Я обязан возить с собой доки на лодку и мотор, если они не подлежащие регистрации?

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
есть такое понятие как ведомственная принадлежность - лодка ГИМС, авто ГИБДД - все остальное домыслы.

это че у тебя документы на телефон, удочку, катушку. а вдруг ты их украл? ну и этим явно не ГИБДД обязано заниматься...учи матчасть и не вводи людей в блуд
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Почему это липовый ?
Потому что мотор 9.9 ты у них не покупал! Сделка фиктивная!)))
Как ни есть настоящий Договор,причем от конторы,которая занимается официально продажей таких моторов и является оф дилером.
Бумажка настоящая, а сама сделка фиктивная и мотор не тот! Липа! Подделка документов!)))
Тебе какая разница вообще ?
Так смотрю на твои высказывания и поражаюсь твоему вранью и двуличности!)) Ты ведь громче всех тут кричишь за обман, и сам же так поступаешь!))
По поводу ответа ГИМС
Неизвестно,как это письмо попало в инет. Письмо не полное.Видно,что то не дописано,что то вставлено в текст.
Ты хоть раз видел что такое электронный документ? Сейчас уже нет бумажных писем! Попало в инет просто- выложил челоек, делавший запрос.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@РЫБАНУТЫЙ, ну пусть мне покажет бумагу что лодка в розыске) ты че ересь пишешь про груз и документы на него? я свое имущество перевожу а не груз, ЛОДКА НЕ ГРУЗ! и я не обязан доказывать ее принадлежность мне или другу моему никому. я могу чужую лодку везти!
я сказал: лодка моя - ответ не нравиться? пробивайте по базе номера на катере на бортах, документы на катер внутри, показываю я их на воде инспектору гимс.

если есть основания что лодка ворованная пусть изымает ее, составляет акт и по закону забирает. я не буду против, но с места не сдвинусь ни на метр. я бы посмотрел на это действие и потом как этот олух будет свои действия в суде оправдывать, и лодку мне возвращать
Лодка на прицепе - не груз ?)))
Номер на катере не может быть подтверждением собственности.
Поэтому,нужны документы,которые обозначены в НПА.
Ты ,когда ,что то пишешь,аргументируй ссылками на НПА.
А так, это действительно, ересь.Смотришься смешно.)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
есть такое понятие как ведомственная принадлежность - лодка ГИМС, авто ГИБДД - все остальное домыслы.

это че у тебя документы на телефон, удочку, катушку. а вдруг ты их украл? ну и этим явно не ГИБДД обязано заниматься...учи матчасть и не вводи людей в блуд
Просто рука-лицо.)))
Сотрудник ГИБДД является сотрудником Полиции.
Закон о Полиции написан для всех сотрудников Полиции.
Не смеши никого и не позорься.)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Потому что мотор 9.9 ты у них не покупал! Сделка фиктивная!)))
Бумажка настоящая, а сама сделка фиктивная и мотор не тот! Липа! Подделка документов!)))
Так смотрю на твои высказывания и поражаюсь твоему вранью и двуличности!)) Ты ведь громче всех тут кричишь за обман, и сам же так поступаешь!))
Ты хоть раз видел что такое электронный документ? Сейчас уже нет бумажных писем! Попало в инет просто- выложил челоек, делавший запрос.
Сначала докажи ,что фиктивная .))
Документ есть,табличка на месте...поэтому,пошел нах.
Я тебе таких электронных документов могу с десяток в день напечатать.)))
Со следующего года транспортный налог на ПЛМ поднимут до 30 руб/лс.
Так что готовьтесь.)))
Пошел поработаю,но вечером вернусь.))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Вопрос на самом деле простой, и на него тут уже несколько раз ответили. Иногда даже с юридическими пояснениями. Но слава Святому Бурундуку, есть у нас люди, которые могут превратить будний день в праздник и форум - в балаган... Аминь.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Молодец Яша, достойная самокритика! Все четко ты про себя рассказал! Прям таки явка с повинной!)))
Мотор твой Меркьюри изнова был 15 лс, на колпак которого ты прилепил липовую наклейку 9.9 и ДКП липовый от конторы "Рога и Копыта" купил, ибо все это продается для хитрожопых диванных йуриздов, которым, по твоим же словам, ты и являешься!)) И где твоя правовая сознательность и преклонение перед буквой Закона?))
У нас всегда так, вор громче всех кричит "держите вора"!! ))))

ПыСы- ты официальное письмо МЧС (подразделением которого является ГИМС), касательно требования документов у нерегистратов, надеюсь прочитал? Или опять не заметил?)))

