AQUASPARKS

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Почитай в соседней теме "выбор лодки" как грамотно поступил DmG. Он купил 2 лодки: 300 и 380. Это закрывает все проблемы.

Петр, спасибо тебе большое за советы. У меня в планах именно так: две лодки и два мотора. Когда далеко, то большая лодка и оба мотора (маленький 4-тактный для тролинга, и на всякий случай), а когда рядом и не на долго, то соответственно лодка и мотор поменьше. Просто сразу все купить не смогу- денег не хватит. Вот и начал с главного. :D Приезжай 12 на соревнования-потолкуем обо всем.

Зы. Если не на чем ехать- звони, вместе веселее. :D Нас будет трое, так что еще двоих могу взять. :D Мой телефон: 8-903-905-44-32.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Ты в каком районе живешь? Я в Калининском.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Я на ДК Горького. И Максфиш тоже. Вот повезло! Большинство рыбаков на левом берегу живут. А без единомышленников скучно!

ЗЫ: На соревнования захватишь нас с Максфишем?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Я на ДК Горького. И Максфиш тоже. Вот повезло! Большинство рыбаков на левом берегу живут. А без единомышленников скучно!

ЗЫ: На соревнования захватишь нас с Максфишем?

Легко, надо только договориться во сколько и где. Поскольку там надо быть не позже 9-45, то предлагаю в 7-30, у остановки ДК Горького. Буду на "Калдине" темно-зеленой вечно грязной, № 933. Сам я с длинными волосами, с усами и бородой. Если что-то не устраивает- пиши. Жду ответа. :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Добро! В 7-30 будем с Максом на ДК. Только с какой стороны?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Скажите кто знает что лучше взять моднль SD или ME? Хочу купить лодку 320+ьоху 9.8 но в Брызгах мне сказали что мотор этот слабоват для такой лодки..... мож кто знает так ли это.....в основном рыбачить вдвоём 70+100 гк + шмутки не много :confused:: :shock: иногда в троём +70 кг......интересует выйдет на глиссер или нет? :confused:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Скажите кто знает что лучше взять моднль SD или ME?
Это надо самому определяться, какая модель больше подходит. А по ходовым качествам они почти одинаковы, МЕ немного потяжелее. (личного опыта эксплуатации данных изделий нет, но есть некоторый опыт вообще...)
Miha сказал(а):
Хочу купить лодку 320+ьоху 9.8 но в Брызгах мне сказали что мотор этот слабоват для такой лодки..... мож кто знает так ли это.....в основном рыбачить вдвоём 70+100 гк + шмутки не много :confused:: :shock: иногда в троём +70 кг......интересует выйдет на глиссер или нет? :confused:
Для 320-ки надо 15-ху, тем более если иногда в троем... А в Брызгах мужики грамотные и с опытом, и работают не по принципу "лишь бы продать", во всяком случае у меня сложилось такое мнение. :)
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
У меня SD320+9.8.Два чел.80+90+барахло на глисс без проблем.троих еще не пробовал,да и не повернешься втроем.Но я брал из расчета на одного,редко двое.так что думай.9.8 и 15 это ощутимая разница и в весе тоже.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
длина МЕ - 330... одно жесткое сидение. голая лодка.
длина СД - 320... одно жесткое сидение + надувной пуфик, носовой тент, сумка для сидения, якорный ролик на носу.
320 хватит 9.8. В троем очень тесно в лодке. Рыбалка в двоем нормальна. зачем тогда 15лс? разве на будущее, после желания сменить лодку.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Скажите кто знает что лучше взять моднль SD или ME? Хочу купить лодку 320+ьоху 9.8 но в Брызгах мне сказали что мотор этот слабоват для такой лодки..... мож кто знает так ли это.....в основном рыбачить вдвоём 70+100 гк + шмутки не много :confused:: :shock: иногда в троём +70 кг......интересует выйдет на глиссер или нет? :confused:
Я бы выбрал МЕ, хотя бы потому, что она в отличие от SD, скопирована с Ямахи серии YAM SPORT с небольшими улучшениями. Плюсов в более богатой комплектации серии SD не вижу, сумку на сидение можно купить в Клевом, с носовым тентом в ней нормально рыбачить может только один человек, для двоих его лучше снять, ролик для якорной веревки вообще малополезная вещь. Тоха 9.8 легко выведет такую лодку с экипажем из двух человек на глиссер. Максимальная скорость будет около 30-32 км/ч, но если ходить на большие растояния или втроем, то лучше взять 15-ку. Разница в весе тохи 9.8 и, например, мерка 15 не такая уж большая - 8 кг, я её практически не замечу, ну, а ты решай сам. Вообще для троих лодка должна быть длиной не меньше чем 3.6 метра, тогда можно более менее нормально разместиться.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
DmG,

"...Разница в весе тохи 9.8 и, например, мерка 15 не такая уж большая - 8 кг, я её практически не замечу..."

Дима, по-моему ты погорячился! Или за зиму ты раскачался как Шварценейгер?!
 

