Описторхоз

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@dima-194, лучше не экспериментировать и пить бильтрицид. В моем окружении все вылечелись билем с первого раза. Если правильно подготовиться и соблюдать все рекомендации после травки, то и побочек никаких не будет.
 

dima-194

Новичок
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
2
А Экорсол и другие БАДы производства Биолит эффективны от описторхов?
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
лучше не экспериментировать и пить бильтрицид. В моем окружении все вылечелись билем с первого раза.

Я все рекомендации соблюдал , пил много разных желчегонных , пил ферменты , делал тюбажи , делал физио магнитами , пил разные травы , да чего я только не пил и не делал . Бильтрицид пропил в нормальной дозировке 75 мг на кг , один день в клинике и не вылечился . У меня снова обострение холицестита , более того у меня еще и прогрессирует , появились признака панкреатита , которых раньше не было , я до лечения себя чувствовал лучше . Самое смешное , что из-за этой истерии по коронавирусу , я не могу пройти зондирование , не делают , типа временно приостановили ! Хотя особо смысла нет проходить , ибо я уверен на 99 % , что они остались .
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@dima-194, только как дополнение к основному лечению, после травки билем. Я иногда поппулин как желчегонное и противовоспалительное использую.
 
  • Like
Реакции: I_M

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@dimios, если описторхоз был долго, то некоторые проблемы уже не уйдут и дело уже не в самом описторхозе, а нарушениях в работе органов из-за их жизнедеятельности.
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
@haznak, я думаю не вытравил их , пройду зондирование , как будет возможность .
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Ольга79, описторхоз выше правильно пишут что пока их яйца до выхода дойдут растворятся( в желчи и в желудочном соке) поэтому их по калу редко находят только если поймали период размножения. А девушка пишет что у нее глисты вываливаются ей то как раз и надо нести кал на анализ.
 

LALITA

Новичок
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
2
Местоположение
ЕКБ
Всем доброго дня. Расскажу свою историю. Живем на Урале, все в семье любители рыбу половить. Три года назад заметила появление красных пятен на локтях и под коленками, коленные суставы стали щелкать, появился зуд, кожа стала сухой, на кончиках пальцев и на ладонях трескалась до крови. Пятна стали появляться на спине, под лопаткой, и волосы стали сыпаться, после приема ванны смотреть страшно, вся в волосах, думаю ещё несколько купаний и вперед за париком... КОШМАР!!!
Стала бегать по больницам сдавать анализы, врачи толком диагноз поставить не могли, сама стала в инете читать и изучать проблему, нашла инфо что причиной могут стать паразиты, пошла сдавать анализы кровь и кал в СЭС. После седьмой попытки в кале обнаружили яйца описторхоза. Бегом к инфекционисту, выписали курс таблеток в финале принимаешь бильтрицид, это жесть какой яд (принимается в дозировке по массе вашего тела) еле выжила, рвота, слабость, головокружение. Прошла этот курс лечения, через неделю красные пятна исчезли кожа на руках трескаться перестала вообщем красота. Я забыла про эту напасть .... но месяца через три всё вернулось на круги своя.... Побежала анализы по второму кругу сдавать, рецидив то повторился. Врачи не смогли найти в анализах яиц описторхов. Сдавала 7 раз. Но я поняла что причина именно в них. Дело в том что обнаружить этих гадов очень сложно, зондирование тоже проходила .... безрезультатно. Стала искать другие пути решения моей проблемы.
Нашла новый препарат от этой напасти Егатен SWISS AG, 250 mg. Заказывала по интернету, так как в России он почему то не продается и аналогов нет, пропила курс с этим препаратом (перенесла легко в отличие от бильтрицида). Через две недели все как рукой сняло. Уже прошло три года, все ОК.
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Нашла новый препарат от этой напасти Егатен SWISS AG, 250 mg. Заказывала по интернету, так как в России он почему то не продается и аналогов нет, пропила курс с этим препаратом (перенесла легко в отличие от бильтрицида). Через две недели все как рукой сняло. Уже прошло три года, все ОК.

Это конечно хорошо , но Триклабендазол не зарегистрирован в РФ как лекарство для людей ( только ветеринарный ) , его не купить ни в какой аптеке . Егатен я вообще не видел , что бы в РФ продавали , можно купить в интернет магазинах непонятных , индийские и вьетнамские аналоги , только вот где гарантии , что это будет настоящий препарат , а не подделка .
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Alex_Kochkin, я бы вам все таки не советовала пить ночью биль. Все таки лекарство нужно принимать с пищей( это уменьшит удар по ЖКТ + если желчный работает то после еды жёлчь пойдет и вымрет тех кто сдох)ночью есть вы естественно не будете, + вам нужно контролировать все таки свое состояние после приема биля ( а во сне это сделать не возможно,даже если дремать) ,+ если пить ночью то на следующий день будет хорошая такая интоксикация. Я пила и первый и второй раз в обед где то в 13-00 начинала и в в 11-12 ночи заканчивала пить. Пила 3 дня и через месяц ещё одна протравка билем( так инфекционист прописал)
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Alex_Kochkin, по-моему Гептрал до одного места... У меня после прокапывания 1 курса как были повышены АСТ и АЛТ так и остались( как бы ещё не поднялись из за него показатели). Есть расторопша и алфит печеночный от них чувствую куда больше пользы. Кстати после протравки пила Гепа Мерц после него организм себя шикарно чувствовал - хорошо снимает интоксикацию
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Xee, есть такое.. Интоксикация жуткая просто после алкоголя. Бросила пить вообще ,тяжело все это организму нужно поберечь себя.
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Пила 3 дня и через месяц ещё одна протравка билем( так инфекционист прописал)
Интересно , а у нас в Новосибирской области . Дают дозировку 60 мг на кг , в течении 1 суток ( как правило на ночь ) . А потом , не раньше чем через пол года повторный курс назначают ! Типа Бильтрицид очень ядовитый и опасный . Они даже повторное зондирование , не раньше чем через 3 месяца назначают
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@dimios, у наших врачей много заблуждений на этот счет, но Вам никто не мешает корректировать эти рекомендации (желательно С УМОМ), тем более, что скорее всего зондироваться Вы пойдете платно, потому что в муниципалке очереди не дождешься, да и биль тоже будете скорее всего покупать сами.

мне вот непонятно, откуда миф про токсичность и опасность. исследований подтверждающих нет, в инструкции сказано, что негативных последствий от него не выявлено. откуда взяли-то эту байку? с интоксикации от дохлых паразитов?

@LALITA, поделитесь, пожалуйста, сайтом, с которого заказывали
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Maxmaski1, вы такие советы не писали бы на форуме который читают много людей. Завтра пойдут пить бильтрицид каждый кто подумал что у него описторхоз или ещё что потравят себя Вы за это отвечать будете? Люди фильтруйте инфу без подтверждения наличия описторхоза и иже с ним не пейте Ант паразитные таблетки.
Знакомые ваши анализы сдавали после приема биля? Печень проверяли? Или на глаз определили что у них всё в порядке? Удивительные вещи просто пишут некоторые здесь.
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@dimios, знаете после того как я прошла кучу врачей могу с уверенностью сказать что они сами ни чего не понимают в лечении пациентов. Есть инструкция к лекарствам по ней то и нужно действовать ( ну ещё по самочувствию) потому что ни кто из врачей не знает ваш организм,сопутствующие ваши болезни итд . Иногда такое ощущение что врачи просто создают видимость чего то делания...
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Зелёнка, про токсичность это не миф. Я сама следила за показателями и крови и печеночными показателями до протравки билем и после. После протравки в 4 раза вырос АСТ потом через время и АЛТ. Про панкреатит и проблемой с ЖКТ можно и не писать..
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
@Зелёнка, про токсичность , я так понял , к врачам после травления описторхов идут пациенты с жалобами , иногда люди получают обострение всех своих болячек , после лечение бильтрицидом . С чем это связано ? Я не знаю . Может не дотравили , а может смерть паразитов так влияет ?

@Massolit, я тоже слежу за показателями биохимии , до травления , после травления и самое интересное у меня вообще все в норме по анализам крови . Только вот у меня такие смазмы , что жесть , я очень плотно сижу на спазмолитиках . У меня кстати тоже панкреатит проявился , после лечения бильтрицидом , до этого даже не знал , что так может болеть поджелудочная ( боль именно спазмами и ношпа ее снимает ) . Сейчас походу придеться сидеть на жесткой диете кушать только гречку
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@dimios, тут имеет место быть ещё такое понятие как давность инвазии. У кого то дольше у кого-то меньше( наносят урон организму) . У меня они лет 8 точно( во время беременности имунка ослабла и они прицепились после поедания рыбы) а были ли до этого и сколько до этого они были не известно. Но вот именно 8 лет назад и начались все эти проблемы с застоем желчи ,повышение АСТ ,проблемы с ЖКТ итд но ни кто из врачей то не направлял на сдачу анализов и лечили симптомы( а описторхи истощали организм и потом кааак рвануло)
Ни жареная,не жирная еда теперь наше всё...