Описторхоз

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
alexswow1
лично у меня было-есть
IgE - повышен
IgG - на аскариды повышен (аскарид точно нет после такого кол-ва немозола)
была дикая интоксикация
постояные шевеления в печени
в марциновского несколько раз сдавал - чисто
доуденальное сдавал один раз - чисто
водка - помогает на 1 день
антибиотики усыпляют их
от бильтрицида - они бесятся что невозможно заснуть (сильные шевеления)
от тинидазола - они бесятся очень сильно (сильные шевелния)
одестон - они не подают признаков жизни (на время приема)
эгатен - им не нравится (шевеления)
постяные ощущения шевеления в поджелудочной
спазмы в печени плохое прохождение желчи (бульканье)
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@trasser, И не надо спорить, они не могут вызвать ощущение шевеления. Все что можно почувствовать это перестальтику кишечника и боль в кишечнике . Печень без нервных окончаний ,а значит нет ни каких ощущений. Печень может полностью развалится от гепатита но вы ее не почувствуете как она болит. На нее может отреагировать болезненно весь организм но не печень дать о себе знать.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
ivlevvalara, Вам тоже не надо спорить. Такие ощущения есть! Они высоко в подреберье справа и слева. И боли очень интенсивные , там где нет нервных окончаний. Скажите спасибо , что Вам повезло , и Ваша картина описторхоза менее выражена. Люди очень мало знают об описторхозе, как показывает действительность. Я говорю и про врачей и про пациентов, иначе этого форума не было бы в принципе нигде и никогда. Так же мало изучен и организм человека и когда-то "научные" выводы ,в прах разбиваются новыми открытиями и исследованиями. И то , что вчера было панацеей, сегодня становится - бредом, мифом и ересью.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@NataliaK, в точку. Если сам себе врач 4 года не мог диагноз поставить, что уж говорить о его пациента...
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Расскажу историю
Сначала я с проблемой ходил к гастроэнтерологу.
Говорю у меня печень сжимается.
Нашли лямблии. Начали лечить лямбли. Пропил курс макмирор. Не помогло. Опять иду к врачу говорю не помогло. Выписали фурализадон. Не помогло.
Я посмотрел какие лекарства еще лечат лямблии нашел тинидазол.
Принял 2 г тинидазол. Печень просто ходуном пошла. Я два часа лежал от шевелений и интоксикации. Они там просто взбесились. Сколько их там сидело даже сложно сказать. Но вся печень ходуном ходила.
После этого я понял что лямблии так не умеют )))
 
Последнее редактирование:

