Лодки "Флагман"

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Не понимаю. по чему до сих пор не было темы на форуме про лодки Флагман, тем более это очень распостранённые лодки в Новосибирске. Ну вот и я стал обладателем лодки Флагман320. Толщина ткани 850, вес комплекта 26кг. Сразу возник вопрос, почему у Димы "админ" на бирке написано максимальная мощьность мотора 15л/с а на моей лодке 10л\с. У меня лодка без индексаL :!:
 

Sungarden

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Тоже хотел купить Ф320 в "Мире Рыболова",в начале апреля не успел,в конце месяца звоню-цена +3500р :(
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Поздравляем с покупкой! Принимайте искренние поздравления! :D
Сторонников НДНД становится больше!

У вас лёгкая лодка! Странно, но с пвх 850 - это и должна быть лодка"Л".........???
А на кой вам 15 сил на неё? Кстати, а моторчик какой в планах?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: лодки "Флагман"

У вас лёгкая лодка! Странно, но с пвх 850 - это и должна быть лодка"Л".........???
А на кой вам 15 сил на неё? Кстати, а моторчик какой в планах? На сайте Флагмана написано 320L в Мире Рыболова, сказали что 320ых L нет. Да я просто так хотел поинтересоватся, 15сил на такую лёгкую лодку не надо. Мотор планирую Парсун 5л/с 2х тактник, обечают скоро завести в Новосибирск.
 

рыболов-2

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Ganses сказал(а):
. Мотор планирую Парсун 5л/с 2х тактник, обечают скоро завести в Новосибирск.

Была такая лодка! лодка для одного классная. легкая. легко собирать разбирать, её минус материал (посмотри спустя сезон) - меня они насторожили. а мотор на нее надо 9,8 99% даю что 5лс станет скучным после второй или первой рыбалки.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Ganses сказал(а):
Да, вес мой 55кг, расчитываю на призовое место :lol:
Поздравляю с покупкой.. :D .Если приобретете 4-ткт Ниссанчик-5 наверняка уделаете всех одноклассников...и не пожалеете.. ;) смотрим обьем цилиндров 4-ткт и 2-ткт китайца :!:
http://www.moto-market.ru/lodochnye-motory-nissan-marine/nsf-5.shtml...http://www.parsun.su/shop/parsun/item_243/
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: лодки "Флагман"

Ganses сказал(а):
Не понимаю. по чему до сих пор не было темы на форуме про лодки Флагман, тем более это очень распостранённые лодки в Новосибирске. Ну вот и я стал обладателем лодки Флагман320. Толщина ткани 850, вес комплекта 26кг. Сразу возник вопрос, почему у Димы "админ" на бирке написано максимальная мощьность мотора 15л/с а на моей лодке 10л\с. У меня лодка без индексаL :!:
Поздравляю с покупкой.Вес разборной лодки для городского рыболова не маловажный фактор.
Твоему-320-му Тошу-бы на 9.8лс 26кг.Лодка у тебя-26кг.Быстро,мобильно. :)То,что дохтор прописал или самый девке огурец-кому как нравится. :mrgreen:
У меня- 380L,дома взвесил,шкура-37кг и Мерк15-35кг.На воде еще не был права на подходе и регистрация в ГИМС
Несколько мифов о материале ПВХ
http://iolafishing.ucoz.ru/publ/5_mifov ... h/7-1-0-32
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

fisher-man сказал(а):
Это как? :shock: Может быть плотность? А толщина какая7
Ну не так выразился человек, главное, что все поняли, что он имеет ввиду! 850 достаточная ткань для такой лодки, главное, что-бы ПВХ качественная была.
 

Plus.nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
177
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Где флагман можно в Новосибирске посмотреть?
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: лодки "Флагман"

Plus.nsk сказал(а):
Где флагман можно в Новосибирске посмотреть?
г. Бердск магазин "Мир рыболова". ул. Ленина 69а
В данный момент в наличии 350L и 380L. Через неделю подойдут 280 и 320.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: лодки "Флагман"

Вчера купил Тохацу 10л/с, сегодня купил и зарегистрировал "Флагман" 350л. Ура!
"Солар" не рассматривал.
Володя (slider), спасибо за уважительное отношение к покупателям.
На праздники уеду на море, там и обкатаю за три-то дня и три ночи ;) .
 
