Выбор ПВХ лодки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, не льстите себе я не от сожаления...я от радости,что с вами наконец то расстался...хотя земля круглая,мож,где и свидимся...продолжим дискуссию...
Да боже упасти,дискуссия окончена,люди не умеющие слышать,переходящие на ты без знакомства и уж тем более по сообщениями на форуме делающие выводы о благосостоянии или жажды наживы мне не интересны
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Если бы я знал что от моего совета получится, ни за что бы не делал это, а балдел бы от удовольствия владения Aер лаером и при этом не способствовал литью грязи на достойных и порядочных людей ( производителей этих замечательных лодок). Лариса, Сергей, удачи вам в вашем деле и не обращайте внимания на крикунов ( их всегда хватает когда у них нет такого ). Жлоба гложет. Вот и всё.
Подождите, а разве кто то конкретно сказал о том, что сами по себе лодки плохие и не имеют право на существование? Я Вам честно скажу сама лодка в плане качества ткани, технических характеристик и поведения на воде мне понравилась, единственный недостаток мной озвучен, а далее каждый сам решает как это принимать и понимать.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Я вообще не про лодки, просто любопытно, что за единица измерения давления - очко, которое тут бесконечно упоминают и в какой это системе.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, да это вообще было для примера употреблено, но Вольдемр прицепился и давай это везде вставлять где надо и не надо. Да и это уже не важно, важно другое. Каждые сам сделает выводы важные для него.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Смотрю, хоть одна тема про лодки ожила!)))
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
хозяин выходил на воду на ней от силы столько раз,что хватит посчитать пальцами на руках
Леша, давно не секрет, что лодку можно и за 1 выезд ухандокать, элементарно перекачав.
в один из моих выездов я обнаружил пузыри в углах стыка транец-баллон-дно, ну раз лодка на гарантии подходящей к концу
А потерю давления проверенным манометром замерял? На сколько (за день) снижается давление? Само по себе фитиление не всегда приводит к ощутимой потере, гораздо меньше официального допуска на надувные конструкции.
я обратился к производителю для устранения,без проблем приняли,через 3-4 дня вернули, при проверке дома выяснилось,что ничего не устранили в углах образовывались пузыри образующие подобие пены размером 10-15 см,обратился
Как проверял? Манометр потерю какую показал? Без цыфры разговор, сам понимаешь, не серьёзный.
лопнувшее мое терпение подтолкнуло на попытку возврата лодки - причем заметьте не с целью на этом заработать,а из принципа и из за такого отношения к клиенту,
Леша, вот тут ты не прав! С кем у тебя ДКП (даже устный), т.е. кто тебе лодку косячную втюхал, кому ты деньги отдал, с того и должен требовать обратный обмен. А тот далее пусть сам куда хочет её девает, хоть возвращает продавцу, хоть выбрасывает, хоть втюхивает следующему лошку. А гарантийные обязательства (ремонты) производитель должен соблюдать.
Если не секрет, сколько ты хотел денег получить от производителя?
при обращении в виде письменной претензии мне стали отказывать в возврате денег
Вполне правомерный отказ, ты им не платил денег. Нет у тебя с ними товарно-денежных отношений.
Это все равно, что я купил б/у авто на гарантии, а потом начну требовать у производителя или автосалона (где было куплено авто) забрать авто и вернуть мне деньги!!)))) Законно пошлют на 3 буквы, но не в дом и не в лес!)))
и начали убеждать о наличии ГОСТА в котором прописано допустимое падение давления и тд и тп
Снова вопрос, какое падение допустимо и какое в косячный лодке было до ремонта и после?
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Вы ,как физическое лицо оболгали утвердительно ,что наш сертификат поддельный, включая и протоколы , а не предположили. Изучите для начало матчасть по сертификации и научитесь его читать.
Ларис Иванна, уважаемая, где же вы, поясните по итогу то кто кого оболгал? ? По итогу то получается, что производитель лгал всем покупателям что продает сертифицированный товар, а сертификат то липовый и никакие испытаня, предусмотренные гостами, ваши лодки не проходили.
 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, В итоге получается, что нек то под ником Italian_man обвиняет не только производителя но и орган сертификации RA.RU.11HB61 в подделке документов.
Твой цирк оценили уже многие форумчане особенно старые видя какое поколение приходит на смену.
Скрин из реестра во вложении.
 

