Описторхоз

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
В общем, все хорошо в меру, и голову лечить, и паразитов гнать, главное - меру эту найти.

Прочитала где-то, что укроп (семена в пакетиках) улучшает пищеварение, в том числе и желчевыделение, купила в аптеке 20 пакетиков, позаваривала, попила. Пить приятно, аромат замечательный, эффекта нет :D ну разве что как успокоительное немного, но на жкт не влияет, как по мне. Фитогепатол в этом плане лучше. Но вдруг кому поможет и укроп
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
еще вспомнила как гастроэнтерологи говорили моему мужу - ты светленький, и от рождения у тебя слабенькая поджелудочная, жкт , и глисты плохо выводятся , у людей с темным цветом волос и глисты быстро лечатся , и проблем с жкт нет)))) там длинный рассказ был ,но думаю вы уловили о чем я .
как по мне - это уже когда нечего сказать , начинают лепить горбатого )))))))))
рассказы про цвет волос не помогли нам никак в лечении ...
муж не блондин, и цвет его волос не такой уж и светлый .
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
В общем, все хорошо в меру, и голову лечить, и паразитов гнать, главное - меру эту найти.

Но вдруг кому поможет и укроп
Ещё главное научиться отделять,где ещё болезнь,а где уже соматика. Я пока не умею,к сожалению.Тонкая грань. Как в этом не погрязнуть и не потерять чувство реальности?
Про укроп не знаю,вроде мочегонное хорошее говорят.А вот холосас хорошо желчь гонит,ещё вытяжка артишока. Я всем кто во Вьетнам едет заказываю вытяжку из артишока,и для печени,и для желчного хороша. У нас нет,а там сущие копейки стоит.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
еще вспомнила как гастроэнтерологи говорили моему мужу - ты светленький, и от рождения у тебя слабенькая поджелудочная, жкт , и глисты плохо выводятся , у людей с темным цветом волос и глисты быстро лечатся , и проблем с жкт нет)))) там длинный рассказ был ,но думаю вы уловили о чем я .
как по мне - это уже когда нечего сказать , начинают лепить горбатого )))))))))
рассказы про цвет волос не помогли нам никак в лечении ...
муж не блондин, и цвет его волос не такой уж и светлый .
Фантазёры)) Меня вообще как то врач отправила в церковь,сходи говорит,помолись,я честно уже не знаю,что с тобой делать)?
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
Фантазёры)) Меня вообще как то врач отправила в церковь,сходи говорит,помолись,я честно уже не знаю,что с тобой делать)?
ну хоть признался.а наши на всё причину находили.
а сдайте еще на непереносимость лактозы , глютена и прочее .и тааак по кругу .
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Frona, я даже к гадалке ходила ....
не знала что и думать. да еще подружки и соседки сбоку свои мысли мне выразили .
сейчас уже спустя время , я понимаю нужно иметь свою голову на плечах,
не поддаваться на провокации ))))
 

