Лодочные насосы

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Извини но зарабатывать мне ни возраст, ни здоровье не позволяет. Когда-то я твой жилмассив строил, а сейчас могу только советы давать.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
В таком случае - прицепил проводочки и правильно сделал! ;) Ни у кого эти говнокамуляторы в этих надувалках больше 2х лет не работают! :( ни чем ты не спасёшь заложенный в них моторесурс! :!: Не нужно напрягаться и изобретать велосипед. Лучший выход из ситуации ты уже сделал. Шнурок на аккум - наше ФСЁ! :lol:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
[quote="text6"Направлен он на выявление потребностей и барьеров целевой [/quote]

А на хрена нам ваш геморрой? :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Baumaster сказал(а):
Андрей, а смысл в том, что такой насос, я думаю, есть у многих. У кого-то аккумулятор уже пришел в негодность, у других еще работает.

Возникла проблема? Согласен. Есть решение или способ её решения? Покажите. Пока, кроме пустого трёпа, ничего нет.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Baumaster сказал(а):
Андрей, а смысл в том, что такой насос, я думаю, есть у многих. У кого-то аккумулятор уже пришел в негодность, у других еще работает. Есть у него и провод для подключения в прикуриватель или от другого источника питания. Но когда насос работает со штатным аккумулятором все таки удобнее. Вот я и хочу к его родному зарядному устройству добавить три детальки, что-бы аккумулятор нормально заряжался. С помощью амперметра и резистора выставляешь ток, вначале можно 0,3 А,а по мере роста напряжения на вольтметре, ток уменьшаешь. При 14,4 вольта зарядка заканчивается. При такой зарядке аккумулятор проработает не один год, а значительно больше.
Качали таким ещё уфимку, акум умер вначале второго сезона. Там говно аккумулятор с гулькин Уй, все манипуляции с зарядом продлят ему жизнь на полсезона
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
доброго времени!
нужен насос для ПВХшки...
принцип разумной достаточности..(надежный, долговечный,неприхотливый,ремонтопригодный и .д)
не супер дорогой конечно...
на что обратить внимание?
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
denisyara сказал(а):
доброго времени!
нужен насос для ПВХшки...
принцип разумной достаточности..(надежный, долговечный,неприхотливый,ремонтопригодный и .д)
не супер дорогой конечно...
на что обратить внимание?
Тут знаете надо выбирать что то одно из неприхотливого и ремонтопригодного......надежный, долговечный это не про электронасосы за вменяемую цену, хотя меня могут многие упрекнуть, что мол качай правильно, не перегревай, вовремя обслуживай и т.д. и т.п.
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Подскажите, а улитками по 700р которые выкачивать воздух из лодки ПВХ можно ?
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Серёга76 сказал(а):
Подскажите, а улитками по 700р которые выкачивать воздух из лодки ПВХ можно ?
улитка браво80(красненькая) стоит в районе рубля,скачивает очень хорошо.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
может кто в курсе есть ли готовые переходники для накачки лодки от авто компрессора?
вроде кто то говорил на алишке есть..но что то не нашел..
или все же видимо придется самому колхозить?
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
denisyara сказал(а):
может кто в курсе есть ли готовые переходники для накачки лодки от авто компрессора?
вроде кто то говорил на алишке есть..но что то не нашел..
или все же видимо придется самому колхозить?
Дэн, плохо искал! Новая надувная лодка адаптер воздушный клапан sup Совета стоячего доска каяк аксессуар A09010
http://s.aliexpress.com/AZFRZv67?fromSns=Copy to Clipboard
Но за эти деньги сами сваяем приезжай!
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
denisyara сказал(а):
может кто в курсе есть ли готовые переходники для накачки лодки от авто компрессора?
вроде кто то говорил на алишке есть..но что то не нашел..
или все же видимо придется самому колхозить?[/quoteдвс.если у вас простой авто компрессор то лодку с (нуля) до рабочего давления будете качать с утра до обеда.если хотите просто добивать до рабочего давления ,тогда пойдет.года 3 назад покупал переходник в (активном отдыхе за 100 р.) не реклама.он универсальный там колечки стоят для разных клапанов (по высоте). а входное отверстие как раз под автомобильный (сосок),я его(сосок) немного обточил на наждаке и посадил на супер клей,а сверху для надежности на изолинту.получилось дешево и сердито.и стоит такой переходник копейки.(сам переходник100р+сосок)пользуюсь 3 года все хорошо ни где ни травит.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Я как то раз на пляже попытался журавлика надуть ... жуть... конечно просто добить давление.. есть бст 300 но не добивал , сейчас вроде починили ..но мало ли .надеюсь конечно что все будет ок теперь.если что им буду накачивать а авто чутка доводить до нужного..вообщем ладно буду сам колхозить переходник.. тонометр, сосок ,штекер под клапан есть , осталось все это срастить.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
denisyara сказал(а):
может кто в курсе есть ли готовые переходники для накачки лодки от авто компрессора?
вроде кто то говорил на алишке есть..но что то не нашел..
или все же видимо придется самому колхозить?

В комплекте с Агрессором, например, есть куча переходников. К аквилону 390 подобрал из этого набора без проблем, обошлось даже без изоленты.
К стати о долговечности, неприхотливости и т.д. - авто компрессор + улитка, видимо, как раз тот вариант.
 

ЛёняГ.

Новичок
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
11
Форумчане, нужен совет. Мне подарили лодку с надувным дном, вот хочу купить для этой лодки электронасос. Не судите строго, я просто вообще никогда с ними не сталкивался, понятия не имею, какой покупать. Подскажите, пожалуйста, если, например, вот такой недорогой насос фирмы Bravo купить, за 800 рублей, он подойдёт?
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
ЛёняГ. сказал(а):
Форумчане, нужен совет. Мне подарили лодку с надувным дном, вот хочу купить для этой лодки электронасос. Не судите строго, я просто вообще никогда с ними не сталкивался, понятия не имею, какой покупать. Подскажите, пожалуйста, если, например, вот такой недорогой насос фирмы Bravo купить, за 800 рублей, он подойдёт?
у меня такой же,только красный.У него значительно большая производительность,чем у синего ,лодку качает очень быстро.Для НДН рекомендую красный.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Только после такого насоса ножным добивать или компрессором!
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Заказал такой же, только красный. Вот интересно, там ко всем клапанам переходники ? А то у меня Кулик 350 нднд, так от Ривьеры насос не подошел, приходилось докупать отдельно