Выбор ПВХ лодки

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Леша, вот тут ты не прав! С кем у тебя ДКП (даже устный), т.е. кто тебе лодку косячную втюхал, кому ты деньги отдал, с того и должен требовать обратный обмен. А тот далее пусть сам куда хочет её девает, хоть возвращает продавцу, хоть выбрасывает, хоть втюхивает следующему лошку. А гарантийные обязательства (ремонты) производитель должен соблюдать.
Если не секрет, сколько ты хотел денег получить от производителя?
Влад, тут ты не прав. Если бы они сказали изначально, что лодка не исправна из за рукажопасти хозяина, то и делать не будем. Но цука когда производитель берется и говорит, что гарантийный случай. Какие выводы у простого обывателя должны быть? Значит производитель признал гарантийный случай.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, я так понял что производитель намекает что это вообще нормальня тема если немного пузырит, правда про норму пызырения в % так и умолчали)) эта норма есть в НД которые в ихнем липовом сертификате указана, рыться в этих гостах неохото. И кажется мягким дно потомучто это плоскодонка и дно будет одинакого мягким что при 0,3, что при 0,5, и вообще они попытались чтото сделать чисто по доброте душевной.
Вообще Директор по этой ситуации много писала тут, но четкой информации так и ненаписала) Все вокруг да около, бушная лодка и вообще это значит всё утиль считай..
@vlad40, представлять собственника может уполномоченное лицо, в нашем случае Алеша, в гк так и пишут, собственник или представитель собственника и далее по тексту.
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Не поленился и прочитал с начала разборок. Так и не понял зачем ворошить дела давно минувших дней. Тема называется Выбор ПВХ лодки, вот давайте и не будем отходить от нее. Тут уже какое-то расследование, сертификаты... За дальнейшую эскалацию конфликта, любой из сторон, будут санкции.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Geleon, Начались разборки из того,что один из пользователей написал - что лучше Айр Леера нет лодок,мое мнение такое- чтобы так утверждать нужно побывать пользователем всех лодок которые возможно приобрести в России))) я сделал тонкий намек о том,что лодки то не плохи,а вот клиентоориентированость и сервис страдает, на что получил кучу осуждений за отсутствие доводов, по итогу я привел доводы,но представитель АйрЛеера и его защитник перевернули все с ног на голову, мои объяснения и доводы все проигнорировали и продолжили гнуть свою политику и уходить от поставленных вопросов, ну расследования и сертификация это уже другой пользователь,за его мысли в голове я не несу ответа.За себя ответил
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Я смотрю подчистили маленько " Чих , пердёжь , ничё не разберёшь " .
На самом деле случай то поучительный для реальных соискателей плавсредства .
Многие ищут всё подешевле да получше - реальный пример владельца ....
в тему хочу поделиться историей выше упомянутого мной Аквилона340 .
Друган купил его уже годовалого , без проблем обслуживал на производстве , ну повезло нам рядом с производством проживать ... И вот на 3-4 сезоне ( гарантии уже не было) на жаре вздулась палуба в одном сегменте сантимов 50 , - лодка на берегу загорала .
Позвонили в Аквилон поплакаться да разузнать , на что попали , и ответ просто изумил , " Везите так , ничего не надо , это же дно .... "
От этого и все споры , что лучше - Что то лучше покупать , а на чем то лучше кататься с уверенностью, что тебе всегда помогут , сделают быстро и качественно .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@grey64,Браво Сергей, значит Вы однозначно выбираете помимо качества еще и сервис независимо от того понадобится он во время гарантии или после, вот об этом и была речь. В Вашем сообщении виден подход Аквилона к своим клиентам, подход АйрЛеера виден иначе и очень жаль,что они так и не осознали это.
 

beatriss

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
82
@Geleon, Начались разборки из того,что один из пользователей написал - что лучше Айр Леера нет лодок,мое мнение такое- чтобы так утверждать нужно побывать пользователем всех лодок которые возможно приобрести в России))) я сделал тонкий намек о том,что лодки то не плохи,а вот клиентоориентированость и сервис страдает, на что получил кучу осуждений за отсутствие доводов, по итогу я привел доводы,но представитель АйрЛеера и его защитник перевернули все с ног на голову, мои объяснения и доводы все проигнорировали и продолжили гнуть свою политику и уходить от поставленных вопросов, ну расследования и сертификация это уже другой пользователь,за его мысли в голове я не несу ответа.За себя ответил
Алексей вам Влад 40 задал умные вопросы https://www.fishingsib.ru/forum/threads/13081/page-80#post-698193
вы проигнорировали и слились .


