Что нужно спиннингисту?!

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, Бииинннгоооо,к сотому сообщению мы добираемся до истины. Лёш привет,этот сорказм не в коем случае не адресован тебе,просто читаю и складывается впечатление о тролле и вопросах:D
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@nik58, Николай Фёдорович, ссылочку можно? Посмотрел в профиле у Александра, там нет видео.
Марат, поищите на телеканале Наша Тема. У меня тех видосов нет, мне почему-то себя на телеэкране смотреть - не очень прельщает:rolleyes: В контакте есть группа телеканала, там есть много видео.
А на фионе разве не знали Григория Безменова?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Александр привет. Кажется нашёл.

Канал в Ютубе "Наша Тема". Эта?

Блин, вот это Рыбалка... ??? Завидую белой завистью ))

А вот и Он - таймешек ))) Красавец... Видео с 19 минуты... Супер! Мечта жизни его словить ))

А почему на сайте этих видео нет? Это же вообще супер серия! "Экспедиция за полярный круг".
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
А на фионе разве не знали Григория Безменова?
Врать не буду.... Фамилия знакома... И лицо тоже. Я кажется его видео размещал... А вот в форуме... Какой ник у него?

Дополню: Вспомнил... Вот его канал. https://www.youtube.com/c/aikolandtv54/featured
 
Последнее редактирование:

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
А вроде бы видео можно вставить.... Нука попробую... Таймешка ))

 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Еееессс! ?✌️

вот что нужно спиннингисту ))))))))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Опять не успел дополнить пост... Мало времени на редактирование... ((

Логично спросить, что бы было по теме ))) А какие снасти использовали? Предполагаю что пасть у ленка, тайменя лайтовой палочкой не просечь? ))
 

Ботаник

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте.
Поддержу мнение Алексея62 про выбор и приобретение снастей путем визита в магазин к квалифицированному специалисту.

Приведу собственный пример разрешения мук выбора.

Лет 18 назад, забив голову приличным объемом различной и, зачастую, противоречивой информации, приехал в один известный магазин адресно к конкретному консультанту. Он трудится и по сей день, на другой позиции, закономерно, в той же структуре.
Умышленно не пишу имена собственные во избежание подозрений в рекламе.

Кратко. Тот первый комплект палка-катушка до сих пор жив и актуален.
Катуха по прошествии такого количества времени стала классикой катушкостроения и служит без нареканий.
Спиннинг также не уступает по объему эмоций от рыбалки от современных удилищ в своем диапазоне.

На фоне в разы увеличившегося выбора предложений по интересующей теме я бы искал честного специалиста, готового вживую проконсультировать и предоставить возможность глазами-руками примерить варианты комплектов.
На мой взгляд "лёг-не лёг в руку" - ключевой момент в выборе.
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Опять не успел дополнить пост... Мало времени на редактирование... ((

