Описторхоз

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, честно говоря оглядываясь назад мне не очень нравится эта подготовка, но я вам сброшу. Я бы сюда добавила противолямблиозную терапию и антигельминтики против кишечных. Потому как это может быть дополнительной нагрузкой потом. Хофитол заменили на желегонный сбор, если вы его нормально переносите то можете не заменять.
 

Вложения

  • 20230110_133527.jpg
    20230110_133527.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 106

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, в конце +Са (кальций)?
в целом все то же, что и при биосиноле

спасибо:)
 

Вложения

  • 4C0672F3-BBD1-4991-B08C-BA67235611E0.jpeg
    4C0672F3-BBD1-4991-B08C-BA67235611E0.jpeg
    162.6 КБ · Просмотры: 62

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@ValVla, а, ну понятно.@Snorky, в гастроцентре все хвалят Валуйских. Я бы к ней обратилась
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, кальций - да, это я задала вопрос и она сказала что можно дополнительно как витамин.
К Валуйских я сначала и пришла - а потом она уже перенаправила на лечение к Ефремовой. Кстати, это Валуйских мне сказала "Вы их (опи в смысле) видели? их пальцем не отковырять, а вы говорите кора осины... это желчегонное средство"
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
399
Местоположение
Краснодар
Если вам даже в Новосибе предлагали лечиться биосинолом пустышкой то что мы ждём от Краснодара?
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, ахахаах, жесть. Все меньше и меньше надежды. Может мне уже заняться самолечением.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, да не, не отчаивайтесь, ищите для себя подходящий вариант. То что меня не вылечили в Гастроцентре с первого раза, это мой индивидуальный случай, старая хронь. Как будет у вас - это никому пока не известно.
 

Tancha

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
37
Добрый день, форумчане. Какая сейчас актуальная дозировка бильтрицида на кг массы тела ? Четыре года прожила спокойно, и вот клонорхоз. А был описторхоз в 2018 . Забыла уже все . Пойду в частную клинику лечение 1 день , боюсь чтобы они норм дозу выдали мне . А то дадут мало и опять ходи к ним) не доверяю
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Tancha, все по-разному говорят, можно и стандартной 75 мг/кг но по количеству дней больше, кто-то на форуме 100 травил 2 ночи, клонорхоз тоже кстати. Но если продолжать есть рыбу и морепродукты то можно ходить к ним постоянно, к сожалению это уже так... речная - опи, морская - клоны и т.д.
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, спасибо за поддержку. Подскажите, а биль самому надо искать или в гастроцентре все входит в стоимость. И сколько стоил стационар? Я планирую все-таки ехать в Новосибирск.

И еще, вы про триклабендазол не спрашивали Ефремову? Собираетесь ли повторно лечиться билем через полгода?
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, какое ваше мнение о том, чтобы исключить сладкое на месяц во время подготовки к билю. А после лечения поголодать, как пишут люди, которые в Алматы проходили лечение. Чтоб твари обессилели😤
 

Tancha

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
37
:rolleyes:
@Snorky, спасибо большое) а у меня лечение 1 день дневной стационар , я и думаю не маловато ли вообще? Я так ронрисаю буду одну дозу биля пить , поможет ли ? Сомнительно что то . Надо уточнить в клинике
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, все входит в стоимость, самому Биль покупать не надо, только если вы не планируете самостоятельно повышать дозу, назначенную вам в стационаре.

Полтора года назад стационар стоил 14000 руб. Сейчас возможно уже немного дороже.

Перед стационаром вам все равно придется сдать кучу анализов, как ни крути, без них вас не возьмут.

Про Трикло - да, разговаривала, она это препарат знает, но им не лечит. Во-первых, он не зарегламентирован в ВОЗ как разрешенный к применению препарат, и они просто не имеют права им официально лечить. А неофициально - нах ей эти головняки, вдруг побочка какая вылезет...
Во-вторых, врачи утверждают, что трикло на описторхов не действует, а только на фасциол. Но тут тоже есть вопрос - лаборанты в большинстве своем не различают яйца трематод, а всем пишут - описторхоз (это я с лаборантом разговаривала).
В третьих, трикло банально нет в России в свободной продаже. А покупать с рук - мало ли что вам там продадут - и возвращаемся к пункту 1 - нах ей эти заморочки))

Повторно лечиться - да, конечно собираюсь, но не у них уже. Я уже сделала недавно зондирование, на котором опи не нашли, но все признаки их присутствия есть. Сейчас пью желчегонную подготовку к очередному зондированию, надеюсь, найдут!
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, насчет сладкого - 100 % согласна.

В научных трудах про жизнь паразитов пишут, что они живут только засчет глюкозы.
Там сложный процесс но в целом, глюкоза - это их основное топливо.
Соответственно, при подготовке, исключая сладкое и быстрые углеводы (хлеб, булки, печенюшки) - мы их ослабляем.

По поводу голода после - не знаю, не пробовала, надо мне кажется смотреть по состоянию. Если будет терпимо - голодайте, если нет - то может просто легкую диету, фрукты там, соки, салатики свежие.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Tancha, уточните в стационаре - смогут ли они вас если что взять на 2-3 дня. Я не могу вам рекомендовать наверняка бОльшее количество дней - мне после 1 дня просто так хреново было, что на 2 день я бы не решилась) по крайней мере, для первой протравки) поэтому - по самочувствию! если будет терпимо - решайтесь
 

Tancha

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
37
@Snorky, спасибо) , однако нет такой возможности. Работать надо, , в воскресенье поеду туда сделаю как скажут, с собой возьму на всякий случай пузырёк биля дополнительно . В прошлый раз мне в больнице маленькую дозу дали, я выпила больше , было кстати плоховато но после капельницы все прошло и 5 лет я забыла об этой гадости. .А клонорхоз может быть от морской рыбы?? Вот я не знала ....сейчас снова погрузилась в изучение темы
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Tancha, да, поизучайте, сейчас никакую рыбу есть нельзя, экология и все такое....