Описторхоз

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Alex377, 10 дней немозола- ух... как перенесли, нормально? У меня поджелудочная шалит иногда.
Да, хотела бы всю схему, включая фитотерапию- что добавляли из трав?
А сервис для доставки биля очень нужен, напишите, только не знаю, может в общий чат запрещено? У вас на этом сервисе рецепт просили?
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Babacha22, просто я когда на российских искала сайтах, там пишут, что по рецепту, а у меня его нет)
 

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
16
@Babacha22, рецепт, скажу по секрету, тока никому не говорите)), не просили. Я думаю схему и сайт заказа правильнее будет Вам на почту выслать, напишите?
Да, записался
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
73
@Babacha22, Добрый вечер, есть в телеграмме группа по описторхозу, я бросила кличь с вопросом кто продает лишний бильтрицид, отозвались пару человек. И через российскую почту мне прислали биль.Пересыл получился руб 12. Но муж покупал еще пачку без рецепта в москве. Вообще в россии попроще с этим, там можно купить без рецепта все, кроме наркотических препаратов.

я как то сразу поняла что мне в беларуси никто не поможет, так как поездила по минску по платным врачам, и читала в их глазах, что они не знают что делать с диагнозом
Что-то невнятное бубнили, гуглили при мне
Я так и сама гуглить умею

Да и состояние было уже не выносимое, пол года сдохнуть хотелось
так что биль уже не так пугал)))

В россии, просто гуглишь препарат в конкретном городе, и тебе выдает в какой аптеке он есть в наличие, ну и доставка на дом у них хорошо развита

Ну слушайте, если у вас такая проблема его достать, я летом в москву собираюсь, на крайняк, могу прихватить вам его оотуда
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
73
@Alex377, ой да, напишите нам, как вы Псков посетили, организуем паломничество в их больницу)) А вы там какую то квартирку снимаете на время диагностики?
Или так - заехали, сделали зонд, и уехали в тот же вечере?
 

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
16
@alexandrakulesh, планируем на машине ехать. Ночью приезжаем, ночуем, зондирование в 8 00 утра. Ну и там по самочувствию назад).
Да планируем номер какой снять на ночь, но еще не искал.)
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
77
@Затейник, Добрый вечер! У меня такое же заключение в точности как у вас по результату колоноскопия, только гастроэнтеролог мне конечно ничего такого что это может связано с гельминтозом не сказала, хотя результаты положительных анализов крови на описторхоз были у меня на руках! Я очень удивился когда вы об этом написали!
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
77
Добрый день! Ещё такой вопрос, может у кого было или знает чтобы это значило? Гастроэнтеролог назначил лечение моего трихинеллеза, три дня немозол, три дня перерыв, три дня декарис! Так вот, после немозола когда я випил первую таблетку декариса у меня в ночь поднялась температура 38, всю ночь была диарея, на следующий день отекли руки и ноги и высыпали точки красные на ногах, на пальцах было шелушение кожи и еще сутки держалась температура. Врачи говорят что это просто аллергия была на лекарства! Имею неподтвержденный диагноз трихинеллез-описторхоз по анализам крови пцр и ифа.
 

Вложения

  • 2705CAD4-D1C7-45BB-BC4C-8A9397272008.jpeg
    2705CAD4-D1C7-45BB-BC4C-8A9397272008.jpeg
    34.7 КБ · Просмотры: 49

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Alex377, написала вам в личные сообщения по поводу сервиса)
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@Babacha22, Добрый вечер, есть в телеграмме группа по описторхозу, я бросила кличь с вопросом кто продает лишний бильтрицид, отозвались пару человек. И через российскую почту мне прислали биль.Пересыл получился руб 12. Но муж покупал еще пачку без рецепта в москве. Вообще в россии попроще с этим, там можно купить без рецепта все, кроме наркотических препаратов.

я как то сразу поняла что мне в беларуси никто не поможет, так как поездила по минску по платным врачам, и читала в их глазах, что они не знают что делать с диагнозом
Что-то невнятное бубнили, гуглили при мне
Я так и сама гуглить умею

Да и состояние было уже не выносимое, пол года сдохнуть хотелось
так что биль уже не так пугал)))

В россии, просто гуглишь препарат в конкретном городе, и тебе выдает в какой аптеке он есть в наличие, ну и доставка на дом у них хорошо развита

Ну слушайте, если у вас такая проблема его достать, я летом в москву собираюсь, на крайняк, могу прихватить вам его оотуда
То, что можно без рецепта- радует, а то когда он еще будет-неизвестно
Спасибо, пока попытаюсь сама достать, тем более планирую травиться летом, сейчас нет возможности залечь, мало ли что.... Если не получится достать, вам напишу
А вы говорите, что полгода у вас плохое состояние- значит, заражение недавнее? Знаете, когда именно хватанули "гостей"? Каким образом заразились?
Я вот по себе не могу понять, возможно с самого детства что-то было ( отец рыбачил на Немане- частенько сушил рыбу, естественно не по технологии) или примерно пять лет назад, но тогда я вроде речную не ела, я ее вообще не особо люблю, только может сушеную с пивом один раз или суши, вот суши в тот период (5 лет назад я ела часто). Вот, пытаюсь просчитать. Потому что сильно плохо мне было 5 лет назад, почти год, потом удалось сгладить симптомы немного
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
Добрый день! Ещё такой вопрос, может у кого было или знает чтобы это значило? Гастроэнтеролог назначил лечение моего трихинеллеза, три дня немозол, три дня перерыв, три дня декарис! Так вот, после немозола когда я випил первую таблетку декариса у меня в ночь поднялась температура 38, всю ночь была диарея, на следующий день отекли руки и ноги и высыпали точки красные на ногах, на пальцах было шелушение кожи и еще сутки держалась температура. Врачи говорят что это просто аллергия была на лекарства! Имею неподтвержденный диагноз трихинеллез-описторхоз по анализам крови пцр и ифа.
Да, на аллергию похоже...
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
Про декарис вообще пишут- что очень разные реакции на него бывают, а если у вас еще во время немозола сдох кто-то, то декарис возможно усугубил реакцию организма, пишут, что он сильно иммунку заставляет работать
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
73
@Babacha22, я думаю заражение давнее, баця был рыбаком, и мы эту рыбу прям жрали 24 на 7, круглый год. Но симтомы резко появились после принятия витамина D. Сначала желчный болел и весь жкт, потом как бахнула депрессия и бессонница.
Говорят что симптомы появляются чаще всего после стрессов, поэтому сложно сказать кто когда заболел
Может они там уже преклонного возраста)))
скинула в личку вам