Описторхоз

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Здесь собрались герои! Реально! Я почитал, как людей на курсе бильтрицида кружит, рвет кровью, покрывает тело коростой, голова трещит как при инсульте.... Причем пьют по несколько дней и превышая максимально допустимые дозы, я аплодирую стоя ?. Я не решаюсь пока пить бильтрицид, хотя все остальные таблетки уже откушал, правда безрезультатно хоть и дозами нормальными. Причем невольно вспоминая Декариса курс, когда блевал почти месяц, похудел на 10 кг и стал жёлтого цвета, причем глаза оранжевыми..... Опасаюсь от бильтрицида нечто похожее получить.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@ValVla, эт точно. еще б не амброзия- зацвела, года два как стал на нее реагировать. Вы про амброзию в крае наверно вкурсе.
У всех по разному. У знакомого жена на время цветения уезжает домой , за Урал. Наверное тоже есть у неё.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Trakandr, я так же пила, но 3 дня...воду бы убрать и возможно был бы хороший резалт
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@ValVla, 6 доз через 5 часов это 30 часов. Чуть более суток. Но 150 мг вышло на 30 часов?. Сутки 125 и вторые сутки всего 6 часов - 25 мг
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Lexuso, ну про Декарис много написано, дрянь еще та, малоэффективная в моно приеме.
А вот про Биль опасности для людей не выявлено!!! Люди пьют в двойных дозах и не желтеют!!!))) Пейте биль пока еще есть смысл!!))
 

Вложения

  • upload_2021_08_27_19_09_29_288.jpg
    upload_2021_08_27_19_09_29_288.jpg
    281.9 КБ · Просмотры: 108

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Gromova, если вы про меня. То была еще 7 доза - остаток 1,5 таблетки или 1,25. Всего было 18 таблеток.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Нашел сообщение со своим временем приема:Писатель-рыбак
28.06.2021
Добавить закладку
#38 780
@ValVla, нормально перенес, только головокружения через час прсле приема. Принимал в первый день: в 9, 14, 19. Второй день :в 1, 6, 11часов, и в13 часов остаток 1,5 таблетки.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Gromova, да я бы выпил , но не уверен что у меня описторхоз. Сдавал анализы кал кровь все отрицательно по описторхам. Зонд в Москве качественный так и не нашел. Вроде и болей нет и стул нормальный, но постоянная слабость дичайшая и головокружения напрягают. Курс Немозола 5 дней не улучшил состояние. Короче не знаю к кому обращаться и за что хвататься?
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Да точно, за 24 часа конская доза.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Gromova, да я бы выпил , но не уверен что у меня описторхоз. Сдавал анализы кал кровь все отрицательно по описторхам.
А у меня хоть и нашли по зонду у Хачатрянов но , блин, не уверен что мне фигово именно только от них. Как когда то тоже писала Renz.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@ValVla, когда ждал результат анализа надеялся что описторхоз покажет( смешно конечно) , потому что хоть знаешь от чего лечиться и чем.... Но там все отрицательно даже крохотных антител нет всё по нулям. И когда получил причем несколько раз отрицательно , мне бы радоваться, а у меня разочарование. Не знаю что пить и от чего? У меня в свое время был токсоплазмоз, может он в хронь перерос , потому что он по глазам бьёт и суставам, а зрение что то особенно под вечер пошаливает вот уже долгое время. Но его вообще вылечить невозможно, описторхоз - можно, пусть и лошадиными дозами, а токсоплазмоз лечится очень тяжело, бильтрицид для него как укус комара для слона. Поэтому биль и не спешу пить пока. По анализам нет основания, а для профилактики- печень жалко!
 

mr_freeman

Новичок
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
9
Уже спрашивал выше - триклабендазол.
Кому-то помог? или не стоит даже?
Вроде переноситься легче.

Человек давно отписался что помог, и больше инфы нету.
 

