Озеро Быковское

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleksandr2

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
А где ты видишь про золотистого? Когда только этот пруд сделали, карасик был с ладошку годовалого ребёнка.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Aleksandr2 сказал(а):
А где ты видишь про золотистого? Когда только этот пруд сделали, карасик был с ладошку годовалого ребёнка.
21 см
Померил свою ладонь! :D
 

Gadina

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Был там 21 числа, клёв отличный, карась с и правда с ладошку, за то пол садка, выловили 4 зеркальных карпа- размером чуть больше чем карасей, тащил что то серьёзное, но у берега досадный сход( рыбалкой остался доволен!
 
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
3
Местоположение
новосибирск
Сегодня с 12 до 18. Карась около 15 см полное большое ведро. Карп 20-25 см - 4 шт. Всё на тесто и удочку с берега.
 

nikit

Активный рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
74
Местоположение
novosib
а че там на червя перловку опарашы вобще не берет? и карп кукурузу тоже не кушает?только тесто? или манку?а то планирую с воскресенья на понедельник тоже туда попробовать)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Вчера с 16 до 20 карасик 29 штук. Седня с 7 до 11 карасик 16 штук. Опарыш, червь, кукуруза вперемешку. Все на фидер. Причем карась жрет кукурузу предназначаемую карпикам :D
Карпики не попались. Мало их там. Или не там ловлю :)
 

nikit

Активный рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
74
Местоположение
novosib
не понятно кому верить , то там уже фиг знает скока лет рыбы нет, то люди ловят... сижу голову ломаю, завтра в 4 часа договорились выезжать а куда не можем определиться быково или бесплатник в рощинке...
Караван там 350 р. стоит и 2 снасти можно? карась больше ладошки? грамм по 200?
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
nikit сказал(а):
не понятно кому верить , то там уже фиг знает скока лет рыбы нет, то люди ловят...
Дык проверь если хочешь
:)
nikit сказал(а):
Караван там 350 р. стоит и 2 снасти можно? карась больше ладошки? грамм по 200?
350 за 12 часов 2 снасти.
С недавних пор разрешили на лодках в пределах видимости охраны плавать :)
Карасик там мелкий, около 100-150 грамм. (Ну я по крайней мере крупного не видел.)
 

mixuil

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Карпик там есть, в субботу поймал 2 шт. - по 150г (зеркальный), а карась получился средний вес 85г
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Публикую "итого" за десядок походов на данный пруд.
1. Карася там завались. Ловил на фидер, мах и матч. В разное время жрет разные насадки. Червь, опарыш, кукуруза, тесто, каша. В предпоследний раз только червя ел. Сегодня чередовал бутеррброды (кука и опарыш) с червем.
2. Средний размер карасика до 100 грамм. Активность спасает :D
3. Мелкие зеркальные карпики действительно попадались, все были отпущены.
4. Карпик нормальный был пойман ровно 1 (фото выше). То ли их всех поймали, то ли я что-то неверно делал. Но думаю, что причина в том, что их просто мало для такого пруда.
5. Все походы с карповым удилишком применял бойлы в прикорме, но так и не добился результата. Возможно продолжив можно расчитывать на результат.
Резюмирую. Если вы хотите поймать трофей - делать там нечего, если просто отдохнуть - рекомендую, карасик не даст скучать и сохраняется шанс на карпика :) Как при этом относиться к оплате - ваше дело, тут я не советчик.
Добавлю, что в выхи в хорошую погоду там много "туристов". Не очень комфортно наслаждаться рыбалкой, когда рядом бухают, купаются и орет музыка :cry: Охране пофиг все это.
Ближайший месяц отсутствую, в отпуске. Вернусь, сделаю контрольный выезд на водоем :)
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Тот малость добавленый мне сегодня поводок оторвал))) Мелкий карась покоя не даёт.Крупнячка надо бы добавить-для такого то водоёма.
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
порядок сказал(а):
Да и если можно примерная схема водоёма с указанием глубин-просто людям которые едут первый раз сложно сорентироваться ибо вкусных мест чисто внешне достаточно много)),но вот пока нащупаешь их...а эхолот не у каждого есть)).Я вот тупо как отдыхающий ездил точки искал так-заходил в воду и ножками ножками)) мелко ,мелко, бульк)) Ну и потом соответственно примерно туда и кидал)) ну и про поплавочную снасть забывать не стоит...пока только у труб место где относительно глубоко у берега.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Niksaz сказал(а):
Да и если можно примерная схема водоёма с указанием глубин-просто людям которые едут первый раз сложно сорентироваться ибо вкусных мест чисто внешне достаточно много)),но вот пока нащупаешь их...а эхолот не у каждого есть)).Я вот тупо как отдыхающий ездил точки искал так-заходил в воду и ножками ножками)) мелко ,мелко, бульк)) Ну и потом соответственно примерно туда и кидал)) ну и про поплавочную снасть забывать не стоит...пока только у труб место где относительно глубоко у берега.
Дык маркером обзаведитесь. Нету у меня лодки с эхолотом, ручками меряю :)
Есть прдозрение, что крупняк стоит в самом широком месте (север) ИМХО.
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Дык маркером обзаведитесь. Нету у меня лодки с эхолотом, ручками меряю :)
Есть прдозрение, что крупняк стоит в самом широком месте (север) ИМХО.
Возможно там он и стоит)),однако хотелось бы всёж знать где примерно можно поплавочку покидать...наверняка же есть ямки где-то)) у берега, для донки/фидера всё просто -кидай в сторону русла не ошибёшся))
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Niksaz сказал(а):
Возможно там он и стоит)),однако хотелось бы всёж знать где примерно можно поплавочку покидать...наверняка же есть ямки где-то)) у берега, для донки/фидера всё просто -кидай в сторону русла не ошибёшся))
С поплавком баловался в нескольких местах. Ищи где травка или кусты имеются в сочетании с глубиной и вперед :)
А вообще, сложилось впечатление, что с поплавком нужно заезжать со стороны деревни (не проверял !!!). Там берег поинтереснее (ИМХО). Если с другой стороны, то есть там единственное место, где можно в лощину подъехать почти к воде. У берега кусты, глубина за метр, десятков 5 там надергал на мах. Вот только объяснить как туды проехать сложно. Нужно вдоль берега ехать и во все нычки заглядывать. Тогда найдешь.
ЗЫ. Там русло довольно узкое, напротив на берегу столик для пикников. И что самое интересное - рельеф хитрый там на середке. То ли яма, то ли бровка серьезная. Я не большой спец, точно сказать не могу :( Но карп не брал :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.