Я обязан возить с собой доки на лодку и мотор, если они не подлежащие регистрации?

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Какая разница регистрат-нерегистрат.
Это относится ко всем маломерным судам , те поднадзорным ГИМС.
Жалко ,что со временем ты становишься все дремучее и дремучее.))
Большая разница! Учи матчасть)))
Разница как между регистрируемым автомобилем и нерегистрируемым мотовеликом или самокатом! На первое надо иметь СОР и ВУ, на второе ничего. Так и с лодками сделано, на регистрат надо СБ и УС, а нерегистрат нет. Странно, что ты до сих пор это не знаешь.))))
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
164679
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Кто такой этот Тарасов ?)))
Начальник управления безопасности на водных обьектах )))
Это фейк ,корешок.)))
Такой взрослый , а в сказки веришь.)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Причем,то что ты обвел желтым - это просто напечатано и вставлено в основной документ.
Я таких бумажек тебе могу сотню в день сделать.)))
ООО....ты лошара.))))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
так интервью с ГИМСом на нашем форуме есть, там дан четкий ответ! Что у регистратов требуется судовой билет и удостоверение судоводителя! А у нерегистрата ничего не имеют права требовать. Найди и убедишься! Это все уже давно знают, кроме тебя)))) Поэтому и на воде не требуют.
ДКП у тебя липовые, первая же проверка это подтвердит!)))
А про мотобуксировщик что молчишь? Что будешь показывать "многочисленным постам ДПС"))) и гостехнадзору во время езды?)))
Сам ты липовый.Документы есть на все.
Какая тебе разница про мотобуксировщик ? Отчитываться что ли перед тобой должен ?
Какое интервью ? Ссылка ?
А также на судебные решения и разьяснения юристов ?
Ересь какую то несешь.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Инспектор ГИМС в силу своих полномочий и прав может подойти на воде к любой лодке,хоть электромотор ты на нее повесь.
Он не будет выглядывать в бинокль только регистраты по цифрам на колпаках и сортировать нерегистраты.))
Потому как не дурачок и понимает,что сейчас хитрожопых судоводителей-водномоторников,переклеивающих цифры на колпаках, как диванных юристов в инете.)
Далее при сомнении в нерегистрате лодки имеет все основания поставить ее на штрафстоянку до выяснения,отсутствие паспорта или другого документа ,удостоверяющего личность,приведет к двум-трем часам потерянного времени,а то и к экскурсии в отдел Полиции.
Возите копии документов с собой ,как минимум.
 
Последнее редактирование:

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
не епите мозг... если лодка не регистрат никто ничего не будет проверять, если вы сами не бухой или лодка не ворованная или у инспектора сомнения, тогда он обязян вызвать полицию,
я на трассе когда менты просят доки на катер говорю им "на воде покажу"
каждый год обсос темы идет одно и тоже.
 

мв

Бывалый рыбак
Регистрация
10.09.2004
Сообщения
44
Местоположение
Кемерово
Рыбанутый, изучите на досуге термины "судоводитель" и " лицо управляющее маломерным судном" найдите одно важное отличие и успокойтесь.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Какая тебе разница про мотобуксировщик ? Отчитываться что ли перед тобой должен ?
Как это какая? Это тоже самое, что и нерегистрат-ПЛМ! А ну как милиполиционеры и множественные пикеты ДПС при операции "ворованный мотор, мотоблок и пр." тебя чего нибудь спросят?? Ты же сам пугаешь тут всех этими операциями.
Вот как ты перед ними отчитываться будешь? Расскажи, поделись секретом!
Какое интервью ? Ссылка ?
Ссылку на интервью найду завтра, сейчас с телефона неудобно. Но там тоже самое сказано, что ГИМСы не правомочны требовать у нерегистрата никаких документов!
А письмо ГИМСа я выложил выше, там главное даже выделено, для тех, кто читать умеет, но понимает с трудом!)))
 
Последнее редактирование:

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Рыбанутый, изучите на досуге термины "судоводитель" и " лицо управляющее маломерным судном" найдите одно важное отличие и успокойтесь.
В чем я должен успокоиться ? и какая разница,кто управляет маломерным судном (судоводитель или просто лицо),если они все априори поднадзорны ГИМС ?)))
 
Последнее редактирование:

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
не епите мозг... если лодка не регистрат никто ничего не будет проверять, если вы сами не бухой или лодка не ворованная или у инспектора сомнения, тогда он обязян вызвать полицию,
Чтобы убедиться, "что не бухой,что лодка не ворованная или у инспектора есть сомнения",инспектору нужно как раз и подойти к МС...или он на расстоянии это будет выявлять ?)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Как это какая? Это тоже самое, что и нерегистрат-ПЛМ! А ну как милиполиционеры и множественные пикеты ДПС при операции "ворованный мотор, мотоблок и пр." тебя чего нибудь спросят?? Ты же сам пугаешь тут всех этими операциями.
Вот как ты перед ними отчитываться будешь? Расскажи!)))