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
У меня в свое время был токсоплазмоз, может он в хронь перерос , потому что он по глазам бьёт и суставам, а зрение что то особенно под вечер пошаливает вот уже долгое время.
А с витамином А у вас нормально дела обстоят, плохое зрение под вечер это вроде как "куриная слепота" признак дефицита витамина, может и остальное тоже отсюда.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Lexuso, смотрите, при трематодах есть специфичные симптомы:
Сладж или взвесь в желчном, стенка желчного утолщена до 3-4 мм, диффузные изменения печень/ поджелудочная, тяжесть в правом подреберье или распирания, подташнивания периодические, плохо переносится жирная пища и спиртное, ночные пробуждения внезапные район 2-3 ночи, красные родинки на теле, повышена сальность кожи (угри, прыщи) часто обложен язык у корня, лимфоциты повышены в крови зачастую, эозинофилы повышены часто, нейтропения, лейкопения, биохимия с изменениями: холестерин, билирубин, аст, алт часто повышены, слабость в мышцах, могут быть суставные боли, головные частые, изменения миокарда, аритмии, слабость после еды....
Если нашли более 5 признаков вероятность опи высока
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@mr_freeman, настоящий оригинальный Эгатен (трикло) я пила в 2018 и в 2020. Как оказалось фасциол я им грохнула, хотя пила типа от опи. Мож и часть опи грохнула, тк потом 2,5 года летала просто, пока клонов не скушала((
Есть работы по влиянию трикло на опи, вроде можно начать с него, как с менее тяжелого, как я и сделала...
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Lexuso, ну касаемо кушать лошадиными дозами это не всегда нужно. Тут многие вылечились стандартной дозой. Большинство кстати. Кто сокращал интервал, кто продлевал срок, а кто просто грохнул разами по 1 дню...касаемо страшилок про Биль я вам так скажу: мой сын 11 лет пропил биль 2 ночи, хотя по инстр строго 1, в дозе 85/сутки и через день уже бегал с пацанами целый день и лопал как не в себя))) после первой дозы через 2 часа никаких вообще ощущений, на утро неприятно во рту было сказал....это всё
Муж выпил 42 таб за 3 ночи по весу, ездил на работу каждый день...спать хотел правда говорил и голова тяжелая на утро. Это все. Урсу пить не хотел даже после травли, типа у него все ок. Ел как обычно, может чуть больше)))
Не верьте токсичности Биля, верьте реакции на гибель паразитов. Чем тяжелее переносимость, тем больше в вас гадов среагировала на Биль. Ну это мое личное мнение
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Я оч боялась Биля, прям до паники после приема, пила в стационаре одна из всей семьи, под присмотром врача знакомого в процедурку приходила, пила дозу, 2 часа сидела и шла домой. И так 3 дня? как идиотка)))) можете воспользоваться моим опытом и договориться на первый день биля в платном мед.центре так же.
 

mr_freeman

Новичок
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
9
@Lexuso, ну касаемо кушать лошадиными дозами это не всегда нужно.
Все очень индивидуально. Меня рвало после второй дозы так что скорая приехала.
Так же само куча мнений по поводу эффективности. У кого-то все симптомы болезни проходят сразу, у кого-то через 3 месяца, у кого-то вообще не проходят.
У меня полторы недели после лечения - суставы болят капец как и ломит.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Gromova, анализы в норме. Были повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, но после весеннего курса вермокса пришло всё в норму. После Вермокса пропали диффузные изменения в печени, на последнем УЗИ все в норме. Печень и селезёнка не расширены, поджелудочной все нормально. Каналы не расширены, на алкоголь реакция нормальная, хотя пью мало, АСТ АЛТ билирубин все в норме. По анализам хоть в космос лети. Врачи смотрят на меня как на идиота, как я при своих физических данных жалуюсь на постоянные недомогания. Направляют к неврологу у которого я уже был и больше не хочу.