Логично спросить, что бы было по теме ))) А какие снасти использовали? Предполагаю что пасть у ленка, тайменя лайтовой палочкой не просечь? ))
Марат, лососевых рыб сечь не надо от слова совсем.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Бииинннгоооо,к сотому сообщению мы добираемся до истины. Лёш привет,этот сорказм не в коем случае не адресован тебе,просто читаю и складывается впечатление о тролле и вопросах:D
Это мы ещё " святое" не трогали - приманки .
Тут вообще поле не паханое , к примеру по воблерам .....
Но поскольку твичинг и джеркинг знать друг друга не хотят , предлагаю всех спиннингистов делить на подветки по применимости приманок на
окунистов , обязательно ! на дневных и ночных судакистов и , извените , щукистов ...
Леша , тут и ста страниц не хватит ! ?
Для затравки можно темку подкинуть : " Детские погремушки " .
Уже только ленивый не говорит , что наша (обская) рыба вся как МУ-МУ глухонемая .
Вот и уважаемый человек , блогер , фестиваливший по весне у нас в матвеевке , доказал этот факт в одном из выпусков , отплясывая под музыку около лунки с камерой ....
По всем канонам организмостроения , там где должны быть уши , у рыбы жаберные крышки , то есть кость , ну что костями услышишь ...
Я согласен , есть исключения , к примеру сом и квок , но , как говорил всем известный генерал ВВС: - " Эти не из нашей галактики , я им не доверяю..."
Исходя из этого складывается мнение , что опять маркетологи чудят .
Читаешь описания к воблерам ,а там ... " грохочущий " , " громыхающий " , " посылает гидроакустические сигналы «страдания» " ..... - Канальчикова Дача не закрыта ....
То есть присутствие погремушки в воблере говорит лишь об одном - балансировочная система есть .
Ну и тут же в тему - в продаже " шумовые камеры " ..... Ребята ....Чумак с Кашпировским нервно курят ...
Или я где то не догнал ? ...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@grey64, я, как продавец, вынужден иногда прислушиваться к мнениям покупателей... У воблера крючки должны быть красные, ибо рыба зачем-то думает, что это кровь, и точка атаки у мегабассов должна быть в хвосте. Бедный Юкки Ито...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Я это не троллинга ради , а развития для .
Просто эта теория , для меня именно начинает многое объяснять в плане уловистости воблеров в плане "оригинал " - "реплика".
Если к примеру оригинал не просто " произведение искусства " , там и кропотливая инженерная работа , то китайцы тупо и беспощадно пилят и так же бессовестно копируют внутренности приманки , часто не задумываясь об особенностях балансировки воблера .
Вот и выходит , что у кого то лучше получается , у кого то погремушки с крючками .
Как то Тсуёки " мусолии " - Что то работает , что то никак ...
- Споры идут , что лучше Орбит или Ватсон , .... , Бент минноу -вещь , а Роджер нив какую (у меня по крайней мере ) , да примеров пресс ... Интересно ...
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Марат, лососевых рыб сечь не надо от слова совсем
:) Такую то рыбу.... Ни в коем случае )) Только погладить по лбу и аккуратненько в воду обратно... )) Ну можно шалбан напоследок, что бы больше не хватал эту опасную штуку ))

А вот сечь надо этих пи.....ов с аккумуляторами. :mad: В этом году эти падлы выжгли мой самый любимый участок реки длиной км два наверное. Всё лето там тишина была полная (((( Бл"ли днём высматривают где народ ловит, а ночью всё уничтожают... Гниды...
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
опять маркетологи чудят .

У воблера крючки должны быть красные, ибо рыба зачем-то думает, что это кровь, и точка атаки у мегабассов должна быть в хвосте. Бедный Юкки Ито...

:):) Про точку атаки конкретный фантазёр фишку придумал ))))Они вообще мишень бы там нарисовали для пущего смеха ))

Но например если касаемо джига, а особенно виброхвостов, то вот там эта "точка" получается что есть. Хвост-лопасть. У меня это очень показательно было заметно на крупненьких вибровхвостах Fox Rage Pro Shad Firetails. Я их прикупил сразу с десяток, для осеннего судака, разных расцветок. Половина была Firetails - с красным хвостом. И они работали в разЫ лучше! Очень заметно. Я постоянно экспериментировал, проверял... Начинал с простого, с "не красным" хвостом. Проверял, делал пару забросов - поклёвки нет. Ставишь такой же, но с красным хвостом и сразу поклёвка. Да ещё какая - взаглот. И даже засранцы грамм по 400 умудрялись их чуть ли не целиком заглатывать. Только хвост из пасти торчит )) Вот они:

168582
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 111
  • 2.jpg
    2.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
У воблера крючки должны быть красные
Да-да, тоже абсолютная чушь ))) Но я поначалу, когда разбирался с безнасадкой, старался проверить всё. Ну и с цветом крючков тоже заморачивался. Белые, красные... Сейчас везде чёрные ))) И даже кажется что чем они чернее - тем лучше ))))))))))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Но хотя цвет приманки всё же часто играет большую роль. Не всегда конечно и цвет - это не что-то супер-важное, но зачастую цвет имеет значение.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@marik, как продавец приманок, могу рассказать - самый ловчий цвет - тот, которого больше осталось в подтоварке.
Как рыбак... Ну что же... Марат, у вас была кошка, или кот? Положите возле этого существа, мечтающем о мировом господстве, фантик. Ноль эмоций. Привяжите к фантику верёвочку, и начните движение. Коготки вытянулись, глазки расширились, хищник готов к атаке.
Это всё, что нужно знать о повадках хищников.