Нахлыст

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

доцент,
На самом деле, эстетика нахлыста - только пол дела. Сама по себе такая техника, по мнению многих в сети, если можно сказать прогрессивна.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan,
А что значит "прогрессивная техника по мнению многих..."? Каких многих? Что им ловить у нас и где?
Вапщет это скорее не вопросы, а мои ответы...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>, мне Шаталов делал много чего. В принципе добротно за исключением пары вещей. Silver Stream Z 2.7 7-35 хлопнул под первым кольцом без видимой причины. Ремонт производился дважды с одинаково плохим результатом (повторная поломка). Менял тюльпан на Wild River 86 MHF2 так же дважды (не держался и проворачивался). В итоге Стремный Сильвер просто подарил, а на Ривере вклеивал сам. Остальное вроде сделано без нареканий. Так что эти эпизоды только подтверждают слова АБМа (который кстати ловит ловит СОВСЕМ!!! не кривыми снастями). При этом к Сергею отношусь с глубоким уважением и искренне рад, что есть человек, который хоть как то способен помочь в таких делах.

ЗЫ Хорошее не чинится. Если оно ломается и чинится - то НИКОГДА больше не будет хорошим. От силы посредственным.

ЗЫЫ Не плохо было бы зарегистрироваться, что бы не вести беседу с анонимом.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>, кстати я что то особых профи из Органики не знаю...
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

Alex,
(1) "Не плохо было бы зарегистрироваться" - это всего лишь рекомендация, которой можно следовать, а можно и проигнорировать, что я и делаю на вполне законнных основаниях, поскольку анонимное участие не запрещено.
(2) А теперь рекомендация от меня: изучите Федеральный закон «Об информации,информатизации и защите информации» (№ 24-ФЗ от 20.02.95 Принят Гос. Думой 25.01.95). Если коммерческая деятельность не оставляет времени, то приведу выдержку:
Статья 11. Информация о гражданах (персональные данные): "пункт 1: ...Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения"
К сожалению, слету не нашел о характере ответственности (уголовной или административной) за нарушение этого закона. Но будте уверены: есть ли есть Закон, то предусмотрена и ответственность за его невыполнение.
(3) Если получить судебную тяжбу и тем самым способствовать популяризации сайта и магазина - это Ваша цель, то очевидно Вы вступили на правильный путь. Однако не стоит игнорировать вероятные "побочные" последствия такой популяризации...
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>,

ссылка на закон хороша. только в нашем монастыре есть некие правила общения.
я, например, не люблю вступать в диалоги с лицами, о которых мне ничего не известно (мои
данные здесь известны). и не буду здесь общаться с анонимами (хотя анонимный вход естесственно возможен).
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

vlad,
Во-первых, мне еще не довелось выходить за рамки правил, установленных в учрежденнном Вами "монастыре"
Во-вторых, Вы, господин "vlad k" - такой же точно анонимный пользователь, поскольку приведенные Вами данные в разделе "Информация о пользователе" (https://www.fishingsib.ru/userinfo/14/) абсолютно недостаточны для идентификации Вашей личности (без применения специальных средств, естественно, которые подавляющему числу посетителей сайта недоступны). И если Вы думаете, что пройдя регистрацию под именем "vlad k" и написав дату своего рождения, Вы сообщили о себе много больше того, что сделал я, вовсе незарегистрировавшись, то Вы ошибаетесь. А что до неохоты общаться - так это дело вкуса. А закон следовало бы соблюдать - охота или нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>, закон у нас никто не нарушает!
Предложение зарегистрироваться это всего лишь пожелание одного из пользователей, которому можно следовать, а можно и не следовать.
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

admin, профи,
Дискусия о законах нарушает тему топика. Замодерирую всех нафик. Включая Админа.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>, ну мне все ясно. вопросов больше не имею.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

<профи>, <профи> я, думаю нужно уважать коллектив, в который ты попал. Здесь свои правила уже есть которых все придерживаются.
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

