Описторхоз

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Да уже пишут, что опи могут быть и "импотентами". Народ приводит выдержки из статей. И яйца уже не выделять. Так что контрольный выстрел лучше сделать.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Trakandr, нет такого не в одной научной документации, это исключительно предположения некоторых людей
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, в научной документации написано, что Биль приводит к спастическому параличу и последующей гибели гельминта......Гибели)))) нельзя верить никому и ничему, к сожалению.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Вот такая каша вчера на зонде шла , коричневые сгустки и слизь , потом желчь шла разная ,застойная и желтая ,но сегодня еле живая , видно хлышет грязь в кишечник. Думаю ,что я этих тварей хорошо грохнула
 

Вложения

  • 20210912_135628.jpg
    20210912_135628.jpg
    230 КБ · Просмотры: 197

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Слушайте, если их грохнули неужели эта грязь сама со временем не выйдет??? Я все время думаю об этом....у меня были Фасциолы, они крупнее опи в неск раз, через сутки после Эгатена они выскочили все сами, без боли и усилий, никакого интокса от гибели, прекрасное состояние...жила с ними 3-4 года, взвесь полный желчный был....вот почему так? Опи типа месяцами не выгнать , а здоровые фасцы выскочили на раз-два??
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
399
Местоположение
Краснодар
@Gromova, у Вас желчеотток хороший оказался. А у других на стимуляторах только и то не сразу. Поэтому одним ни чего не нужно кроме желчегонных , другим тюбаж а третьим и зондирование с трудом помогает.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Пила Бильтрицид ,один раз 1 день ,через 4 месяца 3 дня по 75 мл ,через 4 месяца снова 3 дня всё это время тюбажи ,но они не помогли сильный застой ,только зондами и то приходиться поработать ,качаю пресс либо животом дышу активно ,слабо идёт ,зато интоксикация мама не горюй ,еле живая .
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@alisalarisa, О, серьезно. Снимаю шляпу.Ваш опыт очень интересен. Вы тюбажи и зондирования во время трехдневных травок делали? Или только до, и после? Часы приема биля в последнюю травлю можете написать?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@ValVla, количество особей влияет на закупорку наверное... Если их там 5 в протоке они выплывут по одному, а если их 30 возможна пробка...по логике так выходит...это как клубок аскарид наверное...
 
Последнее редактирование:

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
399
Местоположение
Краснодар
@Gromova, думаю не только это влияет. Ещё и состояние этих органов , их воспаление или какие то изменения в результате воспаления или врождённые изменения.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Ap06061995, походу Крит, пресное озеро с черепахами для туристов)))))) лечила основным препаратом первого выбора))) Эгатен
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@Trakandr,Я кстати нашла Опистархоз у себя сама , ранее писала ,я уже на форуме больше года ,с того момента как начала травить ,первый раз Немозол пила 2 недели и один день Бильтрицида всего 6 таблеток ,но хватило интоксикация накрыла на 2 месяца ,через 4 месяца опять пью Бильтрицид 3 дня т,е ,75 мл на день через 4 часа ,потом через ,получилось 2,5 дня и так через 4 месяца опять пью , только больше доза вышла выпила 4 пачки по 6 таблеток на вес 59 примерно уже не помню, помню ,что больше вышло 75 мл за день ,в итоге сдыхаю от интоксикации уже 5 месяц ,когда пройдет уже? Правда на зонде уже нефть пошла ,раньше раскачать не могла слизь только шла .Да и раньше только тюбажами по Заболотнему ,но это не то.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@alisalarisa, наверное сильная инвазия у Вас очень была....
А после первых 3х дней не было такого интокса??
Вот видимо почему нельзя пить Биль часто((( чтобы трупы на трупы не пошли(((
А вообще мы умнеем с опытом(((
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@alisalarisa, почему вы так на зонды уповаете? Чем таким зонды провоцируют выход желчи лучше чем желчегонная пища? Вы чувтвуете их пользу, если интокс не уходит?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Trakandr, для меня пока загадка эти зонды....делала 1 раз, не поняла прикола)))
Магнезия одна и та же, грелка одна и та же, человек один и тот же.... проглотить трубку и влить магнезию через трубку в кишку или выпить ее через рот без трубки разница какая????..и желчь идет ведь именно на магнезию, т.е. при расслаблении сфинктера ею.....Почему нельзя пить ту же 33% магнезию, кот льют в зонд ?? эффект разве не тот же...??
Кто знатоки поясните пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Ap06061995

Новичок
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
8
@Trakandr, зонд лучше тем что плохая желчь откачивается а не идёт в кишечник
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
На счёт тюбажи или зонд ,спорить не хочу ,каждый выбирает что ему лучше ,я с момента лечения делала только тюбажи ,причём сильно с маслом лимоном ,минералкой 17 Ессентуки ,но мне очень плохо было сейчас не лучше ,но как то вроде в оборот взяла интоксикацию .Видно был застой наложениями моих протравок , зондирование начала делать желчь шла ,но чистая ,я то понимала ,что это не то вот только началась раскачка ,грязища застойная хлынула и на зонде и видно сейчас хлещет в кишечник , да льется магнезия и много ещё чего ,за то я уже знаю ,что и почём ,мое состояние пока не улучшилось от зондов ещё хуже ,знаю одно скоро выйдет всё ,а тюбаж гонит без контрольно ,так же разьедая калом кишечник и не видите толком что из Вас идёт. Я не в коем разе не навязываю ,просто я общаюсь с людьми которые уже вылечились ,делаю выводы ,читаю форумы .