Описторхоз

Свободный

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
159
Уже спрашивал выше - триклабендазол.
Кому-то помог? или не стоит даже?
Вроде переноситься легче.

Человек давно отписался что помог, и больше инфы нету.
Нет смысла. Кроме биля из всего существующего можно пробовать только трибендимидин. Наверное, всё остальное я пробовал.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@mr_freeman, у меня через нелелю после травли, мож 10 дней, обострились суставы капец...болели месяц, мож больше, сейчас прошло почти 3 мес, про суставы забыла уже с месяц. Чем лучше подготовка к Билю, тем легче он переносится, мое мнение. Тут в большей степени речь про урсу, она снимает интокс с организма.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Свободный, соглашусь. Я пила все, кроме Трибенд, Биль конечно тяжелее всего переносится, но толку больше всего
 

mr_freeman

Новичок
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
9
@mr_freeman, у меня через нелелю после травли, мож 10 дней...
Спасибо. Мотивирует.
А у кого-то были проблемы с легкими?
Короной не болел, еще пару лет назад когда совсем разгар всего с опи был и неврологии - было тяжело дышать, кислорода не хватало. Потом стало более-менее, но сатурация стабильно 96.
Сейчас 10 дней после биля - сходил на тренировку, чуть в обморок не упал, просто капец, после весь день задыхался. Померил - сатурация 92. Знакомые врачи не знают что делать.
Короной не болел.
 
Последнее редактирование модератором:

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@mr_freeman, Надоть убрать физ нагрузки на месяц минимум, рано Вы думаю, и Опи и Биль на сердце влияют, на миокард. А После травли вообще часто обостряются симптомы опи((( вот ваша неврология и обострилась, да плюс при нагрузке ?
Оставить можно на пресс, приседания с маленьким весом, становую с небольшим весом, наклоны, все, что раскачивает желчный. Все на лайте, на чиле, на расслабоне))), организм слаб, можно добить.....
Я сижу уже 3 мес после травли, не рыпаюсь)))) только сейчас подумывать начала о зале))) о кардио даже не мечтаю....поприседаю, понаклоняюсь пока)))
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@mr_freeman, Нужно сделать кардиограмму с нагрузкой ( без нагрузки деньги на ветер) и хотя бы флюорографию. Если лет после сорока, то желательно сдать на гормоны. Кстати паразиты сильно сажают гормоналку. 92 сатурация с такой обычно забирают в больницу.
 

Ap06061995

Новичок
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
8
@mr_freeman, у меня были проблемы с лёгкими и есть, в один момент что то началось я тогда ничком лежал с описторхоза и не знал что это он, так вот чет кашель дикий был какая то зелень полезла я кое как это перетерпел потом когда почти прошло пошел в инфекцию там нашли лямблий в кале золотистый стафилококк и пневмонию которая почти сама прошла, описторхоз так и не нашли потому что не искали нашли спустя два года где то впрочем это уже совсем другая история, так вот щас с лёгкими стабильно какой то кашель не сильный то сухой то с макротой каричневой на флюорографии все время какой то очаг чего то не большой и все время бронхит но это все меня не беспокоит не как
 

mr_freeman

Новичок
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
9
Итак - две неделя после бильрицида. Состояние намного хуже чем перед лечением.
Да, суставы прошли, но общая интоксикация выше чем до, потливость еще хуже, после еды голова болит, бок тянет больше, герпесы повылазили, заиды. Я тут даже хз((
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@mr_freeman, Вчера только читал какого то ДМН его докторскую по описторхозу. Так он пишет :".....если описторхоз хронический более 5 лет, то восстановление после лечения занимает очень длительный период, так как черви принесли достаточный урон внутренним органам и состояние больных может не только не улучшаться, а даже ухудшаться от интоксикации мертвых паразитов и состояния пораженных органов многолетним гельминтозом!..."
Наверное отсюда вывод -одни вылечиваются за курс, другие лечатся годами.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@mr_freeman, да, знакомо, было у дочки так, прям без сил, потела при малейшей нагрузке, плюс субфебрилка вылезла на 2 месяца (ушла сама плавно) + усиление сыпи на лице и даже плечи обсыпало мелкой сыпью((( были проблемы с лимфоузлом, видимо вирусы обострились....видимо через кожу тоже выходит интокс...сейчас ровно 3 мес прошло, слабость ушла, темпа ушла, сыпь сошла на 80%, по узи есть улучшения. Но планируем второй заход....
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@mr_freeman, Нам помогло: Сорбент 3 недели, Пробиотики месяц, много воды пить, Урса 2,5 месяца, после тюбажей по пол дня отходняк был, просто без сил... видимо грязь в кишечник и в кровь ((
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@mr_freeman, А вы точно уверены, что короной не болели? может бессимптомно прошла.
Я бы на вашем месте сделала кт пролечилась антибиотиками типа азитромицина. У меня после короны легкие болели еще долго, было то лучше, то хуже. я из-за этого оч нервничала - иммунодецит при паразитозах такая штука, если какой-то орган однажды тронуло инфекцией, то этот орган становится слабым местом, и инфекция туда постоянно возвращается.
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@Свободный, а как вы поняли, что противогрибковые влияют на печень? я весь 2020й год плотно пила все, что есть на рынке, но ничего не заметила....
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Вопрос: 75 мг/ кг вообще рабочая доза??? Или скорее нет, чем да??
Кто как считает?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Знаю, что некоторые врачи уже неск лет официально лечат 100ткой....
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Подскажите кто в теме. Многие знают , что трематоды (сосальщики) тоже живут в печени и протоках крупного и мелкого рогатого скота. Аллохол делают из желчи рогатого скота. Технологию я не знаю, отсюда мой вопрос. На одном форуме про гельминтоз, один товарищ написал, что те кто пьет Аллохол могут занести себя яйца и цисты трематод !!!!!! Насколько это возможно? Ведь логика вроде есть, что если Аллохол делают из желчи скота, то есть большая вероятность того, что в бычьей или коровьей желчи могут быть яйца паразитов. Как вы думаете ???
 

lesprom-

Новичок
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
6
Вот я очередной раз прозондировался для проверки и сделал себе микроскопию. Только
162870
Лямблии и жирные кислоты (