НиколайМ

Активный рыбак
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Я бы выбрал МЕ, хотя бы потому, что она в отличие от SD, скопирована с Ямахи серии YAM SPORT с небольшими улучшениями.

Не понял, а почему бы тогда YAM не взять? :shock: Кстате, многие на него ссылаются, но не многие берут... :confused::
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
НиколайМ сказал(а):
Не понял, а почему бы тогда YAM не взять? :shock: Кстате, многие на него ссылаются, но не многие берут... :confused::

Может вопрос в цене?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Я бы выбрал МЕ, хотя бы потому, что она в отличие от SD, скопирована с Ямахи серии YAM SPORT с небольшими улучшениями. Плюсов в более богатой комплектации серии SD не вижу, сумку на сидение можно купить в Клевом, с носовым тентом в ней нормально рыбачить может только один человек, для двоих его лучше снять, ролик для якорной веревки вообще малополезная вещь.

Дмитрий, и что если МЕ скопирована с Ямахи, то она более ходкая? Это твое мнение, или проверенный факт?
Я задаю такие вопросы потому, что подумываю купить SD. А вот на счет комплектации готов серьезно поспорить: во-первых, носовой тент очень полезная вещь, особенно когда идешь против ветра даже в среднюю волну, а если не нужен-убрать не сложно, во-вторых, ролик для якорной веревки, на мой взгляд, очень нужная и полезная вещь.
А вообще, может кто-нибудь, кто реально юзал данные изделия, поделится инфой...

С уважением, Алексей.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Дима, по-моему ты погорячился! Или за зиму ты раскачался как Шварценейгер?!
Неа, после 18-шек и 25-ток все что меньше кажеться очень легким :D
P.S. Смотрел недавно по телику соревнования на кубок Шварцнегера, дак там они становую тягу делали больше 450 кг! :shock:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
НиколайМ сказал(а):
Не понял, а почему бы тогда YAM не взять? :shock: Кстате, многие на него ссылаются, но не многие берут... :confused::
Alex прав, цена на YAM была очень высокая, вначале когда шли лодки японского производства они стоили дороже ближайших аналогов на 20-25 тыс р, потом пошли китайские и цена немного упала. Насколько я знаю, YAM никогда в Россию офицально не поставлялись, чтобы не создавать конкуренцию Ямаранам, которые делают в России. В наш город YAM завозили Панавто и Визги-Брызги, несколько лет назад первая вообще перестала торговать лодками, а вторая компания закзала на том же заводе где делали китайские YAM под брендом AQUASPARKS свою серию ME, практически целиком передранную с Ямахи.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Алексей, модели Акваспаркс СД разной длины имеют разные очертания. Насколько я помню, ты подыскивал лодку 4 м длиной. Лично мне серия СД нравится больше чем МЕ. Позвони Евгению 89139301722. У него Аква-320СД. Он очень доволен лодкой, особенно после своего Ниссанмарина!

ЗЫ: Только учти, что на Аквах СД, в зависимости от цвета ткани, клеются разные привальные брусья. Иногда без брызгоотбойника. Будь внимателен при покупке!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Дмитрий, и что если МЕ скопирована с Ямахи, то она более ходкая? Это твое мнение, или проверенный факт?
Я задаю такие вопросы потому, что подумываю купить SD. А вот на счет комплектации готов серьезно поспорить: во-первых, носовой тент очень полезная вещь, особенно когда идешь против ветра даже в среднюю волну, а если не нужен-убрать не сложно, во-вторых, ролик для якорной веревки, на мой взгляд, очень нужная и полезная вещь.
А вообще, может кто-нибудь, кто реально юзал данные изделия, поделится инфой...

С уважением, Алексей.

Хотя я ходил на акваспарксах, их скоростные характеристики я не сравнивал. для меня важно то, что конструкция МЕ разрабатывалась японцами и лодка взятая за образец (YAM SPORT) очень надежная и качественная, это проверенно мной и моими знакомыми в течение 8 лет на 3-х японских и одной китайской Ямахе. Никаких дефектов, кроме стертой до основы краски замечено не было. По поводу комплектации это вообще ваше личное дело, мне носовый тент не нужен по нескольким причинам: не удобно рыбачить скучковавшись на корме, чем дальше стоишь друг от друга тем лучше; неправильный баланс лодки, поскольку экипаж распологается в центре лодки и ближе к корме, следовательно, придавить нос лодки не получиться, мешает тент, поэтому более медленный выход на глиссер; в среднюю волну 360-380 лодки с большими балонами практически не заливает, 300-330 немного забрызгивает, в волну с барашками на хорошей скорости забрызгивает всю лодку до кормы, тент в этом случае помогает, но не так как бы хотелось, экипаж все равно оказывается мокрый, а воду с лодки можно элементарно слить на ходу. Носовой якорный ролик мне не нужен потому что я часто привязываю якорную веревку за борт или за боковую носовую проушину, либо ставлю лодку вообще на два якоря, чтобы не крутилась.