БКБ, Тема прогрессивности - я имел ввиду спортивность, честность такого способа ловли. А также распространенность во всем мире, в России к сожалению нахлыст не так распространен. Сам собираюсь нахлыстом ловить хариуса на притоках р.Иня, по крайней мере пытаться это делать. На Оби ловить нахлыстом рыбу можно, в том числе судака, нельму, щуку, окуня, язя... все зависит от умения и опыта.
http://flyfish.spb.ru/fishing/ff_sfa.shtml здесь кратко изложена история ловли нахлыстом.
http://www.fly-fishing.ru сайт полностью посвященный нахлысту.
 
A

adm2inttt23

Guest
Нахлыст: вопросы и ответы

Опа , у нас нахлыстовики есть.Значит к Шаталову в рыболов центр бегом бегом.
буду рад любой инфе по нахлысту.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Ivan, ты меня совсем не понял.
Если способ ради способа, так сказать "чистое искусство", то ДА, понимаю. А мнения своего не поменяю. Но могу объяснить. ... Нет у нас водоемов для него с соответствующими рыбами. Ловить хариуса можно, но реки в которых он у нас обитает более располагают к удочке типа поплавочной. Хошь верь, хошь нет- но таким образом тебя обловят. А на оби ловить рыбу нахлыстом тоже можно, но я лично готов тебя (с нахлыстом) обловить по любой рыбе со спиннингом.....хоть на ельцах.
Нахлыст способ ,конечно , эстетичный , но не очень практичный....для него и рыба соответствующая нужна.
Именно такая мотивация моего сообщения.
Впрочем ничего плохого я сказать ни в чей адресс не хотел, искания людей понимаю и сам в свое время подобные эксперименты делал. А говорю я это скорее тем начинающим, кто поддавщись впечатлениям от фильмов о ловле лососей где-нибудь в северных реках, потратит кучу денег на снасти, а потом будет разочарован. И будет вынужнен ловить подъязков, окуней и "даже щук". Хотя всех этих рыб можно ловить проще и эффективнее.
Все сказанное, безусловно, всего лишь мнение одного человека....,который давно и успещно ловит в наших водоемах.
 

Ivan

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

БКБ, Про дороговизну снастей это точно сказано. "Королевский" нахлыст и стоит по-королевски. В целом я согласен, в нашей местности нахлыст сегодня - это не более чем эстэтичный способ ловли, уступающий по эфективности другим - спинингу, поплавочной удочке и т.д.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

БКБ,
"Ловить хариуса можно,...."
Ловить хариуса в Новосибирской области нельзя - он в Красной книге
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

БКБ, Про дороговизну снастей это точно сказано. "Королевский" нахлыст и стоит по-королевски. В целом я согласен, в нашей местности нахлыст сегодня - это не более чем эстэтичный способ ловли, уступающий по эфективности другим - спинингу, поплавочной удочке и т.д.
Да ну, нафик, слухи о дороговизне нахлыста сильно преувеличены. Нормальные спиннинговые снасти ничем не уступают по цене нахлыстовым. Не надо сравнивать с китайскими стекляшками.( Надо сравнивать с китайским углем;) ;)) Да и насчет эстетики - тоже вопрос скользкий: что, грамотный спиннинг, или нормальная поплавочная снасть менее эстетичны?
 

Pike-perch

Новичок
Регистрация
28.06.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Здрасьте простите, что вот так вот без пардонно влезаю. Не подскажите ли как можно в Новосибирске и что ловить на нахлыст, а то я 5 лет назад купил себе нахлыст, так он и валяется без дела. Класс 9, шнурок 8. Заранее благодарен.
************************************************************************************************
Может Шаталова если я не ошибаюсь Сергея к нам на форум затащить?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Нахлыст: вопросы и ответы

Jonson2,
поддерживаю, в поплавке не меньше эстетики, главное - прикид на уровне нахлыстового (шляпа там всякая, вейдерсы правильные и пр.)