Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
ДВС. Ситуация обычная, которую можно подвести под распространённые, банальные ситуации для платников. 1 - рыбы нет, хозяева хапуги, работники врут про уловы. 2 - рыба есть, ловить не умеете. 3 - буквально вчера клевало, сегодня погода подвела. 4 - если платник, то рыба сама должна в садок прыгать?!. Не являясь заинтересованным лицом со стороны хозяев, а находясь на стороне клиентов поделюсь мыслями. Про плату за навес, больше соглашусь с Вами. Упоминания в старттопике есть, но не конкретно. В домике путёвок должны были сказать. Туалетов на всё озеро два, согласен маловато. Про мостики 50 на 50, водоём специфический, не уверен нужны ли они, глубина с берега приличная. Есть мусор, соглашусь. Заросший, не кошенный берег нужен, там нерест. Для суток не надо его рассматривать. На противоположном береге, где Вы остановились не одно место для стоянки, по мне так намного удобнее чем кошенные беседки. Видно первый раз - не с ориентировались. О выборе. Наверняка просматривали форум прежде чем приехать. Нет? Совет для выбора любых платников, ознакомиться с информацией если таковая имеется, тем более по оз. Глухому её больше, чем на всех вместе взятых в НСО. Если бы читали то было-бы понятно, что вёдрами можно поймать только чебака, и то не всегда. Смотрите, водоём не искусственный, а дикий. Значит, не зависимо от запуска видов рыбы есть своя природная экосистема, а с природой сражаться тяжело. Хозяева здесь не при чём. Глубокие водоёмы и как классика жанра мало карася, но он в основном крупный, местонахождение чаще локально. Понимаете к чему виду? Карп запущенный, но за годы когда неопытную мелочь выбили, он вырос и тоже уже дикий. А карпа как не крути везде ловить нужно с мыслями, если речь не идёт об аттракционах типа Радужный, Карп- осетрович и т.д. Много чебака, достаточно окуня, щуки крупной мало, но количество мелочи смотря от сезона. Я не знаю Ваших аппетитов, не знаю какие задачи Вы ставили перед рыбалкой, что в Вашем понимании мало-много, мне трудно судить на какие снасти Вы рыбачили. Если думали, что на фидер будете таскать карася, не говорю уже про карпа-сазана, один за другим, то это озеро просто Вам не подходит. Лично я за четыре часа лова, не отдыха, а лова поймаю от 6 до 12 крупных карасей, то рыбалка для меня на озере Глухое будет считаться удачной. Если за эти часы другие, а они есть, люди ловят по 20 и больше карасей, то это супер отлично ДЛЯ оз.ГЛУХОЕ. Если за условные сутки (значит уже с отдыхом) люди поймают тех же 15-20 карасей и редко, но хотя бы одного сазана - это тоже отличный результат. Не видел, но знаю есть умельцы по щукам, есть и по карпам, но это уже исключения. По чебаку проще всего - это базовая рыба и за четыре часа набить 5-7кг не редкость. А вот если уже вникать в тонкости, то это длинная тема. Если интересно могу на будущее поделиться. Здесь лично я понял, что по Вашим словам ловить Вы умеете, но выражение попробовали много ПРИКОРМОК, ладно насадок - это понятно, но прикормок :shock: , вот тут я не вразумью. Так что мне кажется ничего страшного не случилось. :) Либо не поняли на какой характер водоёма поехали, либо "первый блин комом". :) Старался писать с немецкой дисциплинированностью, если чем то помог, то рад. :D А может по любительски посоревнуемся на Глухом, по нашему..по "Бразильски". :D ;)
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
001 (3).JPGЧуть не забыл. Вчера сорвался пораньше с работы, пофидерил три часа. Странно, но карась опять с икрой. Как то так.
 

Вложения

  • 001 (3).JPG
    001 (3).JPG
    137.1 КБ · Просмотры: 390

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
901
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня. С пятницы на субботу с Сергеем (Serega.ru) рыбачили на «ложке», вечер результатов не дал, пожарив купатов, выпили по 100 гр, поговорили а том а сём, легли подремать до 4-00. Первые поклёвки около 6 утра, первый карасик в садке.Почти в 7-00 поклёвка, фидер слетает стычек, чуаствую сильную тяжесть :shock: сазан, мать его ...., начинается бодание, сазан давид ко дну, фидер в дугу, фрикцион визжит, короче вроде пошёл паравоз, а нет в травку поволок, и там сошёл, клюнул на червя. Втроая сазанья поклёвкам около 9-00, там стоял поводок из лески, обрыв. Порыбачили до 11-00 и поехали по домам.
 

