Выбор ПВХ лодки

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Да, у меня лодка еще из Мехлера. Но, честно, я не увидел какой-то большой разницы внешне в сравнении с предыдущими лодками из китайского ПВХ. Те лодки, были тяжелее, но тоже довольно крепкие и надежные. Единсвенно, что те килевые лодки не так колбасило на приличной волне, но тоже была опасность оверкиля если находишься один в лодке и сидишь на корме. Встречным ветром может перевернуть запросто. Один раз немного не хватило до такой аварии. Успел сбросить газ и двигатель к счастью заглох. А лодка почти вертикально встала, Если бы бак с бензином не был привязан в носу, то скорее всего это кончилось бы плачевно для меня, в корму скатились только коробки с блеснами и рыбы было немного в мешке.. Лодка была Хатанга 330 Про.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
@Voivano, отсюда вывод - любые лодки из ПВХ, тем более НДНД, были изначально скопированы с папы Солара. Посмотрите Аквилон, Река, Гидра, это новосибирские производители. Они полегче, а плотность ткани в условиях ОВХ и Оби - понты, любая протыкается. Ну и сервис рядом.
Солар занял неплохую нишу у водомётчиков, за ними питерский Фрегат повторил - джетовые лодки под водомёты, для прохождения горных рек. В этом у них конкурентов нет.
 

Тапкин

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@Voivano, отсюда вывод - любые лодки из ПВХ, тем более НДНД, были изначально скопированы с папы Солара. Посмотрите Аквилон, Река, Гидра, это новосибирские производители. Они полегче, а плотность ткани в условиях ОВХ и Оби - понты, любая протыкается. Ну и сервис рядом.
Солар занял неплохую нишу у водомётчиков, за ними питерский Фрегат повторил - джетовые лодки под водомёты, для прохождения горных рек. В этом у них конкурентов нет.
Обязательно гляну местного производителя !А гладиатор 380 есть действительно Питерский ...мне просто в их базе понравилось количество допов !
Тут и сидушки с сумками , и бронь дополнительная и ценник приятный

 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Тебе рыбачить лодка нужна, я так понимаю, а не допами любоваться. Которые можно приобрести в любое время при необходимости. Судя про профилю дна, лодка валкая и при разгоне нос будет задирать существенно, эти лодки требуют загрузки носа. На Хатанге когда вдвоем, в общем без проблем, а в одного на 5-10 сильных моторах, надо вперед перемещаться. У меня до сих пор где-то в гараже удлинитель румпеля валяется. На Ракете он не нужен. Ну и стоя на этой лодке хреново рыбачить,
 

Тапкин

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Тебе рыбачить лодка нужна, я так понимаю, а не допами любоваться. Которые можно приобрести в любое время при необходимости. Судя про профилю дна, лодка валкая и при разгоне нос будет задирать существенно, эти лодки требуют загрузки носа. На Хатанге когда вдвоем, в общем без проблем, а в одного на 5-10 сильных моторах, надо вперед перемещаться. У меня до сих пор где-то в гараже удлинитель румпеля валяется. На Ракете он не нужен. Ну и стоя на этой лодке хреново рыбачить,
Я извиняюсь ошибся вкладкой ..но в том же месте чутка подороже стоит !
Вот именно что рыбачить , и мои 150 кг прям мечтают о малом малом комфорте и безопасности!)))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Voivano, в этой ситуации мотор на какой дырке от транца был? Может поджать надо было?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, Если еще и так напишет))) то сразу позвоню и поинтересуюсь состоянием здоровья 🤣
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
@Bezrukov, Я занимаюсь и ремонтом и восстановлением и переделкой моторов. Приходится обкатывать, менять винты, не говоря уже регулировки высоты и угла наклона. В 99% оптимальный угол, для всех моих лодок это 2 снизу отверстие. Чтобы не говорили, незначительное изменение высоты транца, практически не влияет на ходовые характеристики, поэтому подкладками на транец уже и не пользуюсь. Я, когда покупал килевую НДНД, мне товарищ из Волгограда, владелец лодки такого типа, написал с каким проблемами столкнусь. Стопроцентно он оказался прав. Он мне тогда еще сказал, чтобы не дурковал, а купил сразу тоннельную Ракету. Вначале лета 2021 года, я в Подтесово увидел воочию Ракету с мотором 9.9. правда лодка была 320. У хозяина эта была это вторая Ракета. Первая 350, с его слов выпросил один друг. Он заказал для себя и еще одного друга 380 и 320, 380 для себя, а товарища решил взят поменьше. А когда пришли, обмыли слега, и друг уговорил лодками поменяться. Вот и я на основании чужого опыта заказал сразу себе 380 размер, о чем ни капли не жалею, хотя 99% времени нахожусь в лодке один.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
По лодкам "Ракета" на сайте Русфишинг очень много нареканий по качеству. У меня один знакомый рыбак из Питера перепробовал практически все питерские лодки и все их продал, а потом приобрёл и казанский Компас... И был огорчён... Купить Азимут - задушила жаба!.. Сейчас заказал нашу новосибирскую Гидру-330 Дельта. Посмотрим, что про неё скажет...
 

Вложения

  • IMG-20230207-WA0000.jpg
    IMG-20230207-WA0000.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 89

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
@P.Ch, к отзывам на русфишинге надо относиться с осторожностью. Это коммерческая организация, и работает не всегда чистоплотно. Поэтому одновременно можно увидеть восторженные отзывы на откровенное говно и поливание грязью вполне добротных товаров. Так же как наши тн. "звезды" снимаются в рекламе всякого хлама, а порой и чисто мошенических организаций и структур.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Voivano, ну тогда Вам вообще не стоит слушать мнения и отзывы,а покупать ту лодку которая Вам понравится.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
@Bezrukov, ну не надо утрировать, если я доверяю чьему-то мнению, то беру его во внимание. Но, чаще всего полагаюсь только на себя. Если бы руководствовался только отзывами, то у меня не было ни автомобиля, ни лодки, ни мотора, возможно был бы еще неженат и жил в общаге :)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Voivano, Я имел ввиду,что не согласен с Вашим мнением,откройте профильные ветки по лодкам на Русфишинге и почитайте отзывы и обсуждения конкретных лодок. Я за местные лодки,чтобы в сезон не плясать в случае ремонта или гарантийного случая
 

Исаков

Активный рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня.С 2007 года водомоторник Рекомендовал бы только местного производителя.Ждать в сезон замену дна из Казани или Питера не вариант.Умудрился найти коряжник .В родном Новосибирске приехал прям в цех к Гидрачам и еще новый транец сделали.Не реклама.Думаю и другие наши производители не хуже .
 

Dronnn

Новичок
Регистрация
23.03.2023
Сообщения
6
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не Могу определиться выборе лодки нднд есть две модели хантер 360а и хантер стелс 375. Что посоветуете?. Спасибо.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Dronnn, Посоветую отталкиваться от мощности мотора и рассматривать варинты лодок большего размера ;)