Мутить вы начали. . Проколы на дне лодки мы заклеили бесплатно. Заключение вы подписывали. Скрин выдержки из акта , вами подписанного, во вложении . Полностью выкладывать не имею права, нарушение законов. Там все четко указано.
Любые манипуляции с лодкой , которые могли бы ухудшить товарный вид чужого имущества мы без заявление владельца не делали. В паспорте лодки и в договоре купли продажи вы владельцем не являлись. Про правомерность требования денег , я вообще молчу и не даю оценки. Заканчивайте.


Алексей, не единственный кому отказали из за того, что за ночь лодка теряет воздух. Я тоже хотел в свое время у них заказать лодку, но пообщался с человеком и передумал.

О нас сплетен хватает. Особенно из " ТЦ База" . Покупатели к нам приезжали, рассказывали.
С случай с Алексеем единичный и неординарный.


Не поленился и прочитал с начала разборок. Так и не понял зачем ворошить дела давно минувших дней. Тема называется Выбор ПВХ лодки, вот давайте и не будем отходить от нее. Тут уже какое-то расследование, сертификаты... За дальнейшую эскалацию конфликта, любой из сторон, будут санкции.
Уважаемый модератор. Промолчать по данным постам не могла. Любой положительный отзыв о лодках других производителей вызывает у одних и тех же форумчан шквал негатива и отбивает желание других делиться своим опытом. Это очень негативно для форума.
 

Вложения

  • IMG_20220224_102711_resized_20220224_121447970.jpg
    IMG_20220224_102711_resized_20220224_121447970.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 107

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@beatriss, Лариса Ивановна , Я уже как минимум второй ! привожу пример отношения к клиенту ( у первого вообще была замена лодки на новую ) , а вы усиленно пытаетесь доказать , что Алексей не владел ВАШЕЙ лодкой ...
Клиент прав - не мы придумали , извините .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@beatriss, 1. Наличие именно проколов известно только Вам, я эти проколы не видел, мне их не показывали, при устранении или обнаружении дефектов у Вас я не присутствовал.
2.При выдаче лодки из ремонта, Вы отдаете ее только в упакованном виде.
3.Акт я подписал о том, что согласен с произведенным ремонтом и работу принял (причем подписывал я акт после первого или второго ремонта по счету я уже не помню), далее я привез лодку домой, накачал и визуально увидел травление воздуха. В виду того, что лодку отдавал Вам два раза и дефекты не были устранены,а помимо этого появилась информация от прошлого владельца о произведенном по его обращению к Вам ремонте именно этого же дефекта, я написал Сергею сообщение в ватсап и приложил все фото.

Пишу это сейчас не для выяснения отношений с Вами, а для объяснения своей правды как потребителя.
4.С Владом я спорить не стал,не хочу и все, но Ваши доводы, что 2 ой владелец во время гарантийного срока не имеет право предъявить Вам претензии неверны, если только Вы не имеете в виду,что на свое изделие даете гарантии только первому покупателю,но это бред полный.
По аналогии произошедшего конфликта получается, что если человек купил с рук холодильник с наличием товарного чека и актуальной гарантии, то производителю он ничего предъявить не может ? Бред.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю подвести итог и закончить обсуждения прошу просто ответа представителей АйрЛеер на прямые вопросы:
1. Гарантийные обязательства исполняются только перед покупателем который прописан в акте приема-передачи лодки при покупке ? Да/Нет ?
2.Травление воздуха зафиксированное на фото является нормой или допуском в Ваших лодках ? Да/Нет ?
3.Произведенные 3 ремонта и отсутствие устранения дефектов подтвержденное фотографиями является нормой ? Да/Нет?
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, мы с этих вопросов и начали обращение к производителю))) не принято у них на неудобные вопросы отвечать, этож очевидно ?
 

