Озеро Быковское

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Niksaz сказал(а):
с одыхающих берут плату?
Нет не берут-неделю назад не брали.


karavan сказал(а):
350 за 12 часов 2 снасти.
С недавних пор разрешили на лодках в пределах видимости охраны плавать :)
Карасик там мелкий, около 100-150 грамм. (Ну я по крайней мере крупного не видел.)


А если так поставим вопрос - в машине два мужика и всего две поплавочные удочки , приехали только на вечер (или только на утро )...
Прайс 350 или всё-таки 700?
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Прайс всё-таки 700р. будет. Правда я наблюдал ситуацию, когда отдыхали муж и жена. Мужчина рыбачил, а женщина загорала (отдыхающая). Прайс был 350р. Но, позагорав, и женщина взялась за удочку. Здесь как и везде, есть индивидуальный подход.
 

Dobryk

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
96
Местоположение
Новосибирск
Был в прошлом году в июле месяце.ездили за грибами, мимо проезжали ну и решили заехать.за 2 часа пару поклевок микрокарасика(поплавок, берег, червяк без прикормки).Подходил мужик хотел путевочку продать,сказали что местные, денег не взяли.Друг живет в Быково,рыбачил со стороны моста с десяток карасиков налавливал и раков,все на червя.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Раков я там тоже ловил: случайно цеплялись, только рыбачить мешали. Правда, все они как один мелкие были. А крупных кто-нибудь ловил?
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Есть ли какие новости с этого водоёма? Что ловится и много ли рыбаков? А то впереди выходные, синоптики обещают погоду.
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Traveller сказал(а):
Есть ли какие новости с этого водоёма? Что ловится и много ли рыбаков? А то впереди выходные, синоптики обещают погоду.

Был там в пятницу с 16 до 20 - ездили "на разведку" с другом-новичком и парой его пацанов 11 и 14 лет, которые раньше никогда не рыбачили. На простейшую поплавочную удочку на червя время от времени поклевывали небольшие караси (с ладошку и меньше). Новички поймали по 1 рыбке и трех раков, я (тоже не профи :)) - пять карасиков. Сильно мешал ветер, осторожные поклевки сложно было разглядеть. Ближе к 20 ветер стих, но и клев как обрезало.
Заплатили по 350 за взрослого, с детей денег не брали. Охранник сказал, что сейчас можно и с лодок рыбачить, хотя в "лицензии" написано, что "рыбалка с лодок категорически запрещена". Впрочем, на лодках никого не видел, а по берегу народу сидело не так уж мало. Подходил к ближайшим соседям, которые ловили, по их словам, с утра - у них в садках было штук по 15-20 таких же некрупных карасей.
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.А как там сейчас интересно,карась подрос или такой же))?
 

Gadina

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Карась как и раньше, до зарыбления, пиписечных размеров, там хоть кто нибудь щук ловил???? А то написали что щук впустили "со слов охраны"?! Кому верить? Вот микро карпиков там в начале июня ловил сам, с кем ни разговаривал, ни кто ни амура ни щук не ловил там!
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Один раз за всё время ловил там карпа на 1,5кг. А так мелкий карась, у берега совсем миниатюрный, с лодки в камышах немного побольше. Но, достойных экземпляров не ловил.
Ценник на пруду нереально высокий. Водоём не адаптирован к рыбалке, из рыбы реально только мелкий карась-абориген, мест для рыбалки с берега мало, да ещё и отдых на озере разрешён (на выходных постоянно рядом то кто-то купается, то просто водку пьёт). Реальный ценник для такого водоёма 100-150 руб./день.
 

serotamin

Новичок
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
350р. за 12часов куда уже ниже. Рыба пока там не великая,но уже хорошо что браки не лезут. Порыбачить можно без трофейных экземпляров. Если так все и останица,то года через три там заманчиво будет,тем более не далеко от города. Озеро всего пару лет под охраной.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
serotamin сказал(а):
350р. за 12часов куда уже ниже. Рыба пока там не великая,но уже хорошо что браки не лезут. Порыбачить можно без трофейных экземпляров. Если так все и останица,то года через три там заманчиво будет,тем более не далеко от города. Озеро всего пару лет под охраной.
Съезди в другие места, где рыбалка 100руб. стоит. Рыбалка там не хуже. Единственное преимущество этого водоёма, от ак. городка недалеко (особенно для тех, кто живёт в Кольцово). Но, дорога туда оставляет желать лучшего. На искитимские пруды дорога и то лучше, а ловится тот же карась и бесплатно.
Через три года там будет всё тот же карась-абориген. Только ценник будет 1200руб. как в Репьёво, хозяин-то тот же.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
порядок сказал(а):
А сам зачем задел Репьево? Теперь умничаеш .
Я ещё задел «Кольцово». Ну, спроси меня про цены на новостройки...
PS: Общаемся не в той теме.
 

serotamin

Новичок
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Ездил в репьево когда ценик был по 300 - такое г..... Если здесь будет цены подымать буду ездить в зоопарк в Кольцово. По блльшему счету и здесь платить незачто зато на бензе экономим. Берега потихоньку захламляются я сам чуть-чуть оставил (прошу прощения) дождь ливанул а я на пузотерке. Все в багажник скидал перекрестился и поехал как на лыжах. Когда до "дороги” доехал хотел асфальт расцеловать.
 

Sanco

Активный рыбак
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
52
Местоположение
г. Новосибирск
Всем привет. Как платить не за что, когда бы ни приезжали, всегда с уловом. Не всегда трофейный, но все-таки. Карп на 2 кг.. я считаю, улов отличный !!!!!!!
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Был сегодня утром с попыткой выудить карпа. Не удалось :( мало того, бойлы объедают раки! Такое впервые вижу.
На пруду примерно на метр вода спущена, охрана с трудом на русском разговаривает, в будке пиво на розлив продают, рыбаков крайне мало.
В целом впечатление удручающее.
 

kds77

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Был на озере 9.09, вечером. Поймано 5 небольших карасиков. Вывод: за 350 р. делать там нечего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.