Lalala81

Новичок
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
19
Тут можно ссылку на Инстаграм видео доктора прикреплять или забанят за это?
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@nbk, это всё пустые теоретические рассуждения о каких-то граммах белков. А я говорю о фактах. Жрал всю жизнь тоннами по 5 раз в день и кое-как поднял вес с 60 до 72. И это при росте 177 примерно. Потом заболел, конечно стал есть меньше. Вес сразу упал до 64. По-вашему нормально для зрелого мужчины с ростом 177 весить 64 кг?
Про Нобелевские премии тоже не интересно, их давали за всякую лажу, за которую потом стыдно.
Про магазинную еду я уже писал. Я давно отказался от магазиной еды, во многом это коронабесие помогло с их идиотизмом и унизительными и одновременно бредовыми требованиями, короче перестал я ходить в магазины. Но и еда из деревни от родственников, от фермеров и подобное это не идеал. Вся планета загажена, тот же дуст находят и на полюсах, почвы везде истощены и реально здоровой еды полной минералов, витаминов и прочих полезностей как было несколько столетий назад теперь уже не существует. Одна только загаженная ртутью и прочей гадостью морская рыба чего стоит, которую даже врачи категорически запрещают есть беременным. Вот до чего дошло, что обычные продукты запрещают есть как будто это куреуоя наркотики иди алко
По поводу проблем с весом и здоровьем рекомендую хорошо обследоваться, а по поводу допустимых норм белков и жиров яндекс вам в помощь.
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Frona, если что-то случилось вследствие чего-то это ещё не значит, что по причине этого. По вашей логике если какой-то один человек пошёл к колдуну, ему потом лучше стало, то колдовство это рабочая тема и всем надо ходить лечиться к колдунам? Поэтому ваши отдельные примеры того как после психотерапевта и его колёс, якобы, по их причине что-то произошло это не серьёзно. Нужно смотреть глобально. А глобально что происходит? В последнее время количество психологов, психотерапевтов и прочего этого увеличилось даже не в разы, а в десятки раз, в некоторых странах даже в сотни. При этом количество психологических проблем и психических отклонений тоже выросло. Чего так? Почему чем больше психологов, психотерапевтов, тем больше психических проблем? Или возьмите для рассмотрения такой факт. В какой стране больше всего пьют антидепрессанты? В США. В какой стране больше всего депрессий и прочих проблем? Тоже в США! Совпадение? Ещё загуглите статьи о том как производители антидепрессантов проводили исследования, при этом скрывая невыгодные для них данные, раздувая эывект плацебо и так далее. Я вам уже приводил доказательства жёсткого мухлежа в компаниях Фольксваген и Нокиан. Типа уважаемые огромные концерны, и мухлюют. Так же мухлюют и производители лекарств. Вы что, наивные маленькие дети, которые верят в розовых пони и не понимают как этот мир встроен? Сколько можно то? Прямо детский сад! Вот пару первых попавшихся ссылок про лажу с антидепрессантами. Если хотите можете найти тоже самое на более уважаемых ресурсах, в научных журналах и где хотите ещё
https://healthy--back-livejournal-com.turbopages.org/healthy-back.livejournal.com/s/309378.html
https://snob-ru.turbopages.org/snob.ru/s/entry/156929/
То, что написано во второй статье я испытал лично на себе. Мне назначили антидепрессанты и всю эту подобную чушь. Они официально для повышения уровня серотонина. Но у меня и так по анализам был уровень серотонина очень высокий. (Один невролог назначил без анализа, а потом я в другом месте сдал анализ ещё ничего не пропив) При этом высоком уровне я хотел повеситься. А мне прописывают таблетки и рекомендуют питание, которые должны повысить серотонин. Куда повысить если у меня он и так больше 200 при норме 50? В статье это и пишут о том, что нет никаких доказательств причин депрессии, или других проблем, в том, что уровень серотонина низкий. При этом выпускают и продают огромное количество миллионов таблеток, которые типа для повышения серотонина и тем самым решения проблем. Это просто бред. Это мошенничество фармы. А вы поддерживаете это мошенничество.
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@nbk,
По поводу проблем с весом и здоровьем рекомендую хорошо обследоваться, а по поводу допустимых норм белков и жиров яндекс вам в помощь.
Вы все такие умные прямо, а я дурак, прямо никогда в голову не приходила идея обследоваться когда есть проблемы. Та что ли? На самом деле я обследовал всё что можно. От анализов крови, до МРТ, мазков из разных частей тела (рот и половая сфера) и миллион прочего на огромные суммы денег. Анализ крови на всё, в том числе на витамины и микроэлементы, не только банальные общие и на паразитов. Большинство анализов или идеальные (как мне сказали мочу хоть на выставку как образец здоровья), так же с гемоглобином, ферритином и прочим. Либо незначительные отклонения как немного ниже витамин Д (но хтоту всех так). Но вопрос в другом, а вы перескакиваете с темы. Тема была питание раз в день, а не мои анализы. Так вот ничего хорошего в таком питании нет и мои обслевания и анализы не при чём. В любом возрасте с любыми анализами и состоянием я не мог есть меньше 3-4 раз в день, иначе прекращался в жуткого дистрофика.
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@Andro, что-то ничего не понял, это всё к чему? Не лечиться? Переходим на травки?
Лечиться. Но не так, как предлагают жулики от медицины, фармы и прочие, которые единственное что хотят это заработать деньги. А любая коммерческая фирма, хоть по производству таблеток, хоть по медицинскому приёму как в клиниках, везде, это жулики. И точно так же как шинные компании типа Нокиан (другие тоже, например, Конти) были уличены в подменах и мошенничестве и сами признали это, точно такие же мошенники это производители таблеток и все прочие. Это такие же коммерческие шараги с такой же жаждой прибыли. Поэтому лечиться надо не полагаюсь на них, а самому, разбираюсь в себе, своём здоровье и своей жизни.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Frona, я тоже пока не умею, нас таких много.
У нас артишок есть в виде экстракта в таблетках, Хофитол называются. Они неплохие, кстати, побочек не вызывают, ну у меня по крайней мере. Заменила ими аллохол, когда назначали, потому что от него изжога бывает
 