  • Like
Реакции: bord

Plus.nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
177
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

slider сказал(а):
г. Бердск магазин "Мир рыболова". ул. Ленина 69а
В данный момент в наличии 350L и 380L. Через неделю подойдут 280 и 320.
Мне 320 заброньте)) Сколько она будет стоить?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Воин сказал(а):
Вот люди берут у Володи в магазине и не парятся, лодочки неплохие, легкие, сам похаживаю вокруг них иногда, даю консультации, будем надеяться что проблем с эксплуатацией не будет, кстати усиление всего днища лодки увеличивает ее массу на 4-6 кг. в данном случае все равно легче их конкурента :!:

Серега! Присматривайся лучше! И меняй свою НМ на Флагмана! Кстати, на нем с 5-м парсуном ты смогёшь глиссернуть! :lol:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: лодки "Флагман"

Воин сказал(а):
если и возьму его то только для отдыхаловок, а не для рыбалки, боюсь на дно крючки просыпать, а мне и NM устраивает на 99%
Серега,здесь ключевое слово для ОТДЫХАЛОВОК.На рыбалке нужно поменьше напрягаться и свою энергию тратить на поиск и ловлю рыбы ;) .Вчера обкатывал свой комплект.Когда стоя гонял попер,поймал себя на мысли
-Зачем,вообще мне фанера. :confused:: Кроме затем,что ее прийдется таскать. :)
Твичить удобно,палуба выше уровня воды.Лодка в магазине казалась корабликом,на воде,оказалась-сама то.Мне и больше уже не надо,а меньше-это если только спина прикажет.В кокпите просторно ширина 85см.Весь рыбацкий шмурдяк входит легко,при этом чуствуешь себя свободно.Скорость сильно зависит от развесовки.Мерк порадовал.Схватился со втого раза,завелся с третьего.Дальше всегда с пол тыка,даже вялого.


Есть желание потестить эту лодку под моторами 5л.с. И 9.8л.с.

 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Re: лодки "Флагман"

По цене так никто и не сказал :(
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: лодки "Флагман"

Воин сказал(а):
Дим по поводу массы и т.д. мы с тобой обсуждали, меня моя устраивает, тебя твоя ;)
Серега,ты знаешь,я выбирал между Баджером FL-360 Флагманом-380L.Смотри,что получается
-Если-бы взял Баджер-360,он-бы меня тоже устраивал. :mrgreen: Человек интересное создание.Но взял Флагман-380L.37кг.,
-Теперь на дополнительные 30кг веса :shock: я уже несоглашусь.Никак. ;)
Мне тут сказали,что на легком матраснике по холодной воде в волну страшно ходить в одного.Сижу и думаю
-Что именно для этого надо таскать за собой 30кг фанеры :confused::
А не проще привести с собой на берег пустой мешок и заполнить его песком,если уж один и вещей мало и они легкие?
Вот такие парадоксы,аргументы и контр-аргументы,а спина не казенная. :)
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

дак, про мешок с песком уже давно тема озвученна для НДНД. Только на практике никого не знаю, кто применяет.
О практике, если доведется и я прокачусь на новых "технологичных" НДНД, и:
1. Смогу стоя рыбачить в среднюю волну,
2. Смогу идти в одного, сидя на балоне, а не на дне лодки,
3. Смогу в одного перемещаться по ОВХ в волну выше средней, при этом не боясь перевернуться на "полуглиссере",
то серьезно буду думать об очередной лодке, но уже с нднд. Без сарказма и иронии.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: лодки "Флагман"

Glisser сказал(а):
дак, про мешок с песком уже давно тема озвученна для НДНД. Только на практике никого не знаю, кто применяет.
О практике, если доведется и я прокачусь на новых "технологичных" НДНД, и:
1. Смогу стоя рыбачить в среднюю волну,
2. Смогу идти в одного, сидя на балоне, а не на дне лодки,
3. Смогу в одного перемещаться по ОВХ в волну выше средней, при этом не боясь перевернуться на "полуглиссере",
то серьезно буду думать об очередной лодке, но уже с нднд. Без сарказма и иронии.
Максим,мешок с песком я подсмотрел на фестивале на Дюнах.Использовал его Чесноков С.,да и Петр хотел уравнять шансы с паолщиками.
Мешки не дорого,песка море.Количеством песка можно регулировать загрузку носа. :)
А вообще складная лодка -это СПЛОШНОЙ КОМПРОМИСС. :D