Скажите что взять

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
Скажите что взять Nissamaran Tornado 320 или Yukona 330
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
Что не кто подсказать не может. Наверное трудно!
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Я тоже... А вообще появится Пётр, и я почему то догадываюсь чего он тебе посоветует :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
pabbllo сказал(а):
Я тоже... А вообще появится Пётр, и я почему то догадываюсь чего он тебе посоветует :D

После последних соревнований я уже и не знаю, как относиться к Ниссамарану! :roll:
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
P.Ch сказал(а):
После последних соревнований я уже и не знаю, как относиться к Ниссамарану! :roll:
А чего к нему вообще относится? Лодка да лодка :D И кстати, ценники на них поднялись. И если 2 года назад Ниссан стоил в гораздо дешевле чем баджер ( по крайней мере в Омске), и это был их огромный плюс, то сейчас сопостовимо.... :(
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Stas555 сказал(а):
А ЧТО было на соревнованиях.
Ниссамаран умудрился солара обогнать, при чём на более слабом моторе. :lol:
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Вообще...если есть у Вас..посмотри NSM HDX OXYGEN 330..козырнАя лодочка... ;)
Чего в ней козырного? Чем от других отличается? На сайте НМ почему то нету
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Stas555 сказал(а):
Скажите что взять Nissamaran Tornado 320 или Yukona 330
Лично мне кажется что немаловажный фактор в выборе лодки это серьёзность и известность самого бренда и наличие в вашем городе официального диллера, желательно тоже достаточно серьёзного ( а лучше вообще производителя). Ибо лодки делают люди..часто по пятницам.. или после праздников.. так что от брака никто не застрахован. А заниматься потом тёрками по телефону и пересылками это геморой. Или просто бренд исчезнет с рынка и потом невозможно будет найти замену сломанному стрингеру или пайолу.
А что касается скоростных харрактеристик, то это дело второстепенное, будете ли вы учавствовать в гонках это ещё вопрос, а вот рыбачить хочется всегда.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
В описании сказано балоны шире, ткать толще, кокпит шире... а по параметрам в мануалах один в один.. просто форма носа другая. И на картинке смотрю - косынок нижних нету... И ещё не вижу саму форму. Если она заужена вперёд, то это на мой взгляд хуже. Так что на счёт "козырности" мне кажется пробовать надо. Или кто то уже тестировал?
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
pabbllo сказал(а):
В описании сказано балоны шире, ткать толще, кокпит шире... а по параметрам в мануалах один в один.. просто форма носа другая. И на картинке смотрю - косынок нижних нету... И ещё не вижу саму форму. Если она заужена вперёд, то это на мой взгляд хуже. Так что на счёт "козырности" мне кажется пробовать надо. Или кто то уже тестировал?
Щупал вчерась эту лодку в Адриналине..в реалии выглядит лучше ,чем на картинке..форму носа переделали..показалось -места в ней больше стало..косынки и верхние и нижние..сзади на транец поставили два крюка..лыжников таскать или ещё чего :roll: Но сделано аккуратно..Баллоны на 42..хотя у меня на старом NSM-320(200:cool:-45.. :confused:
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Щупал вчерась эту лодку в Адриналине..в реалии выглядит лучше ,чем на картинке..форму носа переделали..показалось -места в ней больше стало..косынки и верхние и нижние..сзади на транец поставили два крюка..лыжников таскать или ещё чего :roll: Но сделано аккуратно..Баллоны на 42..хотя у меня на старом NSM-320(200:cool:-45.. :confused:
Форма самой лодки прямая, или зауженная вперёд? Ну лыжника на 330-ой под пятнашкой не сильно то потаскаешь я думаю.. Короче только форма носа ))) Рекламный ход, так же как и на счёт "стойкости ПВХ к агресивным жидкостя", у всех он такой. Короче пусть проводят тестдрайвы, иначе НЕ ВЕРИМ!!! :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
pabbllo сказал(а):
Ну лыжника на 330-ой под пятнашкой не сильно то потаскаешь я думаю.. Короче только форма носа ))) Рекламный ход, так же как и на счёт "стойкости ПВХ к агресивным жидкостя", у всех он такой. Короче пусть проводят тестдрайвы, иначе НЕ ВЕРИМ!!! :D
Я бы тоже потестил..но жалко 36 тыр... :lol: Продавец сказал..что каждый день по одной-две покупают..в основном-330-е..меньше нет в наличии..
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Я бы тоже потестил..но жалко 36 тыр... :lol: Продавец сказал..что каждый день по одной-две покупают..в основном-330-е..меньше нет в наличии..
Не ну раз продавец сказал то да... то срочно в банк за кредитом и покупай, а то все разберут :mrgreen:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
http://www.yachtmarine.ru/index.php?categoryID=217...ходят упорные слухи..что к следущим покатушкам Петр присмотрел себе одну из них... :lol: :lol: :mrgreen:

Если бы я взял себе пайолку, друзья решили бы, что у меня крыша поехала! :lol: Они все уже на НДНД с пайолок перепрыгнули и обратно никак.