Описторхоз

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@@Елена27978, через какие промежутки времени вы принимали биль 6 раз?
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Всем доброго времени.
Проколол 4 раза мильдоний и витаминки, :confused: "вау эффекта" нет, та и не должно быть наверно, не нар..а всё таки и не биль. :) Единственно что чётко прослеживается так это желание спать, после уколов нужно поспать часика 1,5 - 2, иначе "рубит" и ещё на сердце положительно влияет, ушло чувство дискомфорта (покалывание, тяжесть). Уколы утром и вечером, витаминки болезненны но ничего переживём.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Трэшер не надо трэша( ТЫ чего это ? Инфекцию лечи, витаминки твои отконтропупят не те кому полагается по праву(
Не корми этих уродов
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
те кто болеет у вас не долеченный опи сто процентов по себе могу сказать анализы все в норме а мне хреново . когда выпью алкоголь все хорошо здоров опи тоже пьяные не домогают в сон входят
 

Елена27978

Писатель-рыбак
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
126
пейти биль по немногу их травите иначе они становяться злые кто лечился тот меня поймет. удачи всем иу\ удачной протравки
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
@Alpharushin, Какую инфекцию? Я своих опиков вроде как укотрапупил, больше не беспокоят. ))))
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
trasser
про кофе там очень мало критики
видимо нету у них аргументов против
то что горячий кофе заливать - это дураку понятно - много ума не надо что бы до этого догадаться
 

trasser

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
220
Местоположение
Сургут
Мне даже и возразить то нечего, я в ступоре.
 
Последнее редактирование модератором:

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Нужна ваша помощь. Две части первая вводная, вторая описание.
Часть 1:
Все началось года три назад, заболел желудок, поставили диагноз гастрит хронический. В итоге мучаюсь уже три года, желудок болит, кишки спазмированны каждый день боли! Гастроэнтерологи говорят что проблема с нервами, и надо лечить антидепрессантами (Я честно пробовал много разных курсов не работает), а так же йога, бассейны, бег,бросил курить,не пью,походы к психотерапевтам . Хочу заметить что я действительно стал иппохондриком, ну а как иначе когда ты каждый день страдаешь от болей и питаешься овсянкой и пюрешкой с отворной курицей. Смысл в том что таблетки по сути своей мне не помогают, Ипп снимают боль в желудке пока я их пью,но спазмыв и дискомфорт остаются и то жжение то зуд в желудке, будто кипяточку подливают. Бросаю пить желудок начинает болеть.
И вот как-то попал я к врачу инфекционисту который с новосиба, не долго думая он сказал принести кал и сдать анализы, проверил кал с первого раза установил что у меня обильное засилье описторхов и пролечил, но совершено не верной дозой примерно половинной. А так же он даже не дал мне посмотреть результаты анализа. Т.е. есть подозрение что там ничего и не было, но он просто так предположил ибо он сам сказал что переболел этой дрянью.
Чсть 2:
Диагноз гастроэнтерологов и фгдс.
Функциональная диспепсия,гэрб, хронический гастрит, срк, невроз желудка. Вчера был на узи из-за тошноты. Предварительно поставили джвп
Начну с основного я с Москвы, и тут большая проблема, я обзвонил все что мог и нигде, просто вообще нигде нет дуоденального зондирования на проверку описторхоза и в принципе никто даже не хочет допускать данного заболевания, как такового.
Почему я склоняюсь к опестархозу: Желудку лекарства не помогают(Хотя я три года на строжайших диетах)только отварная щадящая пища и все равно плохо. У меня перегиб желчного, незначительно повышенный билирубин, пару дней назад сделал узи, желчный увеличен и слегка растянут, но желчные потоки свободно проходимы. Себорея на голове которая проходит только когда пользуешься средством от перхоти, как прекращаю все возвращается. Я похудел с начала болезни очень сильно.

