоночнике, пояснице, в коленях, давило глаза, усталость, очень плохой сон, гемангиома печени, гепатериоз в марте их ещё не было, обнаружили в начале июля, в августе сдала кровь на девять видов паразитов нашли Анизакидоз кп 1.61 и аскаридоз кп 2.68, Инфекционист назначил курс Альбендазола и метронидазол 2 недели, по началу все шло хорошо, с приёма первых таблеток спазмы сразу прошли, даже в туалет по нормальному сходила первый раз за неск. месяцев, после врач назначил 3 дня принять Вермокс с первых 2х таблеток было хорошо даже лёгкость в желудке появилась, потом стало очень плохо булькала слизь в голове начали ребра гореть как будто кусают.,и кашель сильный, спазмолитики не помогали, через две недели второй курс начала Альбена и метро. боли в ребрах прошли постепенно, вроде все нормально, но появлялось странное ощущение, через два дня после оконч. второго курса ела все как всегда, только добавила энтерос гель, через час вздулся кишечник, потом все колом там встало, наутро проснулась с интоксикации ей жуткой как в момент инвазии, и болями в кишечнике, задыхалась,и. т. д. Сделали капельницу Реамбирин и тиа сульфат натрия не помогло, начались колики по всему телу, начала раньше третий курс Альбендазола с метро. слегка лучше становилось, врач сказала добавить Вермокс с ним стало легче, но не совсем колики по телу как будто ток в языке гортани, мутное сознание онемение запястий сильное, тянуло голову и все тело, мы Решили с инфекционистом что надо принимать Бильтрицид, я нашла Празиквантель индийского производства, приняла в прошлый Чт. в 3 приёма по три таблетки на вес 62кг.чере 3,3 и 2часа, вообще ничего не почувствовала лёгкое расслабление, и тепло по тем участкам рук и ног где были колики, как будто их загасило, на следующий день начались самопроизвольные подергивания с коликами в руках и ногах с покалывания, и переодические покалывало возле пупка, после еды, ем долгое время только гречку и смесь детскую с января она без сахара на неё у меня норм. реакция организма была, а после второго курса альбена с метро когда мне плохо стало на неё тоже пошла интоксикация, так вот решила вчера добавить масла сливоч. в гречку и поела вроде и сил прибавилось, через час начались колики по всему кишечник, вздут е спазмолитики не помогли, на утро тоже самое, с утра я добавила в кашу смесь решила посмотреть реакцию, и бахнула интоксикация сильная, выпила немазола легче стало, но кололо очень жутко все телои язык, и в животе у меня бурлит все это время постоянно, урчит, одновременно во всех отделах, и бывает движения чувствуют я, и запоры эти два дня, когда принимаю противопаразитарных запоро практически нет, я не понимаю что со мной происходит,биохимию вся в норме, я плачу незнаю что делать, подскажите пожалуйста
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Вот такой Празиквантель я принимала
 

Вложения

  • IMG-20191011-WA0025.jpeg
    IMG-20191011-WA0025.jpeg
    244.9 КБ · Просмотры: 363
  • IMG-20191010-WA0003.jpeg
    IMG-20191010-WA0003.jpeg
    163.3 КБ · Просмотры: 375

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Scarlett, Наоборот, все красные пятнышки на теле прошли, но их немного было
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем здравия!! Ни у кого случайно не завалялось 3 пачки Бильтрицида?:rolleyes:
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@I_M, летом альфанормикс, дисбактериоз 2 степени держится на протяжении года, я думаю что это все таки паразитоз, почему тогда, когда немазола выпиваю боли в кишечнике проходят, состояние слегка улучшается, какие анализы можно сдать чтобы проверить на кишеч. инфекцию?
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Пробиотики, симбиотики принимаю постоянно, дисбактериоз не проходит
 
Последнее редактирование модератором:

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
И реакция на продукты в виде интоксикации сильной, вообще присутствие паразитов в организме дают такую реакцию
 
Последнее редактирование модератором:

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Haney, в СЭС должны быть анализы на различные инфекции, посмотрите в интернете
а почему Вас не госпитализировали в день отравления? в инфекционных больницах обычно вдоль и поперек проверяют после госпитализации
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Доброго дня всем! Сегодня ложусь в инфекционку, бильтрицид в нашей больнице есть, Врач сказала 8 таблеток надо на 80кг. Это мало? Надеюсь будет улучшение и пройдет васкулит. В кале я ни когда ничего не видела. Haney вам надо искать причину, на инфекции сдайте и грибки. Может и паразиты. Я не врач-сказать ничего не могу.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@Haney, капрограмму сдавали? В интрнете почитайте как проверить кишечную инфекцию, может у вас дисбиоз.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Зелёнка, в тот день мне на скорой поставили диагноз приступ панкреатит, хотя у меня его и не было, предложили лечь пролечиться поджелудка, я отказалась, всё это время из врачей, я многих посетила, никто даже не подсказал сдать на паразитов или кишеч. инфекции, хотя я всегда говорила, что началось после отравления
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Ольга79, сдавала, в августе когда начала травить паразитов, плохие показатели были, много мыла, слизи жиров, и т. д.