Вложения

  • D1235074-96D5-4A4C-81E7-FB5B24F4CE64.jpeg
    D1235074-96D5-4A4C-81E7-FB5B24F4CE64.jpeg
    228 КБ · Просмотры: 352

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
569
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
ДВС. Ситуация обычная, которую можно подвести под распространённые, банальные ситуации для платников. 1 - рыбы нет, хозяева хапуги, работники врут про уловы. 2 - рыба есть, ловить не умеете. 3 - буквально вчера клевало, сегодня погода подвела. 4 - если платник, то рыба сама должна в садок прыгать?!. Не являясь заинтересованным лицом со стороны хозяев, а находясь на стороне клиентов поделюсь мыслями. Про плату за навес, больше соглашусь с Вами. Упоминания в старттопике есть, но не конкретно. В домике путёвок должны были сказать. Туалетов на всё озеро два, согласен маловато. Про мостики 50 на 50, водоём специфический, не уверен нужны ли они, глубина с берега приличная. Есть мусор, соглашусь. Заросший, не кошенный берег нужен, там нерест. Для суток не надо его рассматривать. На противоположном береге, где Вы остановились не одно место для стоянки, по мне так намного удобнее чем кошенные беседки. Видно первый раз - не с ориентировались. О выборе. Наверняка просматривали форум прежде чем приехать. Нет? Совет для выбора любых платников, ознакомиться с информацией если таковая имеется, тем более по оз. Глухому её больше, чем на всех вместе взятых в НСО. Если бы читали то было-бы понятно, что вёдрами можно поймать только чебака, и то не всегда. Смотрите, водоём не искусственный, а дикий. Значит, не зависимо от запуска видов рыбы есть своя природная экосистема, а с природой сражаться тяжело. Хозяева здесь не при чём. Глубокие водоёмы и как классика жанра мало карася, но он в основном крупный, местонахождение чаще локально. Понимаете к чему виду? Карп запущенный, но за годы когда неопытную мелочь выбили, он вырос и тоже уже дикий. А карпа как не крути везде ловить нужно с мыслями, если речь не идёт об аттракционах типа Радужный, Карп- осетрович и т.д. Много чебака, достаточно окуня, щуки крупной мало, но количество мелочи смотря от сезона. Я не знаю Ваших аппетитов, не знаю какие задачи Вы ставили перед рыбалкой, что в Вашем понимании мало-много, мне трудно судить на какие снасти Вы рыбачили. Если думали, что на фидер будете таскать карася, не говорю уже про карпа-сазана, один за другим, то это озеро просто Вам не подходит. Лично я за четыре часа лова, не отдыха, а лова поймаю от 6 до 12 крупных карасей, то рыбалка для меня на озере Глухое будет считаться удачной. Если за эти часы другие, а они есть, люди ловят по 20 и больше карасей, то это супер отлично ДЛЯ оз.ГЛУХОЕ. Если за условные сутки (значит уже с отдыхом) люди поймают тех же 15-20 карасей и редко, но хотя бы одного сазана - это тоже отличный результат. Не видел, но знаю есть умельцы по щукам, есть и по карпам, но это уже исключения. По чебаку проще всего - это базовая рыба и за четыре часа набить 5-7кг не редкость. А вот если уже вникать в тонкости, то это длинная тема. Если интересно могу на будущее поделиться. Здесь лично я понял, что по Вашим словам ловить Вы умеете, но выражение попробовали много ПРИКОРМОК, ладно насадок - это понятно, но прикормок :shock: , вот тут я не вразумью. Так что мне кажется ничего страшного не случилось. :) Либо не поняли на какой характер водоёма поехали, либо "первый блин комом". :) Старался писать с немецкой дисциплинированностью, если чем то помог, то рад. :D А может по любительски посоревнуемся на Глухом, по нашему..по "Бразильски". :D ;)
Соглашусь с изложенным.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Приехал в среду и заночевал.Прекрасно пообщались с Сергеями и Александром, порыбачили, я немного винца попил...
Второй раз тестил Салапинский Solar Energy - недоволен. Пьет много воды, не яркий аромат, сложно собирает рыбку.
Как сказал Rosinka "похоже у рыбы меняются вкусовые предпочтения..." соглашусь, и более того подчеркну что неоспоримыми фаворитами стали чесночные ароматы прикормки. Сало результата не дало, за исключением двух "штурмовых" поклевок сазана. Один оторвал 0.08 плетню на поводке не дав прикоснуться к удилищу, другой уперся в бревно и порвал губу.
Поймано восемь карасиков, все "сальные". Общий вес 3.900.DSC_0003.JPG
P.S. Тем кто недоволен оказанными услугами могу сообщить, что те кто слушают советы иногда ловят больше ветеранов. Сам в среду насоветовал на свою голову...
 