Для тугодумов, глухих, слепых, тупых, и диванных йуриздов, а так-же их сторонников, там главное специально красным и желтым выделено!)))
Все, сдали тебя Яша и будут тебя ловить)))
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Все, сдали тебя Яша и будут тебя ловить)))
Так он сам себя сдал, раздухарился так, что явку с повинной написал (про хитрожопых диванных юристов, переклеивающих наклейки 15 л.с. на 9.9л.с. и покупающих липовые ДКП)! ))))
А ловить его никто не будет, ибо нах никому не нужны все эти нерегистраты с разными копиями ДКП!

В эти "Яшины диванные сказки" только он сам верит, как автор-сочинитель, и ты один, как заблуждающийся и незнающий НПА! ))) Остальные все уже давно смеются над этими сказками! ))))
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
вообще, я тоже больше склонен к теме - что одни шпыняют на воде, другие на дороге! А то получится билиберда! уж простите, на портки тоже чеки возить с собой?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Так он сам себя сдал, раздухарился так, что явку с повинной написал (про хитрожопых диванных юристов, переклеивающих наклейки 15 л.с. на 9.9л.с. и покупающих липовые ДКП)! ))))
А ловить его никто не будет, ибо нах никому не нужны все эти нерегистраты с разными копиями ДКП!

В эти "Яшины диванные сказки" только он сам верит, как автор-сочинитель, и ты один, как заблуждающийся и незнающий НПА! ))) Остальные все уже давно смеются над этими сказками! ))))
Да я уже не кому не верю))) только самому себе))) я как лодку с мотором купил, документы в бардачек кинул, так они там и лежат)))) ну, а если кто, что то попросит сильно показать, то звонок другу)))) только не в гаи.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Значится так.Провел телефонный разговор с настоящим практикующим юристом с корочками и опытом более 20 лет.))
Сначала по поводу якобы ответа ГИМС.
Любые разьяснения по поводу спорных моментов в каком-нибудь НПА может давать только Верховный Суд РФ (Пленум)
Никакое ответ-письмо,даже от чиновника высшего ранга не имеет никакой юридической силы,потому что считается личным мнением,которое может быть у каждого,и у каждого свое. Это просто ответы на вопросы,типа Что-Где-Когда для совсем дурачков))
Любой суд при рассмотрении каких нибудь спорных вопросов всегда руководствуется Законами и НПА и своим личным предубеждением и в силу своих этих предубеждений и все сопоставив и сложив в логическую цепочку выносит решение.
Он может конечно принять во внимание ответ какого то чиновника ведомства ,подведомства и тд,но только после официального запроса от них самих же .А не от Васи Пупкина или Влада-40.)))
Так что ,дорогой товарищ и корешок Влад, можешь подтереть этой фейковой бумажкой свою юридическую задницу и всем остальным ,сочувствующим твоей юридической заднице.))
 
Последнее редактирование:

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Просто рука-лицо.)))
Сотрудник ГИБДД является сотрудником Полиции.
Закон о Полиции написан для всех сотрудников Полиции.
Не смеши никого и не позорься.)))
да, жмаки себя посильнее, я че спорил что сотрудник гибдд не являеться сотрудником полиции? я про отношение сотрудника полиции к моим личным вещам, коими являеться мое судно перевозимое на прицепе, который с номерами, на который я показал документы - ты цепочку улавливаешь?

Лодка на прицепе - не груз ?)))
Номер на катере не может быть подтверждением собственности.
Поэтому,нужны документы,которые обозначены в НПА.
Ты ,когда ,что то пишешь,аргументируй ссылками на НПА.
А так, это действительно, ересь.Смотришься смешно.)
ЛОДКА ЭТО ЛОДКА! ты реально путаешь понятия, по твоему понятию и тещя в багажнике будет грузом - хотя так оно и есть)))):) или ей паспорт возить и прописку каждый раз? а то вдруг не моя теща и я ее украл!!! бля вот ты насмешил
НОМЕР НА катере можно пробить по базе, если у сотрудника есть вопрос ко мне где я его взял. есть вопрос, пожалуйста, првоеряйте. вот номер. либо должна бытьориентировка на украденный предмет, тогда я обязан буду доказать что везу именно свой катер а не спиженный - блин у меня даже тещя в багажнике понимает что ворованные вещи возить на прицепе не надо))))
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
ну и тебе так чтобы ты знал
"груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке"
ну и словарь великого Даля

груз — Товар, находящийся в перевозке. напр., по определению РФЗ о федеральном железнодорожном транспорте от 20 июля 1995 г. объект железнодорожной перевозки (изделия, предметы, полезные ископаемые, материалы и др. Большой юридический словарь

груз — Товар, находящийся в процессе перевозки. Большой бухгалтерский словарь

Ожегов:
2. Товар, предметы, принимаемые для перевозки, направляемые получателю.


А Я ВЕЗУ СВОЕ ИМУЩЕСТВО.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
да, жмаки себя посильнее, я че спорил что сотрудник гибдд не являеться сотрудником полиции? я про отношение сотрудника полиции к моим личным вещам, коими являеться мое судно перевозимое на прицепе, который с номерами, на который я показал документы - ты цепочку улавливаешь?
ЛОДКА ЭТО ЛОДКА! ты реально путаешь понятия, по твоему понятию и тещя в багажнике будет грузом - хотя так оно и есть)))):) или ей паспорт возить и прописку каждый раз? а то вдруг не моя теща и я ее украл!!! бля вот ты насмешил
НОМЕР НА катере можно пробить по базе, если у сотрудника есть вопрос ко мне где я его взял. есть вопрос, пожалуйста, првоеряйте. вот номер. либо должна бытьориентировка на украденный предмет, тогда я обязан буду доказать что везу именно свой катер а не спиженный - блин у меня даже тещя в багажнике понимает что ворованные вещи возить на прицепе не надо))))
Не знаю о чем ты споришь? но со стороны видно, что ты сам не знаешь - о чем споришь.)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
ну и тебе так чтобы ты знал
"груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке"
ну и словарь великого Даля

груз — Товар, находящийся в перевозке. напр., по определению РФЗ о федеральном железнодорожном транспорте от 20 июля 1995 г. объект железнодорожной перевозки (изделия, предметы, полезные ископаемые, материалы и др. Большой юридический словарь

груз — Товар, находящийся в процессе перевозки. Большой бухгалтерский словарь

Источник: https://gufo.me/dict/dal/груз
А я не принимал ничего, везу свое имущество.
Рука-лицо.)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
ну и тебе так чтобы ты знал
"груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке"
Кем принятый ?))
И что такое установленный порядок ?))
Лодка - это материальный обьект ?))
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
ты в уши чтоли долбишься:confused:
дрочишь тут людей,?какие то ссылки просишь, держи читай, изучай.

Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1208
Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

3) груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке;
4) грузоотправитель - физическое или юридическое лицо, которое по договору перевозки груза выступает от своего имени или от имени владельца груза и указывается в транспортной накладной;
5) грузополучатель - физическое или юридическое лицо, управомоченное на получение груза;
 
Последнее редактирование:

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Значицца так! Дабы не читать тут очередной "Яшин дивано-йуридический бред" ? про ксерокопии ДКП и чеков на НЕРЕГИСТРАТЫ, я позвонил сегодня в ГИМС и получил ответ, что согласно всем действующим Законам и НПА, линейные экипажы (патрулирующие акватории) вправе требовать для проверки:
1. МС подлежащие регистрации, следующие документы:
- судовой билет
- удостоверение судоводителя
- доверенность на управление, если управляет не собственник
2. У владельцев МС не подлежащих регистрации, никаких документов (а именно ДКП, чеков, либо их ксерокопий) требовать и проверять Законодательством не установлено, и ГИМС делать это не вправе!!!!!
Ранее, примерно до 2017 г., такие единичные случаи встречались, но после обращений граждан и судебных инцидентов, была проведения разьяснительная работа по линии ГУ МЧС РФ и такие противоправные случаи исключены.

ПыСы- так что, корешок Яша, можешь своему "практикующему юристу" (уж смешно спрашивать, где он и кого практикует, в цирке наверное? ? ) посоветовать порвать напополам его липовую корочку, и засунуть одну половинку себе, а вторую тебе! Ну, сам знаешь в какое место! ?Ничего личного, корешок! Истина превыше всего! ☺️

А еще лучше, позвони завтра сам в ГИМС и убедись лично! Но сдается мне, что ты балабол и слабак, и в ГИМС не позвонишь! ?
 
Последнее редактирование:

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Кем принятый ?))
И что такое установленный порядок ?))
Лодка - это материальный обьект ?))

@РЫБАНУТЫЙ, я тебе официальное понятие "груз" написал.
ты же говоришь что лодка груз, я не согласен, потому что я ее ни у кого не принимал к перевозке, никому не везу, это моя вещь.
если я везу свое и это не груз - нах мне документы ПОЛИЦИИ предъявлять? зачем?