Вложения

  • реестр.jpg
    реестр.jpg
    212.1 КБ · Просмотры: 95

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@AirLayer-boat, сертификат мы уже два дня к ряду лицезреем, протокол испытаний где?
вы отправляли свои лодки на испытания в лабораторию, на соответствие НД которые указаны в вашем сертификате?
 

AirLayer-boat

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
338
Местоположение
Новосибирск
Тебе уже все разъяснили, жду извинений за поддельный сертификат.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@AirLayer-boat, без протокола испытаний в аккредитованной лаборатории ваш сертификат просто фантик. Вы на вопрос ответте, у вас протокол испытаний есть? и проводили ли вы испытания ваших лодок по НД указанным в сертификате в лаборатории Тантал как указано в сертификате? и если есть протокол , потрудитесь предъявить.
 

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@AirLayer-boat, сертификат и всё остальное можно показать реальному клиету при заказе лодки .....а этот здесь просто тролит
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Вальдемавр, конечно и цех производства покажите?, а для людей которые читают форум и могут сложить верное или неверное мнение лучше предъявить или ответить на вопросы,но мы видимо ни того,ни другого так и не увидим. Поэтому каждый сделает вывод сам,а этот срач считаю нужно закончить,он ни к чему не приведет, стороны принявшие позицию производителя извиваются как змея и винят во всем клиента.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Тебе уже все разъяснили, жду извинений за поддельный сертификат.
всё разъяснили это что? дали ссылку на сайт некого ООО Прибр эксперт с уставным каиталом 10т.р., ровно этой суммой они отвечают по обязательствам. Данное ооо действительно существует и оказывает услуги по сертификации. С аккредитацией у них тоже все в порядке. Я про них и слово ни сказал.
Вот с лабораторией промашка вышла, ее просто нет. Такими вещами многие подобные конторы страдают.
На вопросы про испытания вы не отвечаете. Я то знаю как эти сертификаты делаются, и вы знаете как он вам достался)) Видимо от этих знаний и на неудобные вопросы не отвечаете.
Сертификат выдается на основании протокола испытаний - это главный документ!!!, и естественно после самих испытаний. А у вас получается от протокола просто номер. Судя по перечню в сертификате, вы должныбыли испытать всю линейку лодок в лабораторных условиях. По идее у вас должнабыть целая стопка протоколов. Но мы их досих пор не видели.
Да и по сути эти испытания ничего не дают, ведь потдвержают качество только испытуемого образца, а что вы будете там дальше клеить отвечает уже юрлицо экоэлемент своим уставным капиталом 10 т.р.) и в частности директор Грачева Лариса Ивановна.
Ладно, не хотите предьявдять ничего, не очень то и хотелось.
168656
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
каждый сделает вывод сам,а этот срач считаю нужно закончить,он ни к чему не приведет
168658

Всего то вшивых 150 постов .... и каждый при своём .... , а осадок останется .
Ну наверное не зря .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Ром,да я же написал,боже упаси с таким встретиться,он тут же все перевернет наоборот и первый побежит заявление писать. На него голос повысь, а он уже придумал оскорбление и угрозу жизни?
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, В итоге получается, что нек то под ником Italian_man обвиняет не только производителя но и орган сертификации RA.RU.11HB61 в подделке документов.
Твой цирк оценили уже многие форумчане особенно старые видя какое поколение приходит на смену.
Скрин из реестра во вложении.
Да и к сожалению орган по сертификации Цетрим который и "оформил" вам сертификат без протоколов испытаный, тоже на волоске.
168659


хотя на сайте самого Цетрима все отлично и лаборатории аккредитованые в перечне и вообще красота, почему они в сертификатах указывают левые лаборатории непонятно, хотя мне то понятно, потомучто просто дешевле)
168660