Вложения

  • DSC_0003.JPG
    DSC_0003.JPG
    240.3 КБ · Просмотры: 338

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Хобу. Чего-то я Вас не совсем понял или понял, но не совсем. :oops: Как сало не дало результата, если две поклёвки сазана на сало и караси "сальные"? :shock: Чего-то я не въехал.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
Хобу. Чего-то я Вас не совсем понял или понял, но не совсем
Да, правда Ваша, я зажрался. Но сидеть и курить с салом когда вокруг ловят на вспененную куку с запахом чеснока или на опарыша - очень горько. Раньше сало приносило самых крупных, а теперь 300-500 гр. Одним словом я неудовлетворен двумя последними рыбалками.
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Ах вот оно что, теперь понятно. :) НО!!! А у них тоже сазан брал, на их вспененную куку и опарышей? ;)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
У alecs-а сазан не проявлялся, у соседа справа была обрывная поклевка но не знаю на что (он кидал три донки с тремя крюками).
..и да, для меня сазан не целевая, но желанная добыча.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Вчера/сегодня плохо. Не, Очень плохо. Утром один паравоз на флэт но не засекся нормально.
На ложке с местами напряжённая обстановка, уже практически до выяснения отношений доходит...
Пришлось немного подождать пока освободится место, в итоге выяснилось что те кто сидит - должны были давно уехать уже по путевке...
Кормил пеликан фрукты, в прикорм однозначно не попал. Чеснок утром чуть исправил ситуацию.
Роману и остальным парням спасибо за компанию и приятный вечер :!:
 

Вложения

  • IMG-20180729-WA0002.jpeg
    IMG-20180729-WA0002.jpeg
    147.3 КБ · Просмотры: 296

Baks

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Были сегодня в первый раз. Территориально - за беседками.
Утро с 5-30 до 11.
Прикорм: Дунаев "карп, карась, сазан"
2 маховых удочки + 2 фидера на двоих
Насадки: Червь, опарышь, кукуруза, трапперы "тутти фрути"

Не одной поклевки, к сожалению. Надо съездить ещё.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
901
Местоположение
Новосибирск
На «ложке» точно скоро до битья морд дойдёт, пресинг конкретный, сидим друг у друга на головах, бьем по башке рыбе. А весь берег после беседок в траве, а ведь там очень много перспективных мест для рыбалки, нужно как то решать проблему с травой (Росинке) либо нам рыбакам приезжать с литовкой и косить себе место под рыбалку :lol:
 

rainpearl

Новичок
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
Чуть не забыл. Вчера сорвался пораньше с работы, пофидерил три часа. Странно, но карась опять с икрой. Как то так.
Сазан ,тоже,на диком пруду беременный ходит..Жду августа,может разродится....)))
 

Baks

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Летающий_багор сказал(а):
На «ложке» точно скоро до битья морд дойдёт, пресинг конкретный, сидим друг у друга на головах, бьем по башке рыбе. А весь берег после беседок в траве, а ведь там очень много перспективных мест для рыбалки, нужно как то решать проблему с травой (Росинке) либо нам рыбакам приезжать с литовкой и косить себе место под рыбалку :lol:
Согласен. Стоит облагородить немного.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
901
Местоположение
Новосибирск
rainpearl сказал(а):
Сазан ,тоже,на диком пруду беременный ходит..Жду августа,может разродится....)))
Смотрите не опоздайте на роды сазанчиков, имя уже придумали :lol:
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Сазан ,тоже,на диком пруду беременный ходит..Жду августа,может разродится....)))[/quote] Скажите где дикий пруд, я помогу. ;)
 

rainpearl

Новичок
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Летающий_багор сказал(а):
Смотрите не опоздайте на роды сазанчиков, имя уже придумали :lol:
Пусть родители имена придумывают..Я в процессе не участвовал!! :D
 

rainpearl

Новичок
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
Сазан ,тоже,на диком пруду беременный ходит..Жду августа,может разродится....)))
Скажите где дикий пруд, я помогу. ;)[/quote]
О.п.Льниха 2-й пруд на "Черепашке"На карте есть.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
frau.ira1978 сказал(а):
пришлось кататься вокруг.
Приветствую.
Правильно понимаю, вы объехали вокруг озера.
Почему не выбрали места сразу за навесами?
Я лично на этом участке прорубал в кувшинках места для рыбаков.
Больше того.
Все рубятся за место под солнцем на "ложке".
Не знаю почему.
Однозначно могу сказать, что всплесков сазана на местах для рыбаков за 16 навесом, намного больше чем на ложке.
В конце концов мы разровняли и подготовили целый участок берега на "ложке" напротив окопов. Тут целый огромный муниципальный туалет стоит.
С уважением
Rosinka
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
002.JPGДВС. Сегодня народу как на Шумбаре. :shock: Моё и не моё места на середине заняты :evil: , про "ложку" уж не говорю. Решил попытать счастья в торце (встал на мысу). