Описторхоз

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Сегодня на консультацию приехала к инфекционисту,спорили,про мою дозу Биля. Я спорила,что мало,она утверждала,что по массе тела рассчитывали,всё правильно. Просто не все опи из протоков вымылись.
Спросила,что если зондирование не даст результат. Онасказала,если это точно опи так буянят,кровь покажет высокий титр. А опи падлы буянят,у меня и температурка уже субфебрильная и антигистаминки не справляются. :confused:
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Вышел ленточный? Было видно?И стало легче? Пили настойку как рекомендовано на сайте?
нет, ничего не выходило. но покрылся прыщами. потом они сошли и состояние улучшилось немного.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Пропил 20 дней Саноксал в дозах от 800 до 1600 в день (дольше пить не стал т.к. не видел чёткой 100% положительной динамики) и биль последние 5 дней в стандартной дозировке (интервал между приёмами 5 часов).
Плюс итраконазол 1-4 таблеток в день.
Мой вес 57.
Тюбажи делал в последние два дня приёма биля.
Пока принимал (особенно биль) все симптомы ушли на 100%.
Сейчас 5-ый день. Симптомы вернулись на 30-50%. И это самый отличный!! результат за 2 года. При прошлых протравках возвращались на 100% через 1-3 дня.

Далее планирую пропить биль 10 дней.
На счёт АБЗ - хз. По ощущениям, биль эффективней.
 
Последнее редактирование:

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Мой (промежуточный) вывод: увеличение дозы биля в 1,5-2 раза не приносит такого результата, как увеличение продолжительности приёма в стандартной дозировке. Только ходишь по стеночке. А в стандартной можно даже работать. Накрыло немного после приёма, прилёг на часок, встал и 4 часа поработал.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@missklichko, понятно. Значит по ленточным он почти не работает. Если все делать по инструкции то должен вылететь аж бегом. Вот интересно что давали в 1984 году. Я тогда вечером в больнице выпил лекарство, на следующий день после слабительного вылетел змей в ведро и свободен.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Пропил 20 дней Саноксал в дозах от 800 до 1600 в день (дольше пить не стал т.к. не видел чёткой 100% положительной динамики) и биль последние 5 дней в стандартной дозировке (интервал между приёмами 5 часов).
Плюс итраконазол 1-4 таблеток в день.
Мой вес 57.
Тюбажи делал в последние два дня приёма биля.
Пока принимал (особенно биль) все симптомы ушли на 100%.
Сейчас 5-ый день. Симптомы вернулись на 30-50%. И это самый отличный!! результат за 2 года. При прошлых протравках возвращались на 100% через 1-3 дня.

Далее планирую пропить биль 10 дней.
На счёт АБЗ - хз. По ощущениям, биль эффективней.
получается 3 раза в сутки по 25мг-кг 5 дней? ну за такое можно и медаль почетного отравителя дать

и как переносилось?
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
получается 3 раза в сутки по 25мг-кг 5 дней? ну за такое можно и медаль почетного отравителя дать

и как переносилось?
Впервые пил не превышая дозировки. Вот, когда дозировка была 1.5-3 раза выше - капец.
Стандартная дозировка переносилась хорошо. Головокружение, ком в горле. Головная боль была дважды к концу дня. Стоит учитывать, что интраконазол удлинял период полувыведения биля как у опи, так и у меня.
Поэтому я и решил, что теперь пропью 10 дней.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Я бы 6-е сутки пропил. Биль ещё был. Но мне нужно было на судебное заседание с ясной головой.
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
В целом. Ни разу не было ощущений, что конкретно биль влияет на печень. Всё остальное, что я пил - влияло заметно.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
А у меня вот какие новости) почти 2 месяца токсикоз. Неделю назад стало чуть легче. Считаю схему трикло 40 мг/кг и на следующий день Биль 75 мг/кг за 2 ч крайне эффективной. Похоже сдохло реально много ?

Первый раз такой интокс, хотя уже 10 курсов разных пила
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
А у меня вот какие новости) почти 2 месяца токсикоз. Неделю назад стало чуть легче. Считаю схему трикло 40 мг/кг и на следующий день Биль 75 мг/кг за 2 ч крайне эффективной. Похоже сдохло реально много ?

Первый раз такой интокс, хотя уже 10 курсов разных пила
а сколько у вас было биля в таблетках? вы их внутри удержали?
 

vos

Новичок
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
6
@Eli, есть статья, где пишут о потере зрения при совместном приеме триклабендазола и призиквантела:

Человек принимал: "1g praziquantel and 2g triclabendazole daily for 4 days."

Может еще их возможная несовместимость играет роль в интоксикации.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@vos, Ничего такого не было. Интокс начался только через 4 дня, от трупаков как я понимаю. И я пила трикло и Биль в разные дни
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
надо будет попробовать за один раз 75мг. скушать.
Я пробовал. Очень очень тяжело и неэффективно. Только доводишь себя до состояния, когда в голове одна мысль - усыпите меня пожалуйста.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Я пробовал. Очень очень тяжело и неэффективно. Только доводишь себя до состояния, когда в голове одна мысль - усыпите меня пожалуйста.
Вы столько раз травилась, какие ещё симптомы у вас остались?
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
@swet66,
Если ничего не принимать, то симптомы: пульсирующие незначительные боли в под правую лопатку, головокружения, головная боль, зуд по телу и больше всего лицо, заложенность носа, сонливость, усталость, чувство токсического отравления, стул становится кашей жёлтого цвета 2-3 раза в день, сухая кожа (особенно руки).
 

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
У меня по МРТ две фигни в желчном размером 5х11 мм и 5х10 мм. Полагаю, что это и есть два червя. По ощущениям одного уже пребил билем за 5 дней. Сейчас буду пить биль 10 дней.
Как-то только симптомы исчезнут, то сделаю МРТ повторно. Будет понятно подтвердилась ли гипотеза.