Ссылку на интервью найду завтра, сейчас с телефона неудобно. А письмо ГИМСа я выложил еще днем.
Отчитываюсь.))
Документы на мотобуксировщик есть.
Стоять он будет в Бердске в частном доме.
Мы с Андрюхой приехали из города ,выгрузились и погнали на море драть судака.))
А ты учи законы ...и не подмахивай...)
 
Последнее редактирование:

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Инспектор ГИМС в силу своих полномочий и прав может подойти.....
Потому как не дурачок и понимает,что сейчас хитрожопых судоводителей-водномоторников,переклеивающих цифры на колпаках, как диванных юристов в инете.)
Молодец Яша, достойная самокритика! Все четко ты про себя рассказал! Прям таки явка с повинной!)))
Мотор твой Меркьюри изнова был 15 лс, на колпак которого ты прилепил липовую наклейку 9.9 и ДКП липовый от конторы "Рога и Копыта" купил, ибо все это продается для хитрожопых диванных йуриздов, которым, по твоим же словам, ты и являешься!)) И где твоя правовая сознательность и преклонение перед буквой Закона?))
У нас всегда так, вор громче всех кричит "держите вора"!! ))))

ПыСы- ты официальное письмо МЧС (подразделением которого является ГИМС), касательно требования документов у нерегистратов, надеюсь прочитал? Или опять не заметил?)))
Для тугодумов, глухих, слепых, тупых, и диванных йуриздов, а так-же их сторонников, там главное специально красным и желтым выделено!)))
 
Последнее редактирование:

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
@РЫБАНУТЫЙ, да мне фиолетово веришь или нет) я не девка чтобы тут каждому доказывать, факт они нихера не проверяли у меня лодку по трассе ни разу. Не нравиться вон бортовые номера, пробивайте по базам на угон. На прицеп и машину всегда показываю и еду дальше.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
Для меня основой является определение -не подлежит регистрации . Если вещь куплена законно , то чего бояться .
 
Последнее редактирование:

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Молодец Яша, достойная самокритика! Все четко ты про себя рассказал! Прям таки явка с повинной!)))
Мотор твой Меркьюри изнова был 15 лс, на колпак которого ты прилепил липовую наклейку 9.9 и ДКП липовый от конторы "Рога и Копыта" купил, ибо все это продается для хитрожопых диванных йуриздов, которым, по твоим же словам, ты и являешься!)) И где твоя правовая сознательность и преклонение перед буквой Закона?))
У нас всегда так, вор громче всех кричит "держите вора"!! ))))
ПыСы- ты официальное письмо МЧС (подразделением которого является ГИМС), касательно требования документов у нерегистратов, надеюсь прочитал? Или опять не заметил?)))
Для тугодумов, глухих, слепых, тупых, и диванных йуриздов, а так-же их сторонников, там главное специально красным и желтым выделено!)))
Почему это липовый ?
Как ни есть настоящий Договор,причем от конторы,которая занимается официально продажей таких моторов и является оф дилером.
Считай,что я купил Справку на высвободившийся номерной агрегат.)))
Тебе какая разница вообще ?
По поводу ответа ГИМС
Неизвестно,как это письмо попало в инет. Письмо не полное.Видно,что то не дописано,что то вставлено в текст.
И ли ты держал его в руках что ли ?)))
Фейк на диванных юристов типа тебя,чтобы вы потом как бабки у подьездов разнесли по всему интернету.)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, ты это здесь так написал ,как руководство всем к действию.)))
Это чревато.
Ибо...
Закон о Полиции Ст. 13 "Права Полиции" п 20
........
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, ДОКУМЕНТЫ на транспортные средства и ПЕРЕВОЗИМЫЕ ГРУЗЫ, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске;
.....
Закон о Полиции Ст. 12 "Обязанности Полиции" п 10,11
.....
10) осуществлять оперативно-розыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях, предусмотренных федеральным законом;
11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;
....
Последствия.
19.3.1 КоАП РФ. Неповиновение ЗАКОННОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ ИЛИ ТРЕБОВАНИЮ сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ исполнению ими служебных обязанностей.
- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Регламентируется КоАП РФ Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА по делам об административном нарушении.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
@РЫБАНУТЫЙ, ну пусть мне покажет бумагу что лодка в розыске) ты че ересь пишешь про груз и документы на него? я свое имущество перевожу а не груз, ЛОДКА НЕ ГРУЗ! и я не обязан доказывать ее принадлежность мне или другу моему никому. я могу чужую лодку везти!
я сказал: лодка моя - ответ не нравиться? пробивайте по базе номера на катере на бортах, документы на катер внутри, показываю я их на воде инспектору гимс.

если есть основания что лодка ворованная пусть изымает ее, составляет акт и по закону забирает. я не буду против, но с места не сдвинусь ни на метр. я бы посмотрел на это действие и потом как этот олух будет свои действия в суде оправдывать, и лодку мне возвращать
 
Последнее редактирование: