Описторхоз

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@alexswow1, не совсем понимаю что значит направление на Биль? купить в мск в аптеке можно без рецепта в принципе. Если почитать форум и понять что дозировка не правильная, то их не вытравишь, их даже правилной дозировкой не с первого раза выгоняют, т.к. все кто пришел сюда, как правило это уже не острая фаза болезни. Кароч, чем раньше, правильной дозировкой загасить, тем лучше. Но если пару раз правильной дозировской и ни одного улучшения, то это может значить либо не они, либо больше 10 лет болезни уже... В острой фазе, когда человек недели через 2-3 после заражения попадает в больницу с температурой и болями в животе и там ему делают зондирование(находят опи) и лечат правильной дозировкой, как правило такие даже сюда не заходят.
Не знаю точно когда в боткина, еще не записывался, на след неделе только фгдс сделаю, и после этого справка месяц действует чтобы зондирование делать. недели через две наверное туда. надо еще желчегонки хлебнуть, говорят перед зондирование помогает.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@alexswow1, может быть не исключено что у вас другой паразит попался, а не опи. в любом случае может в КДЛ сдать и в инвитро попробовать и в другие лабы - кровь, это как бы косвенно подтвердит, но главное не целую панель на паразитов, а одиночные. а так, либо попить желчегонку и кал сдать после этого раз 10-20 либо зондирование это 100% но может не с первого раза. тут уж каждый сам решает что и как ему сдавать, чтоб лишний раз убедиться хлебать биль еще раз или повременить :D
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
@КапралТрэвис, Да я готов на зондирование, это проще и информативнее, проблема лишь в том что в Москве, ну не делают, либо я найти не могу. Вот завтра буду звонить тоже в Боткина в СПБ, узнавать что к чему.
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Ребята, может кто нибудь знает, где можно купить хлоксил?
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@ИИХ, приплыли.У меня знакомый пил хлоксил.Сейчас бровей нет,лысый,печень чувствует при любом нарушении диеты,травился в детстве.
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
перед тем как сдать онализы надо пропить любые глистогоные немозол например дня 3 сразу покажет
 
Последнее редактирование модератором:

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@alexswow1, выступает в роли провокации, они активными становятся, больше яиц откладывают. Но мне в свое время лаборант советовала 1 таблетку биля для этих целей выпить.
 

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
@anatoly84, Моему отцу тоже в гастроэнтерологической клинике перед зондирование таблетку Биля давали для провокации, утверждая, что если описторхи есть, то после биля обязательно найдут при зондировании. В итоге опи не нашли, хотя папа в прошлом заядлый рыбак. Рыбу речную ел регулярно. Так что провокация тоже достоверный результатов не дает. Не верю я, что у отца нет описторхоза
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Катеринус, видимо это не панацея, но шансы явно повышаются, я вообще обычное желчегонное пил и кал сдавал, в итоге результат получил.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@ИИХ, думаю наврядли подскажут где брать хлоксил, поскольку это высокотоксичный и низкоэффективный противопаразитарный препарат.

Странные версии что от таблеток убивающих описторхов либо никак не воздействующих на них, паразиты почему-то вдруг должны больше яиц откладывать.
Более разумно все таки желчегонное использовать, и то не всегда, но так хоть логично, что протоки будут работать эффективнееи яйца более свободно выплывать из них...
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@alexswow1, травилась дома сама 2 раза . Стало гораздо легче (даже сейчас , когда остатки ожили ). Ещё буду травиться. У меня не было времени на доказательства бумажные , когда и так все понятно .
По поводу шевелений . Женщины беременные уже в 15 недель многие чувствуют шевеления плода) хотя места в матке полно , ребёночек маленький . А в протоках печеночных узко:) я вполне допускаю , что можно ощущать
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Мороженую рыбу можно для гарантии перед употреблением ещё подержать в морозилке пару недель, а вот свежая это вопрос. Ни описторхов ни клонорхов в ней нет, но бывают звери покруче.
А эти «Крутые» такие же устойчивые к термообработке, как и описторхи?
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
через какое время проснулись
 
Последнее редактирование модератором:

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
попробуйте дня три немозол пропить думаю легче будет он опи успокаивает может и грохнете парочку
Попробую, в среду только надо с врачем прокансултироваться, а то у меня зрение не оч хорошие, не знаю можно ли мне. А так я его в любом случае пропить курс хочу. Ибо как минимум у меня нашли месяц назад стронголоидоз и лямбий, вторых вроде пролечили а первые по калу так и остались, а немазол как я понял и тех и тех любит.
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
пропейте не бойтесь
 
Последнее редактирование модератором:

Катеринус

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Ребята, а можно ли начать прием скажем Немозола во время затянувшегося обострения (боли в эпигастрии, подреберьях)? Или будет только хуже? Просто не знаю сколько времени займет выйти в устойчивую ремиссию, обострился ЖКТ месяца полтора назад. А хочется уже что-нибудь предпринять. Биль однако пока побаиваюсь пить
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
@КапралТрэвис, вообщем нашел врача. Она сразу сказала паразиты. Готовлю неделю печень дальше травимся. При том она сказала анализы туфта, если паразиты давно. И не париться с дуоденалкой. По калу многие выходят вообще раз в три месяца. Но придется терпеть травить будем основные группы. Не только опиков. Биль заказал уже.