Лоция ОВХ для Garmin

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@ТИН, Получилось сконвертировать карту под продвинутые лоурансы. Проверено работает на Elite 9 ti, Simrad Go9 XSE
Карта должна поддерживаться следующими приборами:
HDS Carbon, Gen3
Elite Ti, HDS Gen2
HDS Gen1


На хуках, простых элитах и марках с вероятностью 99% работать не будет.
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
@phaet0n, Спасибо дружище!!! За проделанную работу! Сейчас закинул на свой гармин - всё работает!
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@ТИН, Получилось сконвертировать карту под продвинутые лоурансы. Проверено работает на Elite 9 ti, Simrad Go9 XSE
Карта должна поддерживаться следующими приборами:
HDS Carbon, Gen3
Elite Ti, HDS Gen2
HDS Gen1


На хуках, простых элитах и марках с вероятностью 99% работать не будет.

А на Хаммберды не пробовали?
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@leicozit, Не секрет)
SAS планета + Insight Map Creator + GPSBabel + еще пучок разных утилит для работы с GeoJSON
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@Roms, Не пробовал, хама нету под рукой. Если кто даст хама на эксперименты, могу попробовать. Но в хама слабо верю, у них самое жесткое анальное огораживание. и геофенсинг и необходимость карточки ZeroLines (которые по сути контуры из OSM, но только в проприетарном формате). И прога для создания карт под хама насколько помню у них сильно платная. Покупать ее себе не вижу смысла, разве что хаммовладельцы скинутся и возьмут ее мне, чтобы я мог делать им карты)
 
Последнее редактирование:

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
А на планшет андроид какой-нибудь вариант можно поставить?
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Огромное спасибо за проделанную работу!
Гарминовские карты на компе открыть можно как нибудь? Очень хочется пройтись по морю на большом экране)
 

SergioNSK

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Спасибо автору темы!!! А насчет garmin.connect меня удивило сколько там уже информации! Только я в 2016-ом году туда свои логи отправил, но они так и не появились там, хотя сайт пишет, что я лог отправлял. Докинул туда и свои все похождения с 2016-го года, посмотрим появятся они или нет.
 

SergioNSK

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@phaet0n, а как вы эту карту сделали? Она растровая получается и с этой картой в эхолоте новый пункт меню появляется. Стандартно есть только пункт "навигационная карта", а тут еще и "Карта рыбалки" пункт добавляется. Чем конвертировали? MapSoure Product Creator? И да, теперь на сайте гармина и мои логи прогрузились и отображаются.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@ТИН, Получилось сконвертировать карту под продвинутые лоурансы. Проверено работает на Elite 9 ti, Simrad Go9 XSE
Карта должна поддерживаться следующими приборами:
HDS Carbon, Gen3
Elite Ti, HDS Gen2
HDS Gen1


На хуках, простых элитах и марках с вероятностью 99% работать не будет.
На карбон готов купить карту. Как?
 

fishcat

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
117
Местоположение
Бердск
Приветствую! На Raymarine 7 (стрекоза) не пробовали сделать?
 

SergioNSK

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@Алексей07, homeport откроет карту, если она на флешке в правильном месте лежит. Там прога сделана таким образом, что она именно флешку в системе ищет и загружает данные с нее автоматом.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    327.7 КБ · Просмотры: 717

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
разобрался, спасибо. В папке Garmin надо еще создать папку BirdsEye и в нее скопировать файл карты - тогда открывает.
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@fishcat, Нет, на стрекозу не пробовал, даже еще не читал поддерживает ли она растр.
Если у меня образуется стрекоза для экспериментов и стрекоза не будет такой же вредной как хаммингберд, то есть шанс и под нее сделать
 

phaet0n

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
138
Местоположение
Новосибирск
@SergioNSK, Карта растровая. Но новый пункт появляется потому что я её сохранил в формате "карты для рыбалки". На гаминовском эхомапе оптимальная связка- использовать эту лоцию + гармин ТОПО, причем наложение включать именно в режиме навигацонной карты. Тогда на одной карте будут оторажаться и растровые изобаты и векторные значения глубин, входящие в ТОПО.

Делал при помощи SAS + MPC
 
Последнее редактирование: