Отчеты по карпфишингу

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

свой среди чужих ... :shock: :mrgreen:
ждемс отчета... ;) :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_2512.JPG
    IMG_2512.JPG
    137.2 КБ · Просмотры: 1 042

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Юрик, да какой отчет?.. :mrgreen: Я там особо-то и не ловил... Ездил на фест "Фишингсибу 15 лет.", пообщаться со старыми спиннингуйскими друзьями, ну и заодно попробовать шмальнуть "классику" маркером.
Маркерное удилище, а особенно катушка (Прошка) были восприняты окружающими с большим удивлением...
Вывод: маркер классику шмаляет как надо, дистанцию не прикидывал, но до клипсы (а заклипсована была порядка метров под 120, еще с прошлого года, с сорев на Береговом, осталась... Паша помнит на какой дистанции мой маркер стоял...) выкинул достаточно уверенно. Потом даже немного прибавил... Думаю метров на 130 заброс был...
Чувствительность удилки на высоте, поклевка мелкого, более того довольно пассивного судака четко в руку... Было порядка пяти явных поклевок, одного я все же подсек и вывел - удилка отработала вполне прилично... но удовольствия ноль - это вам не карпуша и тем более не амуревич... пара тройка рывочков и потом почти безжизненное тельце волочится за крючком...
Тельце взвешивать не стал, чтобы не получить разочарования... на глазок не больше пол кило, хотя и могу ошибаться - давно "собачек" не ловил... После фотосессии тельце не подававшее признаков жизни, как только попало в воду моментально свалило до дому, до хаты...
Недостаток один - слишком тяжелая снасть для продолжительной ловли... Можете конечно возразить, типо маркериться приходится и час, и два, и даже дольше... и ничего... Отвечаю - это две большие разницы, хотя с перекурами и без фанатизма можно иногда судакеров и погонять... ;)
Ну как-то так...

З.Ы. Возможно если "Прошку" заменить "Баськой", то будет вполне приемлемо... но этот эксперимент отложу на след.год... или даже дальше, потому как "Баську" покупать пока не имею ни желания, ни средств... хотя... :mrgreen: :mrgreen:

2З.Ы. Фото чуть позже, фотал ГИВ, обещал на почту скинуть, но пока нету...
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Отчеты.

День добрый.Напишу небольшой отчётик о коротеньком выезде на охоту за маленьким сазанчиком на сикретном месте на ОВХ.Прибыв на берег сразу начал с пробивки дна сподом(маркера нема),на 60-80 м.обнаружил переход с гладкого на ямки,бугорки-шли до самого берега.Отбил дистанцию на рабочих и в бой,пару ракет зерновых следом.Завёл прикорм на шары:пелец сенсас(кукуруза и клуб-а),сыпуха на связку,банка кукурузы,немного резаных бойлов,гранулы ваниль.Зерновые(сподмикс,кука,чуток бойлов).Попробовал проверить оснастки,кое как вытащил:леску забило тиной морской и мусором,поменял точку ближе к берегу и до упора.За сутки пару писков сигнализаторов и усё.На насадку использовал всё что было,в разных комбинациях,заметил что писки были на мёд от Ричворд и пелец халибуд насадочный. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат-тоже результат.Для себя приобрёл:научился работать сподом(где могу ловить-там могу кормить),шары и ракеты у меня ложаться точнее и кучнее,чем спомб.Понял,что одному скучно и тяжеловато(особенно кормить),но сутки справляюсь.Погода подвела:давлени 730-740,ветер северный,может место неправельно выбрал,со слов местных плохой клёв рыбы(даже в сети не идёт)-нас же этим не остановить,наверно эти факторы и с играли злую шутку надо мной.Но я ХОЧУ ещё и меня не остановить,я ещё отпущу свой трофей.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Артем, тренировка никогда не повредит.
А сазанчика на ОВХ сейчас мало кто из нас возьмется поймать.
Хотя, м.б. мы просто "сикретных" мест не знаем. :)
 

nismo

Писатель-рыбак
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
343
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Отчеты.

Мест не знаем,но буду искать,заодно и тренироваться.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Артем, молодец, кто ищет - тот всегда найдет... ;) Если чё, потом пригласишь на прикормленное место?.. :confused: :D

