Обсуждаем рыбалку на жерлицы

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
В крайнем видео в комментарии на подобный вопрос я отправил ссылочку где приобрести их и телефончик для связи.

Просто сейчас у меня их под рукой нет.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@lushkoff.serg2, что то не нашел . Если не затруднит то сбросьте в личку . Я не тороплюсь , пока буду ловить на кружки .
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907,


[Ссылка]
Форком
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
На днях ко мне в деревню привезли на недельку внучек . Младшая у меня любит ходить на рыбалку . Вот с ней мы и покатались по прудику на лодке и между делом поставили пяток кружков . Вы бы видели сколько эмоций у нее было когда сработал первый кружок и мы буквально за ним носились по пруду . Уж больно шустрая щучка попалась на него . Хотя потянула всего на 960 грамм. А вот когда клюнул окунь и заставил танцевать кружок на ребре . Я думал что она от восторга перевернет мне лодку . Ну и под занавесь когда мы с ней вытащили щуку на 1, 5 кг это было нечто . Так что не верти тем кто говорит что рыбалка на жерлицы скучная. Теперь немного об оснастке . Использовал обычные классические магазинные кружки оснащал их сам . Использовал груз 100 грамм который лью сам в пресс-формы. Получается не хуже магазинных. Основная леска обычная 05 Китай брал в одном из наших магазинов . Поводок флюр что то около 05 от известного бренда . Правда лучше брать потолще иногда перекусывает . В этом году у меня такое было уже дважды. Что бы приподнять живца на поводок одеваю бутылочную пробковую пробку . Малек покупаю и вожу в пенопластовом термосе . Термос тоже брал в одном из наших магазинов . Если у кого то есть опросы то давайте обсудим . Еще раз спасибо

lushkoff.serg2 буду брать а то то что есть у меня сейчас оставляет желать лучшего .​

 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Все закончил летнюю рыбалку на кружки . В последний день особо трофейных особей мною поймано не было . Самая крупная пойманная мною щука была на 2 кг а самая маленькая на 980 гр . Причем рыба была очень бойкая и активная . Некоторые особи при сработки даже делали свечки как при ловле на спиннинг. Несмотря на дрянную погоду , особенно мешал сильный ветер . На мой взгляд рыбалка у меня задалась
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
На Севере практиковал "береговые жерлицы": 5-6 -метровая удочка, леска 0,5, крупный пенопластовый поплавок, грузило-оливка и тройник с живцом. Результаты были неплохие. Хотел подобное попробовать в Мерети, но так и не довелось сгонять туда.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Видел такое и у нас в Марусино года два назад . Правда народ ловил тогда на такую снасть окуней . Меня как то такая рыбалка тогда не зацепила . Хотя пара больших поплавков где то в снастях у меня до сих пор так и лежат
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Сегодня сходил сегодня на озеро на льду вода , но лед крепкий. Определился с числом жерлиц и методом их расстановки. Еще раз перепроверил снасти и планирую завтра с утра открыть свой очередной сезон ловли на жерлицы. Что из этого выйдет отпишусь здесь.
 

Smaga54

Новичок
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Главная правильная постановка и живой живец щука любит движения,мертвых не берет я в камеру долго наблюдал
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Главная правильная постановка
Эх знал бы прикуп ... Я еще на рыбалке , пока поймал на жерлицы с десяток щук и несколько добрых окуней . Трофейных мамок пока не было , несколько карандашей было отпущено. Оставил жерлицы в ночь , сейчас пойду проверять .
 
Последнее редактирование:

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Ну вот закончились мои три дня рыбалки на жерлицы . Трофейных щук не было. Самая крупная на 2 с небольшим , а остальные на кило -полтора . Было так же поймано и несколько крупных окуней и четыре карандашика которые конечно были отпущены. В целом я считаю что первая зимняя рыбалка у меня в этом году задалась .
 

пират

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Всем любителям жерлиц огромный, пламенный ПРИВЕТ. У кого есть трудности с живцом, звоните. Всегда в наличии чебак, елец. Размер 10-12 см. 89130608166 Александр.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Расскажите у кого есть опыт ловли в сильном коряжнике. Меня интересует оснаска . Понятно что придется основную леску наматывать покороче , а что можно сделать еще ?
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
А что еще можно сделать? :rolleyes: Ничего не приходит на ум. Бывает, только найдешь дно, а живец уже в коряги залез. Ставлю леску длиной в 2 глубины.
Не на офсетник же насаживать. :p
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@OVB, у меня есть некоторые мысли хочу попробовать . Специально для этого эксперимента прикупил несколько новых жерлиц . По результатам отпишусь.
 

Илья_

Новичок
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
14
Местоположение
Колывань
Расскажите у кого есть опыт ловли в сильном коряжнике. Меня интересует оснаска . Понятно что придется основную леску наматывать покороче , а что можно сделать еще ?
Крепкие нервы и быстрые ноги, а также никакой другой рыбалки