Выбор лодки ПВХ, помогите разобраться

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Решил попробовать, с б/у япой лотерея, тем более сейчас. По лодке, в сравнении с Баджером конечно разница очевидна, но зато вес никакой.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@AVT,Понял. У меня есть друг,если надо притащит японский мотор ,5ку Сузуки.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Сунгари, судя по ролику, вы у себя много лодок испытали?
Какой из акватайменей бОльший вес поднимет на глисс под "младшей" десяткой?
Выбираю между LX3400, NX3600 и НДНД-Аквами 3400 и 3600.
Как бы ни хотелось 9.9, но, "пообнимавшись" с моторами в магазине. сделал для себя вывод, что одному грузить его в багажник своего седана, мягко говоря, не комфортно.Спина уже не та, что в 30-40 лет.
P.S. Друзья, вопрос ко всем, кто знает))
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@AVT, есть такое, но нужна тяжелая артиллерия против её величества жабы.
Пока идет борьба за тохообразных против китайца. Да и 33, это ближе к 36, чем 26 :(
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Вес лодки, как ни странно, нет. Хват другой))
Хотя, мысль посмотреть сторону 3200 не оставляет...но, начитавшись форума, боюсь, что маловата будет. А умом понимаю, что 20 см между 3200 и 3400 большой роли не сыграют.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, важна форма носа, нужно не V, а U, во втором варианте места намного больше.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Про V и U понял, спасибо)
Ну и с Вашей подачи пошел вес претендентов изучать)))
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
У меня когда Компас 350 был, после его погрузки в багажник, Сузука 15 пушинкой казалась.)))
 

Хорек

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
43
Местоположение
Н-ск 54
@AVT,Понял. У меня есть друг,если надо притащит японский мотор ,5ку Сузуки.

Как и автор поста искал себе лодку, читал форумы, "взвешивал", много думал. В итоге взял Акву-320 нднд. Уже было два выхода на воду: первый - на мелкоречке горной, второй - на болоте. Ничего не проткнулось и не прошоркалось на мелководных порогах.
Но, это без мотора. Теперь задумался над покупкой мотора. Хватит ли 5 сил для Оби? Хочу б/у из финансовых соображений. Сколько будет стоить пятерка от Вашего друга?
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Хорек, одному хватит, новпритык, я где-то видео своего комплекта выкладывал.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Bezrukov, Там как с переделкой Ямахи? Легко? Сузуки DT 5 много делов переделать,надо крышку клапанов менять, клапана, карбюратор и винт,сумма выйдет в 30,а как Ямаху? Насколько я знаю там тоже гемора много или я не прав?
 
Последнее редактирование:

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Как и автор поста искал себе лодку, читал форумы, "взвешивал", много думал. В итоге взял Акву-320 нднд. Уже было два выхода на воду: первый - на мелкоречке горной, второй - на болоте. Ничего не проткнулось и не прошоркалось на мелководных порогах.
Но, это без мотора. Теперь задумался над покупкой мотора. Хватит ли 5 сил для Оби? Хочу б/у из финансовых соображений. Сколько будет стоить пятерка от Вашего друга?
Узнаю,если что есть напишу,или дам номер телефона.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Хорек, 5ка Японская будет стоить в районе 45,это скорее всего Сузуки DT 5,двухцилинровый,и сами понимаете как везут два цилиндра,чем один и Китайский цилиндр. Но только в наличии нет,1-1.5 месяца под заказ,если интересует могу номер телефона дать.