Отчеты по карпфишингу

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Reddevill сказал(а):
Алексей привет, спасибо что разрешил наши споры и полемику...
Привет, Николай. Нема за що... :)

Reddevill сказал(а):
...больше я не напишу не одного отчета.
А это зря... Сам рассуди - для тебя в чем разница где будут твои отчеты, в разделе отчеты или в этой теме?.. И там, и тут они в открытом доступе... все кто хочет могут их прочитать. А для нас есть разница - в раздел "Отчеты" заходит больше читателей, соответственно наш метод лова активнее популизируется и есть шанс, что найдется больше желающих приобщиться к прекрасному. Что касается некорректных комментариев, так это мелочь, завтра админ даст мне права модератора на раздел "Отчеты" и буду их удалять, только намекните... ;)
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Алексей привет! Вот похожая проблема была по июньскому моему отчету со Степного. Пришлось сделать копии аж в ТРИ отчета - платные водоемы, отчет у нас в ветке, и в основные отчеты. Предлагаю в нашу ветку без особых тонкостей выкладывать наши отчеты, а кто следит за этой (модератор) веткой - дублирует отчет на основные отчеты. Причем удаляет не нужное рыбоедам...

Так легче будет всем, без таких передряг. Мне тогда тоже приходилось редактировать - что оставлять, что убрать.

А подробности все по отчету - всегда в личку можно написать :!:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Женя, модератор не может выкладывать например твой отчет отсюда в раздел "Отчеты", потому как все же автор должен это делать... тем более редактировать...
Писать разные отчеты в разные места совершенно не логично, потому как все эти места доступны всем... смысл что-то урезать? Кому надо что-то просечь сикретного, тупо зайдет в эту тему и спалит все что надо... Если хочешь чего-то сикретного нам написать, то это можно сделать только в личке... ;)
В идеале было бы так - отчет пишется все же в разделе "Отчеты", а в этой теме или еще где, дается просто ссылка на отчет... и фсё... :mrgreen:
Ну а все сикретное, как уже писал - в личку... ;)
Ну как-то так.
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и решили - все отчеты пишем в ОБЩЕЙ теме "отчеты", а на нашем делаем ссылку. Теперь, наверное, ни у кого вопросов не возникнет по отчетам. Кстати, мне в комментах писали что это был не отчет, а весть. Считать ли мой отчет - отчетом, а не вестью?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Жень, не кипишуй, я же уже писал - будут неадекватные комменты, уберу... ;) А вообще, тебе не пофиг, что кто-то, что-то там ляпнул не подумав?..
Собака лает, а караван идет. :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Никакого кипиша, лишнего в отчетах не напишу. Да и на платниках - какой там секрет? Только плюс хозяину. Смысл моих сообщений был в том, что копировать отчеты в разные ветки, что не очень удобно, но уже решили вроде и эту проблему :)
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
просто в таком случае отчеты будут без фотографий и по месту ловли минимум места) не думаю, что уважаемые читатели это оценят!!!ИМХО
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Зачем без фотографий?.. Просто надо правильные фото делать, на которых непонятно где это происходит.
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
я чаще один езжу, и чтобы сделать нужный кадр приходиться рыбку мучить с постоянными сменами места и ракурса
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Тренога и видео запись помогают ;)
Пример - мой ролик с ОВХ с прошлого года :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Весь негатив в комментах к последнему отчету удалил... Так чё не бойтесь, пишите ваши отчеты в разделе "Отчеты"... ;) :mrgreen:
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
буду копить и писать отчеты, а выложу их зимой когда у нас глухой сезон начнется :D :D :D
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Николай, я немного пересмотрел свою позицию, и теперь мое мнение другое. А именно - что мы хотим скрыть то? Что ловим на бойлы и где? Так пусть смотрят что мы ловим на БОЙЛЫ ( кстати к теме популяризации) И тут пусть ЧИТАЮТ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ кто читают нашу ветку - на простую кукурузу бондюэль - ВЫ не поймаете трофея :lol: . И простыми снастями они не докинут до точки, и даже на лодке не попадут! Пусть читают и делают выводы :mrgreen: Ну и конечно если не отпускают - то и советов им не будет....
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Женя, не торопись с выводами.
Ловят правильными снастями, на бойлы и... жрут.
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Андрей, и не сомневаюсь, написал уже сегодня в другой ветке...
Но отчеты нужны, чтобы как то показать простым любителям - что можно поймать на правильные снасти трофея. А кому нужно - они и так ловят и на правильные, и на не правильные снасти.

Иначе тогда нужно тупо уходить в подполье, в личку... Тогда ни команд, ни соревнований, и без обид, давайте тогда закроем ветку - Карпфишинг - можно же и по телефону и по почте общаться.... секретики и т.п. Кому нужно - и без НАС найдут все! так за чем же обыденное прятать?

Отчеты нужны, как и всем (может со слов Алексея кто то подтянется) без тонкостей и диких водоемов конечно, так и для пропаганды Карпфишинга.

Все очень просто - без отчетов, не будет интереса к нашему виду ловли :(

Как то так...
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Один есть момент.
Вид ловли - это техника.
Карпфишинг - это идеология.
Разницу объяснЯть нужно?
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
DOK! сказал(а):
Андрей, и не сомневаюсь, написал уже сегодня в другой ветке...
Что хочу сказать, вот я сделал ошибку написав отчет, теперь в этом месте яблоку негде упасть, стоит 6 машин и 40 крокодилов, живут вторую неделю и места передают))) это НОРМАЛЬНО!!!! проехать 250-400 км и увидеть полный берег ГОЛОДНЫХ рыбаков)))
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
ВОт именно поэтому возникает вопрос писать отчет или нет, 5-6 лет когда Виталька это место нашел все что и могли только пальцем у виска крутить мол дураки сидят здесь, а теперь прописались :evil: :evil: :evil: :evil:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Николай, сама жизнь заставляет делать выбор.
Я не первый год об этом месте читаю отчеты, поверь, что это уже не первый год как повторяется одна и та же ситуация.
Потому и "популяризация" на должном уровне.
Как бы не навредить отчетами...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, объясните, как из этого отчета можно было спалить место. Я может чего то не догоняю, но для меня там ни одного ориентира.