Но есть и пару моментов которые говорят против опестархоза
За все это время я не испытывал боль в области поджелудка, !как мне кажется! Мне сложно об этом судить ибо боли проявляются в разных местах и по разному, иногда бывает что болит как бы весь желудок будто все воспаленно и скрученно в комок. В основном же боль сконцентрированна в районе солнечного сплетения и верхней части желудка, как при гастрите. а после еды начинается спазм кишок и боль за пупком особенно при нажатии, это не всегда но бывает, но как пишут многие в подреберье, такого я не чувствую. И последнюю неделю меня стало подташнивать, аппетита нет вообщем совсем печально.
Собственно хочу посоветоваться, может ли так жестко проявляться опестархоз что даже на диетах я все время страдаю от болей, из за дисфункций. Каков шанс подхватить опестархоз, в Москве? Я был один раз в египте, и малым ездил в анапу или куда-то в те края. Как я могу проверить опестархоз в домашних условиях, к примеру какие-то лекарства которые его на недельку усыпят???!!! НУ И ОСНОВНОЕ!!!! ГДЕ МАКИМУМ БЛИЗКО К МОСКВЕ СДЕЛАТЬ ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ!!!
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Дуоденальное зондирование может и не к чему, сдайте кал на паразитов желательно несколько раз, методом обогащения. Если они у вас есть то их найдут. Симптомы от ОПИСТОРХОВ у всех разные это как слабое звено .где тонко там и рвется. В домашних условиях их не определить ни как. И еще врачам выгодно что вы болеете ,вы и все мы для них резервуар для обогащения.
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@alexswow1, а Вы форум читали? Там есть многие ответы на Ваши вопросы.
Попробую ответить.
"Каков шанс подхватить опестархоз, в Москве? " Суши, рыбка речная с рынка, рыбка с Дальнего востока и т.д.
"Как я могу проверить опестархоз в домашних условиях, к примеру какие-то лекарства которые его на недельку усыпят???!!! " Способ nbk (он уже может его запатентовать). Выпили водочки. Если на следующий день чувствуете себя лучше, чем обычно - значит, паразиты.
Если серьезно, попробуйте сдать кровь в kdllab, их много по Москве. Сдайте на описторхоз и на всех других паразитов по максимуму. Что-то должно показать. Вообще кровь на опи сдавали?
По поводу спазмов и болей. У меня лично так же: не понятные боли по всему животу, кишечник сильно спазмирован, тошнота, а по узи и крови все не плохо. Да почитайте истории тут на форуме, у многих не понятные боли, тошнота, потеря веса, а врачи только к психиатрам направляют.
А в институте паразитологии им. Марциновского были? Еще хвалят институт гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов.
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Шанс обнаружения через кал, мизерный и в отличие от эндемических районах, у нас кал сдается тоже через одно место, что не очень радует, насколько я знаю кал надо сдавать по хорошему в консерванте, у нас я такого не нашел, приносишь банку и вроде как в течении дня его должны проверить, ну это такое, тем более что я опять таки в Москве, лаборанты вряд-ли даже поймут что это (конечно это домыслы) Но слишком много факторов, которые могут все обосрать. Просто я задумываться начал уже в домашних условиях пролечиться. Но хотелось бы больше информации. Все-таки жалко организм.
 

alexswow1

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
16
Местоположение
Москва
@Луара, Про Марциновского не слышал пойду почитаю, на энтузиастах был, лежал там пару дней, впечатление очень двоякое. Кровь сдал жду результат но если честно, это не обнадеживает ибо если по крови ничего нет это ничего не знаичит, Я кучу раз до этого сдавал кал и кровь. Ничего не нашли, недавно ездил в Ессентуки, там тоже сдал кал, смотрел его сам вместе с лаборантом минут через 20 после простите испорожнения и о чудо, она нашла там стронголоидоз и лямблиоз. Поэтому к московским паразитологическим исследованиям отношусь скептически. А Дуоденалка почит 100% информативность.
P.s. Про марциновского был не прав, я там тоже был, сдавал трижды кал на опестархоз, там еще доктор был который вроде защищал десертацию по этой теме или что-то вроде того, ничего не нашли. Ну кстате это единственное место где консервант выдают, ну по крайней мере тогда выдавали.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@alexswow1, (А Дуоденалка почит 100% информативность. )Не факт что это 100 % с желчью они тоже не всегда выходят. Кровь как правило показывает норму при 100% наличии опиков.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
@4egotam, посмотрите и не болейте
Для начала сравним внешний вид этого дяди с внешним видом г-на Заболотного. Разница налицо. У дяди сто пудов наглухо забиты и почки и печень. В "большом" теле букет и гостей и болезней. Речь не похожа на речь медика, даже бывшего. Речь скорее комика. Все вопросы он знает наивно поверхностно. Если он и был медиком, то понятно каким. Из всего сказанного с медиками его объединяет только одно, принцип - привыкайте с этим жить. Тюбажом мыло в пузе не сварить хотя бы потому, что между приёмами масла и лимонного сока час и когда мы пьём сок, масла как такового в ливере уже нет. Рассказы про паразитов это вообще анекдоты, также как и про всё остальное.