Описторхоз

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@I_M, ого! Ничего себе вы рисковые! Не страшно так часто пить? А сейчас почувствовали результат? И почему решили трикло пропить?
Не страшно!!! 2018г. Биль пили в январе, мае и августе, никто не умер. Трикло пили в феврале 2018, три курса по 4 дня. Немозол 21 день в декабре 2017, Вермокс в ноябре 2017 по 7 дней три курса. Улучшения почувствовали после курса Биля с зондированиями у Хачатрянов, который был в марте 2019г. Изменения глобальные у всех, так не опишешь всё.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@I_M, у меня Алт АСТ тоже в норме были, сегодня сдала биохимию, посмотрю что покажет. У меня по ходу опистархоз ударил по гормонам , нервной системе- да что перечисляю, по всему! И давление скачет, васкулит вот уже 8 месяцев. Сердцебиение, тахикардия, панические атаки. Сколько по врачам не ходила- говорят анализы хоть в космос, идите домой! Да не зря вы столько химии пили.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Сегодня в новостях по россии1 озвучивали вопрос по поводу отсутствия бильтрицида, сказали поставки возобновят в конце октября.
 

заплаканная

Новичок
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
19
Здраствуйте Дорогие форумчане.Может кто-то подскажет у кого опыт есть,негде больше об этом говорить.Возле пупка чуть выше слева шевеления, постоянно.Я стала делать эвкалиптовые чистки,выходили похожие на аскариды..Я сдала анализ кала на всех гельминтов,отрицательный.Кровь на антитела на все возможные гельминты-тоже отрицательно ВСЕ...На что это похоже,на цепень? если я отчетливо чувствую..Какие у него еще симптомы.Немазолы,пирантелы,все что в аптеке есть пила..и полынь,и семечки,что только не пила.После слабительного выходило чтото переварившееся как слизь,много.Инфекционист у нас в больнице никакой,с чистыми анализами туда нет смысла идти.Бильтрицид незнаю где взять, нигде нет... Поливеркан попробовать? бильтрицид смотрела через перекупов,но говорят много подделлок.
Откликнитесь,у кого такое было,поделитесь опытом Пожалуйста. я в отчаянии.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Ольга79, Да может после показа на России 1 и правда что то измениться, но не вериться, эти обещания уже 2 года
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@заплаканная, У меня так начинался описторхоз. но не скажу что это были прям шевеления. а просто как будто что то мешало, на протяжении 4 месяцев, но это было из за дисфункции желчной системы. Чтобы убедиться нужно делать зондирование. Даже если оно не покажет описторхоз то если есть проблемы оно косвенно укажет есть ли паразиты.
 

ЦенительХорошего

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Ребята,сдала кровь на описторхоз. После протравки прошел месяц. Результаты отрицательные,но такого же быть не может. Антитела все ровно сохраняются же. Результаты неверные?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@ЦенительХорошего, главное чтоб симптомы не вернулись. Например, у меня никогда по крови не находили.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@ЦенительХорошего, вечерние новости в 8 ч вроде начинаются, в конце новостей про исчезновение преднизолон говорили и про бильтрицид, чувак из Bayer выступал.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Какой то профессор там выступал говорил что ситуация критическая с лечением опистархоза и что аналогов вообще нет!
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@mixakiril, я ощущала своих гостей когда не подтвердила зондированием их. Начала пить гвоздику с семенами льна- так что то дёргало и прям как будто кусают. Больно и не приятно. Никогда такого не забудешь. Пока биосинол пью- болит в области жёлчного. До приёма не болело.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Ребята,сдала кровь на описторхоз. После протравки прошел месяц. Результаты отрицательные,но такого же быть не может. Антитела все ровно сохраняются же. Результаты неверные?
Контрольное диагностическое зондирование нужно делать через 6 мес., опики могут просто быть в "отходнике" и яйца не выделять, плюс по самочувствию должна быть положительная динамика в течение полугода после лечения (если нормально протравились).
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@заплаканная, У меня дифиллоботриум латум, широкий лентец ,надо понять есть ли у вас ленточный паразит. Мои знакомые не могут избавиться от него с помощью бильтрицида. Я пила никлозамид , вышел Фрагмент два и все , лентец сам не погиб , у меня нарушен отток желчи,из за Описторхоза , потому мне помогает видимо ничего от лентеца
 

заплаканная

Новичок
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
19
@Ольга79, А там кишка никакая не проходит? шевеления,вот как ползания и щекочет и выше пупка слева и даже справа бывает,то есть вокруг пупка.Я то как начала делать эвкалиптоввые чистки,то из кишечника выходят длинные круглые,внутри пустые.Значит же они в кишечнике сидят? Чем больше дней после чистки проходит,тем их меньше выходит.Пью и молочко тыквенное,тогда сильнее щекотание чувствую.Исключила и мясо,и сладкое ит.д.Я мало очень ем..Анализы несколько раз сдала,и кровь и кал,ну все отрицательно,сколько ж можно денег отдавать а ничего не находят.Описторхоз в кале будет виден? Это от речной рыбы? я ее никогда не ела...Ела год назад икру рыбы морской,очень соленую и все..Рыбу больше вообще не ела...суши давно очень..и летом шашлык свиной............И что такое зондирование,щас буду изучать,делают ли в нашем городе....Я в Смоленке живу..А если в поджелудочной еще сидит,то оттуда вытравить реально:confused:.
Спасио что ответили,как то легче стало