AQUASPARKS

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Алексей, модели Акваспаркс СД разной длины имеют разные очертания. Насколько я помню, ты подыскивал лодку 4 м длиной.
Привет Петр, если точнее, то 4,7 м... :shock:
P.Ch сказал(а):
Лично мне серия СД нравится больше чем МЕ.
Мне тоже... :)
P.Ch сказал(а):
Позвони Евгению 89139301722. У него Аква-320СД. Он очень доволен лодкой, особенно после своего Ниссанмарина!
Позвоню.

P.Ch сказал(а):
ЗЫ: Только учти, что на Аквах СД, в зависимости от цвета ткани, клеются разные привальные брусья. Иногда без брызгоотбойника. Будь внимателен при покупке!
Петр, спасибо за инфу, и вообще за участие... :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Хотя я ходил на акваспарксах, их скоростные характеристики я не сравнивал. для меня важно то, что конструкция МЕ разрабатывалась японцами и лодка взятая за образец (YAM SPORT) очень надежная и качественная, это проверенно мной и моими знакомыми в течение 8 лет...
Дмитрий, спасибо за подробный ответ, тем не менее, мне больше нравится SD, и есть надежда, что она не хуже МЕ. Производитель-то один и тот же...
 

ASL1

Новичок
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Юзаю акваспаркс 380 ме с тохой 18. экипаж из трех человек спокойно размещается и для передвижения и для рыбалки. с этим двигателем, при полной загрузке (3 человека мешок рыбы снасти бензин) на глиссер выходит легко. Дефектов не замечено.
для троих лодка 4,7 будет тяжеловата, + двигатель 30 кобыл ваще тяжело, а 380+18 кобыл+3 человека+снати умещаются в один джип)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ASL1 сказал(а):
...для троих лодка 4,7 будет тяжеловата, + двигатель 30 кобыл ваще тяжело, а 380+18 кобыл+3 человека+снати умещаются в один джип)
Сергей, спасибо за отзыв. И вот такой вопрос, в каком смысле тяжеловата: вес, объем, сборка, или еще что-то?
С уважением, Алексей.
 

ASL1

Новичок
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
2Алексей
Тяжеловата в смысле массы (380 втроем уже далеко не унесешь, а 470 совсем я думаю тяжело будет), в машину один еле загружаю, 470 не осилил бы
По объему трудно говорить (машина у меня большая, поэтому не задумывался)
Движок 18-ку один таскаю, а вот 30-ку уже минимум вдвоем
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ASL1 сказал(а):
2Алексей
Тяжеловата в смысле массы (380 втроем уже далеко не унесешь, а 470 совсем я думаю тяжело будет), в машину один еле загружаю, 470 не осилил бы
По объему трудно говорить (машина у меня большая, поэтому не задумывался)
Движок 18-ку один таскаю, а вот 30-ку уже минимум вдвоем
Ну если дело только в массе, тогда не страшно. 30-ку "Вихрь" я с 14-ти лет один таскаю. И брат не намного хилее, "Нептуна" (правда переделанную и облегченную) на воду по воздуху сносим ( в смысле не волоком). Так что этим нас не напугать. :)
А вот объем, это существенно. У меня "Калдина", хоть и "универсал", но места не очень много... :( Именно поэтому стал к "Солару" присматриваться. Все решит тест-драйв, как потеплеет.

С уважением, Алексей.
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
"Ну если дело только в массе, тогда не страшно. "

Водянной, я хоть ненамного тебя старше, но в твоём возрасте тоже так думал. А теперь кости трещат... Не надрывайся, подумай о будущем.
На всякий случай - с двойным тебя праздником!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Maks сказал(а):
"Водянной, я хоть ненамного тебя старше, но в твоём возрасте тоже так думал. А теперь кости трещат... Не надрывайся, подумай о будущем.
На всякий случай - с двойным тебя праздником!

Спасибо, Maks, за поздравление, за заботу. :) Подумаю над советом, действительно "... а годы летят, наши годы как птицы летят, и некогда нам оглянуться назад...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
А вот объем, это существенно. У меня "Калдина", хоть и "универсал", но места не очень много... :( Именно поэтому стал к "Солару" присматриваться. Все решит тест-драйв, как потеплеет.

С уважением, Алексей.