А сподом маркероваться вполне нормально... и англы про это много писали... Так чё не парься про отсутствие маркера... ;) :mrgreen:
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
Приветствую всех на сайте, решил написать отчет о том, как я провел ДЕНЬ РЫБАКА...
Всю неделю думал куда поехать, подъем воды в реке не давал шансов половить, в мои места дороги нету, поэтому принимаем решение ехать на ОВХ (Обское водохранилище), мой друг выезжает в пятницу в обед, по приезду звонит и говорит, из рыбаков только Новосибирцы, стоят ниже по течению,уже лучше..Я в свою очередь смог выехать из Барнаула только в 19 часов, и добраться до места только к 22.00, когда уже стемнело, по приезду слышу от друга, что САЗАН прыгает, и очень много всплесков, да и у Новосибирцев (рыбоедов) было пару Паравозов, что внушало поимку трофея.... Забросив удочки, решили скоротать время разговорами о тактики ловли, программу решили построить следующую:
Первая партия прикормки: бойлы резанные, тутти-фрути, слива, банан, все бойлы от Richworth, плюс кукуруза вареная и конопля так же , все это пиршество было залито KSL+печень от REFORN, смешали с глиной сделали шары, после закорм, он состоялся в 7 утра субботы, и начались томительные часы ожидания, ближе к обеду начались одиночные пики, говорящие о том, что белая рыба встала на точку.. Товарищ успешно ловил на фидер подлещиков и язей, я в свою очередь раз в два часа брал кобру и бросал бойлы, в 4 часа устроившись поудобней на раскладушке слышу пи-пи-пи-пи, подбегаю хватаю удилище делаю несколько шагов назад чувствую, сопротивление, после зацеп, ОБРЫВ.... Ничего страшного значит САЗАН встал на точку, продолжаем кормить, плюс делаю программу на ночь, это резанные бойлы в паре все с тем же CSL, в 6 вечера поднимается просто ураганный ветер, и начинается кошмар, понесло мусор, траву, кусты, принимаем решение вымотать удочки, и лечь спать по раньше, оставив шары на утро.
Утро 12 числа, а именно в 4 утра решили хватить спать, сегодня ДЕНЬ РЫБАКА, но не можем мы в такой день и не поймать, выпив по чашке горячего кофе решили, что товарищ будет завозить прикормку,а я готовить и забрасывать оснастку...
Забросив все удочки решили перекусить, и тут у товарища пи-пи-пи,,, пауза, мы подбежали постояв минут 5 поняли, что не будет продолжения, и только мы отошли на 10 метров, как этот звук вновь раздался на весь берег, вот он красавец, после непродолжительной борьбы красавец на 7,7 оказался на берегу, фотосет, поцелуй на память и обратно в родную стихию, это был первый ДИКИЙ САЗАН пойманный моим другом на бойл, вдохновившись беру кобру и начинаю кормить, чтобы удержать САЗАНА вместе ловли, в 7-00 второй ПОРОВОЗ, да еще какой, подсекаю делаю несколько шагов назад понимаю, что соперник ни как не меньше 7-8 кг , грузило как и полагалось отстрелилось и рыба почти сразу поднялась на поверхность , взвешивание показало 10,320.. поцелуй и обратно домой..
Ну что план выполнили, подумали мы с другом, но не тут-то было в 8.00 приятный звук прорезал весь берег, подбегаю и чувствую приятную тяжесть на том конце лески, борьба 15 минутная и красавец САЗАН в подсаке взвешивание показало 9,600 , фото на память и обратно.
В 9 часов поднялся сильнейший ветер, и поклевки сошли на нет, даже Язь с лещем перестали клевать, в 11 часов приятель ловить тузика на 2 кг, его даже фотографировать не стали, выпустили сразу домой. в 12.00 собрались убрали мусор и поехали домой.
блин как фото вставить
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
:mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_3510.JPG
    IMG_3510.JPG
    149 КБ · Просмотры: 732
  • IMG_3509.JPG
    IMG_3509.JPG
    144.4 КБ · Просмотры: 735
  • IMG_3508.JPG
    IMG_3508.JPG
    148.6 КБ · Просмотры: 728
  • IMG_3507.JPG
    IMG_3507.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 733
  • IMG_3506.JPG
    IMG_3506.JPG
    144.4 КБ · Просмотры: 743
  • IMG_3505.JPG
    IMG_3505.JPG
    144.3 КБ · Просмотры: 729

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
:mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_3502.JPG
    IMG_3502.JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 733
  • IMG_3501.JPG
    IMG_3501.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 735
  • IMG_3500.JPG
    IMG_3500.JPG
    104.2 КБ · Просмотры: 731
  • IMG_3499.JPG
    IMG_3499.JPG
    132.5 КБ · Просмотры: 729

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Андрей, на месте Николая могбы оказаться и ты, :cool: еслибы больше времени удилял карпфишингу... ;) :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Значит так. Все глубоко вздохнули и медленно выдохнули... успокоились...

Выкладывать свои отчеты в раздел "Отчеты" - это предложение администрации форума, которое если ф чё, нам тоже на руку... потому как в наш раздел заходят далеко не все, соответственно не видят наших отчетов... Я понимаю, что кто ищет, тот обяз найдет... Но! что-то же должно быть толчком для человека, чтобы увлечься карпфишингом - пусть это будут наши отчеты в более посещаемых разделах. Давайте уже более активно популизировать наш метод лова.
Боитесь места попалить? Ну дык думайте что писать и какие фото выкладывать... И если отчет будет только тут, то это не гарантия что сикретное место не спалите - кому край нада, он и сюда зайдет.

Вопросы, замечания, предложения...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
З.Ы. Тему я почистил... В разделе "Отчеты" тоже будут права модератора, так чё если будут неадекватные комменты - пишите, снесу... ;) :mrgreen:
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
Алексей привет, спасибо что разрешил наши споры и полемику..
больше я не напишу не одного отчета
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Николай привет!
Ты это, того, прекращай, нам отчеты всякие нужны, нам отчеты всякие важны!!! :mrgreen:
 

Reddevill

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
19
Местоположение
барнаул
Да грустно млин, без согласия автора выкладывать отчет на всеобщее обозрение))))) :evil: да еще и переименовывать :evil: