Лоция ОВХ для Garmin

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@Evgenyc, Сорри за столь долгий ответ. не шибко регулярно захожу на форум.
Вот ссылка на скачивание кеша в формате mbtiles.
Кстати, этот формат также поддерживается программой osmand, которая весьма удобна и на андроиде и на айфоне.
 

SergioNSK

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@SergioNSK, Всё верно. только вся эта 3дшность окружающего рельефа это больше поиграться, удобства в плане рыбалки они имхо не дают. насколько я вижу из SRTM плагина для SAS данные о глубинах в SRTM отсутствуют. Поэтому я и остановился на варианте чисто растровых карт без 3д с map series 27.
Согласен, что бесплатные SRTM данные далеки от идеала и больше для красоты и заманухи. Что бы показать друзьям: "а мой гирмин вот так даже умеет"! Но на то, что бы разобраться как подложить к векторной карте растр в виде снимков в MPC я убил много времени. Карту создаю, а снимков не видно!
Ну и поддержу призыв к выкладыванию своих данных на connect.garmin.com. Вместе нарисуем хороший вектор, опубликуем исходники, которые каждый сможет потом под себя править. Только не забываем про указание корректировки на уровень воды при записи. Для Моря это 6 метров, для реки - ноль. Т.е. при каждом выезде корректируем смещение при записи логов QuckDraw согласно официальным показателям росгидрометцентра.
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
@Evgenyc,
Вот ссылка на скачивание кеша в формате mbtiles.
Кстати, этот формат также поддерживается программой osmand, которая весьма удобна и на андроиде и на айфоне.
@phaet0n Спасибо.
Единственное, что это не mbtiles получилось, а sqlitedb. В локусе открывается, а в OsmAnd не хочет - зум глючит почему-то
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@kav1076, Если именно карта именно Оби, то используйте на андроиде приложение советские военные карты или тот же osmand и osm. Хорошей лоции Оби к сожалению в природе не существует
 

kav1076

Бывалый рыбак
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
@kav1076, Если именно карта именно Оби, то используйте на андроиде приложение советские военные карты или тот же osmand и osm. Хорошей лоции Оби к сожалению в природе не существует
Osmand установлен, наложил по Вашей ссылке лоцию моря, хотелось бы добавить и реку....
 

fishcat

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
117
Местоположение
Бердск

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, а на навигаторе Гармин етрех20 будет работать ?
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@154rus154, Сорри за долги ответ. etrex20 насколько помню вообще не навигатор а gps трекер. и карты в него не заливаются в принципе. на 30 etrex работает
 

AntonKEM

Новичок
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
3
Местоположение
Кемерово
Всем привет! Приобрел себе вот такой девайс ECHOMAP UHD 92SV. Подскажите пожалуйста где можно взять карты с наложением лоций,спутника,генштаба, интересует регион СФО (река ОБЬ(желательно вся), ОВХ, КВХ). Заранее спасибо.
 

Jamaica

Бывалый рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
38
@gps38region, Можно как нибудь получить данные сообщества QuickDraw в формате kmz ??
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за развёрнутый ответ, очень интересно но для меня ничего не понятно к сожалению. Я бы не отказался если мне за разумную сумму зальют хорошо читаемую и понятную карту глубин
 
  • Like
Реакции: rvv

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
@gps38region, одинаково, ибо погрешность GPS существенно больше расстояния между точками в обоих случаях.
Я специально не проверял, но сдаётся мне, что разрешение данных пользователя и сообщества должны быть одинаковы. В самом файле .qdc данные записаны два раза, по частой сетке и по редкой для ускорения на мелких масштабах. Может ваша программа как-то хитро работает?
 

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
@gps38region, насчет точности GPS проводил эксперименты. Клал прибор на открытом месте и усреднял в течение 10 минут, одно и то же место до сантиметра (пень). усреднял несколько раз в разные дни. Дистанция между УСРЕДНЕННЫМИ точками достигала 8 метров. Дело не том сколько спутников может принять прибор, а в том, что искажения вносятся на уровне псевдослучайного кода со спутников, если ваш прибор не работает на закрытой военной частоте.
 
  • Like
Реакции: tvn