380-й акваспаркс + мотор 18-25 сил + 3 человека + снасти, еда, шмотки +рыба = груженый под крышу патроль, в более мелкие паджеро, прадо, эксплоэр придется сильно постараться чтобы все это загрузить. Думаю что в калдину вторем с акваспарксом 470 и движкой 30л.с. вы просто не влезете :shock: Солар в ващем случае намного интиреснее.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
380-й акваспаркс + мотор 18-25 сил + 3 человека + снасти, еда, шмотки +рыба = груженый под крышу патроль, в более мелкие паджеро, прадо, эксплоэр придется сильно постараться чтобы все это загрузить. Думаю что в калдину вторем с акваспарксом 470 и движкой 30л.с. вы просто не влезете :shock: Солар в ващем случае намного интиреснее.
DmG, некотороя корректировка, нас двое. Тем не менее, лишнего места не бывает. Так что все больше склоняюсь к "Солару". :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
водянной сказал(а):
DmG, некотороя корректировка, нас двое.
Тогда я не понимаю зачем такой монстр (470) :shock:
Сам не понимаю, но вот хочется :|
Шутка :) , на самом деле, мысли разные и не знаешь какая правильная... В одном случае нужна большая с высокой мореходностью, в другом- поменьше скоростная... Несколько лодок не позваляют финансы :( , вот и копаюсь, пытаюсь десять в одном найти. :shock:
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Для Водянной.
Полностью присоединяюсь к сторонникам разумной минимизации.
С 470 и движкой, соответствующим этой технике количеством бензина
Вы в Калдину вряд ли поместитесь вдвоем даже. Хотя физически возможно и впихнете.
Но! Далеко ехать с такой загрузкой будет очень некомфортно.
Слишком большая масса располагается слишком близко «к корме». Как ни крути.
У меня пвх 4,2(100кг) и 30ка 56кг. Самое большое неудобство доставляет сумка
С тремя основными алюминиевыми частями дна. Я ранее ездил на Ходнде Ортии, сейчас на РВРе Митсубиши. Твоя Калдина на 10см по длине салона больше Ортии(я сравнивал по справочникам). У тебя для 4,7 их(основных частей) будет или 4 или будут размером больше. Будет еще труднее разместить в первую очередь именно их.
Я видел 470 в Визгах. Она будет заметно больше в рулоне, чем моя.
Вы говорите о привычке без проблем переносить любимые душой тяжести.
Но! Такой набор серьезно привязывает к числу членов команды.
Вдвоем (очень возможно) вам быстро надоест обслуживать его.
Но и команда желающих собирать-разбирать-таскать будет не 100% случаев.
(На всякий случай замечу- я под 190см и вес 100кг.). Меня- достала масса комплекта.
На реке еще ничего. В Спирино же-прочувствовал все (обрывистый берег). Хорошо, добрые люди помогали. Прелесть конечно в просторе громадном в кокпите.
При переноске очень большую роль играет не только масса (которой вас не напугать).
Но и ОБЪЕМ и форма «предмета». В этом смысле у 4,7 все очень плохо.
Тридцатки для нее будет мало. Глис-не глис не буду умничать (новичок) но то, что почувствуете неудовлетворенность от того, что «не едет» предсказать легко.
Даже на мою можно вешать полтинник.
Сам ходил вокруг 4,7. Спасибо Дмитрию (Визги)- отговорил. Мотор я у них покупал и обслуживаю. Однозначно серьезные очень надежные парни.
Все прибамбасы (носовой чехол, сумка, ролик… еще, что нибудь…).
Как уже высказывались «предыдущие ораторы»- все входит в цену- но вопрос понадобится или нет. Если вы такой пароход на вашу команду берете- значит раньше или позже выберетесь в серьезный поход. И не будет вопросов на длинном переходе кому ближе кому дальше сесть или из какого места махать палкой. Но будет место от дождя и ветра (в т.ч. на ходу) спрятать вещи не боясь, что их вынесет. И при этом – сколько бы ни было включено в цену доп.опций- если при этом цена «все равно ниже» лодок с которыми идет сравнение- разве не хорошо? Не могу «за тебя» учесть твое отношение к салону авто.
Но по моему опыту- этот комплект (если войдет) гарантированно заставит ободрать стенки и потолок над зад.сиденьем и багажным отсеком. "Остальной поклажей".В целом же, что мой, что твой планируемый комплект не для выезда на день. Даже не на два. Либо нужно очень любить «много физической работы». И так уже многовато написал- но добавлю. В целом на первый взгляд не могу для себя найти объяснение несоответствию ПАРОХОДА и мотора.
Либо лодку меньше. Либо мотор больше.
Цитата…-«…У меня в планах именно так: две лодки и два мотора. Когда далеко, то большая лодка и оба мотора (маленький 4-тактный для тролинга, и на всякий случай), а когда рядом и не на долго, то соответственно лодка и мотор поменьше.»
Согласен с логикой полностью. И «все-таки 4,7» из этой логики выбивается.
Не поленился- т.к. уж очень хотелось предупредить о трудностях.
Не лучше ли алюминиевая на трейлере? И дешевле будет и комфортнее под ваши цели.
Летом можно встретиться на воде.
Желаю удачи!
Евгений 8-913-912-81-76
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Evgeniy сказал(а):
Для Водянной.
Не поленился- т.к. уж очень хотелось предупредить о трудностях.
Евгений, спасибо за заботу, за подробное изложение. Пребываю в раздумьях... :confused:
Evgeniy сказал(а):
Не лучше ли алюминиевая на трейлере? И дешевле будет и комфортнее под ваши цели.
Хороший вариант, но проблема в хранении.
Evgeniy сказал(а):
Летом можно встретиться на воде.
Желаю удачи!
Евгений 8-913-912-81-76
Конечно встретимся, вот только с лодкой определюсь. :)
С уважением Алексей.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Алексей, если соберешься в Солар, свистни. Онм мне лодочку склеили, надо глянуть.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Алексей, если соберешься в Солар, свистни. Онм мне лодочку склеили, надо глянуть.
Запросто, Петр. :) Тока скорее раньше чем на тест-драйв не поеду, хотя кто знает...
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
....... Так что все больше склоняюсь к "Солару". :)
Искал баллоны для днища для своей лодки-наткнулся на сайт по соларам:www.motoboats.ru Речь шла в том числе о наличии на сайте (сам не видел) сравнительных характеристиках с большинством других марок.