Alex1706

Новичок
Регистрация
18.03.2021
Сообщения
4
На днях разговаривал с профессом потолог инфекционист..Суть в том, если хотите то пропейте дома Биль в дозе 75мл/кг. Решил начать Триклабендазол 20мл/кг при 80кг выпил сначала 7таб =80на20=1600*250=6,4 взял 7таб в сторону увеличение.Первая доза 7таб далее через 12ч 4таб и еще раз 12ч 4таб - Реакции вообще ни какой..Через дней 20-25дней пропью дозу биль ударной дозой..
 
  • Like
Реакции: Eli

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@Sashika, 18 таблеток :oops: искренне желаю, чтобы больше в экспериментах не было нужды!
рассказывайте, пожалуйста, если что-нибудь изменится после лечения

@nbk, он нобелевку получил за аутофагию, которую на дрожжах изучал, какие кетодиеты? если бы Вы голодание связали с этой нобелевкой, я бы поняла, но кетодиета-то причем здесь?
они вредны, кстати, кетодиеты эти, как и любые другие низкоуглеводки, как и любые вообще диеты с перекосами в балансе бжу

@Дождик, понятно. как и когда дальше планируете действовать?

@Andro, а можно пример нобелевки за "лажу, за которую потом стыдно"? ))) или тоже ссылочку не дадите, как и на статистику о причинах смертности, где ятрогенные на 3 месте?
Если вы прочитали про аутофагию, то должны понять что аутофагия, гормон роста и кетодиета это всё в одной связке. Если интересно, то инет вам в помощь, а нет так и не надо. Если считаете, что вредно, то лопайте дальше углеводы.
 
Последнее редактирование:

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Дождик, все ответы увидел выше... Сам тоже ходил, сменил двух психов и три антидеприсанта, но основные проблемы так и не ушли, в чем то может полегче, и то при заходе на препарат пока тебя штырит как не нормального, а ты прикрываешься каким нибудь транквилизатором типо фенозкпама, видимо только от него и получше потому что просто ровно на все становится...
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Дождик, и как? Помог психолог? Сказал что депрессия и посадил на таблетки?
Психолог не имеет права садить на таблетки. За таблетками к психиатру. У вас видимо болезненный опыт был связан с психологами. У меня депрессия есть конечно, просто за такое длительное время болезни начинаешь уже меняться как личность и возникает много дилемм разных духовных, которые давят. Мы разбираем вопросы не из разряда У меня депрессия, меня все раздражает, чо делать? А я беру на себя ответственность за то, что у меня такое состояние, психолог не решит моих проблем со здоровьем, а вот понять, как мне жить и взаимодействовать с людьми в моём сложном физическом состоянии, он мне очень помогает. Т.е. не сопли слюни ах мне плохо, а конкретика
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Ольга79, посмотрите мою историю, я там уже несколько раз выкладывала как лечила лямблий и хр. холецистит. Кстати все вылечила))) антибиотик был альфанормикс и трихопол
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Andro, если вам попался плохой психотерапевт,не значит,что все плохие. А хороший психотерапевт вам по всей видимости очень нужен.