Выбор лодки ПВХ, помогите разобраться

FISHERMAN91

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@equilibrium, лодка Навигатор 380 под 20л.с загрузка где-то 350кг, идет вполне себе не плохо, могу скинуть видео!
 

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Клапанов в плм? У меня судза 9,9 на флагмане 350, тоже устраивает, просто вот размер стал нужен больше. И встала дилемма, избежать лишних заморочек и обойтись пвх с не регистрируемым мотором, или уже не пытаться всех обмануть, включая себя и брать дюраль, идти на права.
 

FISHERMAN91

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@equilibrium, к примеру Seanovo 9.9 Enduro берёте и ничего замазывать не придётся, та же двадцатка, только под колпаком 9,9
 

FISHERMAN91

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@equilibrium, с японцами сейчас намного больше заморочек, плюс запчасти на них очень трудно достать, благо китайцы сейчас научились делать хорошие моторы. Как альтернатива японцам: Seanovo, Condor, Hidea. других бы не рекомендовал рассматривать к покупке, есть ещё Sea Pro но по качеству сборки хуже чем те же Seanovo
 

FISHERMAN91

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@equilibrium, возьмите себе РИБ с пластиковым дном, и не парьтесь! По ходовым качествам намного лучше ПВХ и кастрюль! Так же можно повесить мотор 9,9 и избежать всяких регистраций
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Я катаюсь на 430 лодке и моторе 9,9 - 15, втроем. Больше 37 км не разгонитесь, но по течению 30, против 25 пойдете.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
@equilibrium, с японцами сейчас намного больше заморочек, плюс запчасти на них очень трудно достать, благо китайцы сейчас научились делать хорошие моторы. Как альтернатива японцам: Seanovo, Condor, Hidea. других бы не рекомендовал рассматривать к покупке, есть ещё Sea Pro но по качеству сборки хуже чем те же Seanovo
Какие у Вас лично были моторы китайские? Или так только читали, а еще больше режет слух, проблемы Японских моторов, какие у них заморочки? Какие запчасти? Фантазия у Вас "шалит".
 

FISHERMAN91

Новичок
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@August, были, и не только китайские! Поверьте, я знаю о чём говорю! Оригинальные запчасти вы в стране не найдёте, по крайней мере нужно очень постараться, если же вам не впаривали китайские запчасти под видом оригинала!)
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Лодка 480 нднд и ямаха 15. На рыбалку втроём. Скорости хватает. На 30ке было бы веселее, но это уже регистрат
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@494, подскажите втроем это какая загрузка в кг и какие скоростя показывает комплект на реке? На глис выходит?
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Хочу сравнить РИБ 350(у меня) и НДНД 360-390. В воскресенье 30.08. от моста северного объезда до пр.Почта есть желающие? Думаю о переходе на НДНД. В кандидатах AQUILON CB-390 и HYDRA DELTA 380.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Размер. Да и давно он у меня уже.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@СОЛ, ну а сменить на больший размер. Я почему то считал, что как правило наоборот переходят с нднд на риб и обратно уже никак. Сам просто рассматриваю вариант перехода риб в будущем