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
а как же бурления, булькания и рычание в животе? особенно у людей на голодовке либо после свежих фруктовых и овощных соков? некоторые и без опи - шевеления чувствуют... причем бывает и в заднем проходе...
Здесь много говорят про опи, и согласен они могут нарушить все нормальное пищеварение, прогрызть до дыры печеночный и желчный проход. Но мало кто говорит о том как работает желудок, и в целом кишечник. Каким образом еда, которая попала сначала в желудок, а потом и в кишки, по ним передвигается все 12 метров, какая там мускулатура и как она работает что и называют перистальтикой.
Не спорю, у самого, половина таких ощущений бывает из тех что я описал, и раньше все работало как часы, никогда не слышал и не ощущал как работает система пищеварения изнутри....
Но если принял тинидазол, или (еще чего-то), который аж никак на описторхов не действует, зато прекрасно действует на отдельные участки системы пищеварения, в том числе и здорового, неудивительно, что больное, нарушенное пищеварение, начинает так возмущаться....
Ой ладно, тут все равно никого ни в чем не убедить, и даже история о том, что у человека с рождения, бывают ощущения шевеления и щекотания внутри живота, с рождения, и не имеющим никакого отношения к описторхам, а просто так у него перистальтика работает и ничего, живет всю жизнь и не парится.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@ivlevvalara, печень чувствуют когда она поражена на 70 %,а это значит,что поздно пить боржоми когда почки отказали.В печени нет нервных окончаний,это так,но есть желчные протоки,которые закупориваються,от сюда и боли.Шевеления это навряд ли,а вот спазмы,не проходимость,нарушение перестальтики и другие сбои в работе ЖКТ,это легко.
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@Vorkuta, это не байки, я лично общаюсь с его женой. Читайте внимательно пост!
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@alexswow1, не переживайте, у меня тоже самое почти по желудку. Вернее с простых газов и небольших болей в правом подреберье за 2 года дошло, до распирания живота и чувства выламывания правого ребра изнутри. Еще бывает очень сухо во рту, что глотать еду невозможно, комом встает + после еды сразу под ребрами раздувает. И бывает желудок при этом тоже спазмируется и болит, кислотой все обжигает, причем не важно ел, не ел, я в эти дни обычно овсянку ем, и курицу отварную ну и вода спасает, так запросто может дня2-3 поболеть и перестать, но ощущения идут снизу, из кишечника, а не сам желудок когда не справляется с едой. Мои опики только в одной лабе показывает в инвитро, в москве попробуйте в KDL сдать, обычно если свежее заражение, несколько месяцев то еще есть шанс их поймать в крови, а так - зондирование только. Еще счастливчикам везет, когда кал их показывает. Но я уже раз 10 сдал, толку нет. В апреле буду в Боткина в СПБ делать, больше в Питере вроде не делают нигде. Да и там - не славится, но подтверждать-то надо, а то врачи лечить не хотят, а сам дома биль, пить желания нету пока что, хотя если не подвтердится, все равно буду дома его тогда употреблять. Терпению приходит конец. Правый бок совсем отвисает от боли.
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
@КапралТрэвис, в Инвитро по крови показало, или по калу? Если по калу как долго таскали? И собственно где могли подцепить, куда ездили или в Москве?
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
@КапралТрэвис, а ещё забыл спросить, В целом как часто с ЖКТ проблемы и как питаетесь в остальное время? И чего по УЗИ поджелудка
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@alexswow1, по калу так и не показало. сдавал в разные лабы, по несколько раз. Инвитро по крови - качественный показатель, не количественный, сдавал несколько раз, и все разы показывало что есть. думаю еще сдам сейчас, перед зондированием.
Подцепить мог где угодно, в каком-нибудь общепите, так и не определить. Ни разу не фанат рыбы, а с хорошо проваренной или прожаренной думаю зацепить нереально. Тут можно гадать, но если предположить что кто-то одним ножом резал сырую рыбу, а затем плохо помыв его или разделочную доску, на ней же собрал бутерброд с котлетой или мясом этим же ножом, то ничего нереального и быть не может. Но некоторые говорят про плохо провяленных лещей и другую рыбу без термической обработки.
проблемы с жкт постоянно. и чем дальше тем хуже, сначла были просто боли под ребрами справа, и иногда желудок драконило. А теперь уже все раздуло, до невозможности, после еды вздутие, до еды вздутие. Желудок раз в месяц может два, по нескольку дней с ума сходит, но при этом живот уже видно, не то что не втянуть, вываливается просто, узи невозможно делать. Эспумизан и диета против газов не помогают.
Док сказал диету, где только сухомятку можно поддерживать, и иногда, когда с жиру бешусь то могу спокойно до диеты номер5 добраться. Но не выше рамок ее. Пью периодически все что гастроэнетеролог выпишает, кишечник это нормализует, но боли никуда не деваются. Пью ношпу при них, и делаю вид что легче типа. Твердо решил что в апреле, независимо от зондирования нахлобучу бильтрицида. Повезет в больнице с врачами, не повезет, дома. Более менее про подготовку прочитал, форумчане поделились схемами, лекарств накупил, вам кстати тоже советую пока есть в москве в аптеках подсуетиться, а то периодами бывает пропадает бильтрицид в России в последнее время...
Думаю если не они, то один раз травлю выдержать смогу, и помереть не должен, а если они, то надеюсь полегчает.

я как понимаю, дальше симптомы только хуже, по нарастающей. Если изначально только пуки были и сильные боли типа колющих справа под ребрами без раздутий, то сейчас уже все совсем по другому.... И дальше что-то лучше не становится. Появилась и слабость и усталость и распирания с каждым разом все больше и больше.
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
@КапралТрэвис, Ясно, ну для начала надо на Биль направление брать. Я уже травился раз правда не верной дозировкой. Не хочу повторять без точной инфы о местоимении проблемы. А когда в Боткина едете? Хотелось бы получить обратную связь, если смысл туда ехать.