Описторхоз

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
День добрый. Спрашивала уже. Но никто не ответил. Как понять или что свидетельствует о том, что желчный работает нормально? Что желчь отходит? В интернете много описано симптомов о том, если не нормально работает. А вот наоборот не написано.
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
И ещё как должен действовать дюбаж? Кто-то тут написал на мое сообщение, что меня просто послабило. А что тогда должно происходить и как?
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky,
Здравствуйте господа, в вашем полку прибывает! Как прочитать две тысячи комментариев, чтоб найти ответы?

1 Вопрос: какие анализы нужны инфекционисту/паразитологу чтобы он назначил лечение билем. На руках у меня подтвержденный методом дуод зонд описторхоз и узи печени 4х месячной давности. Хочу прийти сразу за назначением лечения, а не за направлением на анализы (ограничена в средствах после бесчисленных походов по врачам).

2 Вопрос: идти к паразитологу или инфекционисту лучше?

Снорки, а вам скажу раз вы в Новосибе, протравку билем делают в Гастроцентре на фабричной 4. Мне предлагали год назад 2 варианта лечения, и я тогда выбрала лечение препаратом биосинол (зря). Сама я сейчас в Краснодаре и тут вообще ничего нет. С огнем надо искать спеца, который поможет.

Для себя хочу сразу девормом пролечиться под наблюдением спеца. Чтоб лишний раз билем не страдать, так как билем только признаю лечение в стационаре; а для этого придётся ехать в Новосиб
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Затейник, читала ваши описания у меня примерно похожая жесть.
К обычным высыпаниям на коже рук, сухим локтям и пяткам последний месяц добавилось покраснение и опухшие веки похожее на аллергию.
Желтеет кожа лица. Слабость и усталость постоянная. Печень прям чешется. Про вздутие и пр. молчу.

Я хочу пролечиться девормом. Не знаю, как найти спеца, под чьим присмотром сделать это
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@LechenieSvet, здравствуйте. На счет анализов. Оам, оак, кровь печеночные показатели, зачем то кровь на сифилис 🤷🏽‍♀️, флюра, узи внутр органов брюшной полости, ЭКГ.
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Lifegood, здравствуйте, вам назначали такие анализы? Если да, то как давно. И что за лечение вам в итоге прописали?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet,
1. Вам для назначения биля нужно как раз результат зондирования с подтверждением, который у вас уже есть. Но! Если будете ложиться в стационар, то перед ним вам все равно придется сделать анализы и обследования чтобы понять в каком состоянии у вас органы, готовы ли они к нагрузке Билем. Обычно это: стандартная печеночная биохимия, ОАК, ОАМ, копрограмма, ЭКГ, Гастроскопия, кровь на ВИЧ и т.д., флюра. Ну может, еще чтото. В принципе, все это вы можете пройти в вашей поликлинике по месту жительства - по направлению от вашего врача. Обычно сначала это терапевт, а уже он направляет к инфекционисту.

2. В Гастроцентре я именно первый раз и пила Биль. И мне похоже не помогло. Пила в стандартной дозировке 75 мг/кг через каждые 4-5 часов, один день. Но мне тогда врач сказала - пьют столько раз сколько необходимо до полного излечения. Но в других схемах при разговоре с другими врачами много мнений о том, что нужно все-таки пить не один день. И выводить их после протравки.

Осину я тоже пила много раз но толку ноль, улучшения только на время приема.
Я спрашивала у врачей - Девормом в России не лечат и врачи не хотят с этим связываться, поэтому что лекарства нет в номенклатуре разрешенных. Врач, который вас будет наблюдать, должен быть или знакомым, ну или просто хорошим врачом и человеком)

Странно что в Краснодаре не лечат такое, вроде город не маленький и далеко не зажопинка. Может, тогда в инфекционку прям обратиться? У нас в Новосибе лечат не только платно, но еще и много где бесплатно и всегда лечили, в той же инфекционке, и в гастро-поликлинике, и в обл.больнице.
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, я обзвонила все поликлиники по запросу лечение описторхоза в Краснодаре! Здесь даже дуод зонд нет. Я ездила за ним в Сочи в санаторий Южное взморье.

Вы после протравки в гастроцентре ходили на дуод зонд два раза в неделю, затем раз в неделю и раз в две недели по схеме? Это обязательная процедура.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Lifegood, если желчный работает хорошо, то просто возьмите описание того, где желчный работает плохо - и переведите в обратную сторону. И у вас получится:
хроническая усталость - нормально самочувствие
белый налет на языке - чистый язык
метеоризм, понос, запоры - нормальный стул

и т.д.)
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Lifegood, да, обычно желчный на тюбаже начинается усиленно сокращаться и желчь в большом количестве поступает в кишечник, вызывая таким образом, естесственное послабление.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, нет, не ходила, мне даже это и не назначали. Назначили только тюбажи и желчегонные...
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, а у какого специалиста вы наблюдались? Мне сам врач эндоскопист рассказывал, как излечился от описторхов в их гастроцентре
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, у Ефремовой Натальи Витальевны. Думаю что от описторхоза вполне реально и за один раз избавиться, если его немного и он не хронический. У меня соседка тоже за один раз избавилась в инфекционке, за одну ночь. Так что все индивидуально
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@LechenieSvet, да мне назначали. Я лечилась в ноябре. Тогда и проходила все. Бильтрицидом лечили
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, я тоже у Ефремовой была. Она мне расписала лечением биосинолом. Вы могли бы мне скинуть подготовительную терапию перед билем, которую она назначила вам?
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, судя по моим ощущениям у меня описторхоз лет 12-14 уже. Но могли быть и повторные инвазии((( Не хотелось бы просто так билем пролечиться. Хочу сначала девормом. Не знаю как найти врача, под наблюдением которого сделаю это. Можно и онлайн. Есть у кого-то информация?
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
399
Местоположение
Краснодар
@LechenieSvet, вам где нашли описторхов? В ЮВ ? В Краснодаре скорее всего не будут лечить по чужому диагнозу. Отправят на кровь . А потом кал сдавать если покажет по крови.
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@ValVla, вы серьезно?! Нашла во взморье, лечить хочу в Краснодаре, да
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
399
Местоположение
Краснодар
@LechenieSvet, нее, шучу ) Вы же звонили уже по городу про дз , попробуйте ещё раз обзвонить что есть диагноз, вдруг повезет и лечить будут и к психиатору не отправят.