Юрий_83

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
32
Приветствую всех участников форума. Прочитал разборки с самого начала , так и не понял суть вопроса. На момент сертификации линейки лодок Аир Леер лаборатория существовала ? да. Сертификат получен установленного образца? Да. Сертификация выполнена в соответствии с законодательством РФ на момент проведения сертификации? Да. Всё остальное не более чем фантазии и тролинг в попытках нагнать немножко грязи в адрес производителя, чтобы вложить сомнений в головы будущих покупателей. По поводу проблем с фитилением на купленной б/у лодке, ДКП у производителя с кем? С первым владельцем, соответственно по закону требовать расторжения ДКП может только подписант. В гарантийном ремонте второму владельцу было отказано? Нет. Производились ли замеры потерь давления поверенным манометром? Нет. Лодки соответствую госту, что указано в сертификате, и допустимые потери давления на надувных изделиях в этих гостах вполне себе описаны, а если лень искать, то непонятно почему не лень писать 100 сообщений одно и по тому. Сам владею лодками Сергея уже много лет, по сути сменил 3 поколения от плоскодонки 280Т, на которой я кстати под ямахой 3 в одного ходил больше 25 км/ч, потом спринтер 340, сейчас альфа 400 и 280т как вторая и вопросов по качеству лодок у меня никогда не было. По поводу клиентоориентированности, раскажу 1 случай, заказал у Сергея Альфу 400 новую, лодку выполнили в штатной конфигурации, но при моей развесовке (у меня кресла на рамах) весь вес сзади и давление рамой на борт поведение лодки на полном газу мне не понравилось, шла быстро, даже излишне быстро и на грани дельфина. Позвонил Сергею, описал ситуацию, через 1 час! Сергей был у меня на базе со всем необходимым инструментом, отстроил угол интерцептора на моей территории, сам обкатал лодку во всех возможных режимах, добились идеального хода под мои условия. Много таких производителей в городе? И да, для информации – близким другом Сергея я не являюсь, и чай с тортиком с ним ниразу не употреблял, являюсь обычным клиентом…. Сергей, продолжай работу и не обращай внимание на подобные вещи, ну не стоит оно того, только нервы себе портить.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Юрий_83, Скажу только одно, коротко выдержкой из статей по судебной практике причем все ниже описанное касается недвижимости,авто и других товаров, коротко и по делу -Гарантия дается на товар!!!!!!!!!!!

в соответствии со ст. 309 ГК РФ и гл. 24 ГК РФ гарантийные обязательства при переходе права собственности сохраняются.

Гарантия дается на объект, а не определенному лицу, т.е право на претензии к качеству строительства имеет любой текущий владелец.

При переуступки прав по ДДУ все обязательства сохраняются, независимо от перемены лица в договоре.

В некоторых случаях на подержанный товар еще действует заводская гарантия. Переход права собственности от первичного покупателя к вторичному сам по себе не аннулирует действия гарантийного талона.
 

Юрий_83

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
32
В гарантийном обслуживании было отказано? производитель отказался исполнять свои обязательства по проданному товару? Дефект является неустранимым и влияет на характеристики изделия, не позволяя эксплуатировать его? в каком случае есть основания для расторжения ДКП и возврата товара производителю с получением полной суммы?
 

Юрий_83

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
32
Если вы считаете, что безусловно правы, не понимаю почему пишите сообщения здесь. Последовательность действий всегда одинаковая. Претензия, ответ производителя, независимая экспертиза, суд, возврат денег и штраф. почему то этого не происходит.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
В гарантийном обслуживании было отказано? производитель отказался исполнять свои обязательства по проданному товару? Дефект является неустранимым и влияет на характеристики изделия, не позволяя эксплуатировать его? в каком случае есть основания для расторжения ДКП и возврата товара производителю с получением полной суммы?
1.В обслуживании отказано не было, был предложен и произведен ремонт в количестве 2ух раз по итогу которых дефекты устранены не были.
2.Исходя из п.1 получается дефект не устраним
3.Эксплуатация позволительна или нет это вопрос не ко мне, я его задал и не получил ответа
4.Просьба возврата денежных средств или предоставление замены товара было запрошено на основании п.1 и получен отказ производителя.

Если читать все изначально и внимательно, то у здравомыслящего человека вопросов не возникнет.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Юрий_83, Последовательность действий и их наличие/отсутствие это сугубо мое лично дело.
Возвращаясь к вопросу внимательности повторяю, читайте внимательно все вышенаписанное, я нигде не написал, что лодки у Сергея плохие или их характеристики завышены или неверны, я лишь написал про отношение к клиенту и в развязавшихся спорах привел конкретный пример. Если Вы являетесь рьяным и неподкупным защитником выскажите свое мнение в виде ответа на 3 поставленных вопроса выше без собственных доводов в виде- а если бы,а может быть и т.п
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Юрий_83, Предлагаю перечитать " разборки " и восстановить хронологию .
Кто из кого и как вытягивал каку .
У Алексея вторая Гидра уже , да и задним число советовать просто ...
Ребят , может остановимся ....
....