Выбор ПВХ лодки

spacio77

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
Доброго дня форумчане! Планируется покупка лодки под мотор на 8 - 10 л.с. для рыбалки спиннингом. Использование: прибытие к месту рыбалки на авто и далее выход на воду. В основном в выходные, т.е. редкое использование. Длина интересует 310-330см. НДНД. Прошу совета на какого производителя обратить взор.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@spacio77, 8 лошадей и 10 огромная разница т.к 10 это 9.9, а 9.9 моторы есть которые раздушиваются в 15. Поэтому предлагаю сначало оттолкнуться все таки от точного количества лошадей)))) потому как на 9.9(15) лодка размером 310-330 это будет бешенная табуретка)))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@spacio77,а вообще про лодки уже многое написано на форуме,нужно просто почитать т.к на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

spacio77

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
Да уже столько инфы в голове, что все перемешалось. Хотелось бы проверенных производителей
 

spacio77

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
По мощности я так понимаю нужен баланс лодка+мотор, поэтому и спрашиваю совета
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
@spacio77, на нашем форуме эта тема на не один раз пережевана. Из лодок нднд это компас, азимут, река, гидра, аквилон, выбор более чем достаточный
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
По мощности я так понимаю нужен баланс лодка+мотор, поэтому и спрашиваю совета
310-330я лодка будет весить меньше мотора 9.9 (38кг), поэтому ребята правы, только 9.8 (26кг), ну а выборо лодки - об этом много копий сломано, но в целом согласен с
@spacio77, на нашем форуме эта тема на не один раз пережевана. Из лодок нднд это компас, азимут, река, гидра, аквилон, выбор более чем достаточный
.
 

spacio77

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
Спасибо ребят за советы, опираясь на них я приобрел лодку Таймень NX 3600 НДНД PRO. Теперь планирую к следующей весне купить мотор

 

Вложения

  • Лодка.png
    Лодка.png
    741.3 КБ · Просмотры: 89

och

Новичок
Регистрация
03.08.2022
Сообщения
1
А я тут что-то читал-читал долгое время, но все никак для себя решить не мог, что взять. В итоге совсем не в ту степь ушел, товарищ по дешевке продал мне свой смарин эайр макс, уверял, что эт самый нашпигованный из всех линеек марлиновских лодок (че за бренд такой, я и не слышал раньше, тут тоже о них не говорят). Но на удивление, мне прекрасно подошла эта лодка и по грузоподъемности, и по пассажировместимости, и по сборке. Поведение на воде вообще отличное, на глисс при наличии бодрого мотора выходит легко, не худший вариант, однако, хотя хотелось, конечно, другого изначально
 

zloy42RUS

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
26
Местоположение
Топки Кемеровская область
планирую приобретать лодку к новому сезону, кто пользуется лодками kitt-boats? Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Уж больно цена заманчивая по видео понравилась.
 

Тапкин

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
походу умаялись в дебатах ..теперь не скоро увидим!

Есть интерес к Гладиатору .(надувное дно) .кто что скажит?
 

Вложения

  • 6не.jpg
    6не.jpg
    8.2 КБ · Просмотры: 37

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Тапкин, это Китай, копия солара. Вытекающих никаких нет, гарантия у них длительная, как и солар, чуточку тяжеловата (1350гр на м2 в дно - дохрена очень для наших условий), достаточно мореходна, но допустим на 380й в одного в волну страшно, на кобру пытается выйти.
 
Последнее редактирование:

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
@P.Ch, у брата в Хакасии Гладиатор вроде 330, при разгоне сильно "кобрит" как и большинство килевых НДНД. Я прошел тоже через этот вариант. Для рыбалки спиннингом наверное нет ничего хуже. До этого была пайольная Таймыр 320 люкс. Если бы не процесс сборки и разборки. то вариант отличный. Сейчас Ракета РЛ-380. Из этих трех - самый лучший вариант. Остойчивость, мореходность на высоте. под пятисильным мотором 24 км/час в одного. 38 на раздушенном клоне Ямахи Sea-Pro 9.9 Вес посылки с дополнительными плюшками и бронированным на заводе днищем и баллонами - 41 кг был. Лодки много может быть только в багажнике легковой машины и... на балконе, если нет другого места для хранения. На воде много не бывает. Я в декабре 21 года заказывал, обошлась 61 тыс с допами. Сейчас вроде два варианта ПВХ немецкий и китайский, раньше был только немецкий. Ну и стоимость вроде уже под 80. Но, думаю, она того стоит.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Voivano, ПВХ Mehler делался в Германии, но это просто поливинилхлорид, вроде в Питере есть ихний цех, но это не точно.
 
Последнее редактирование: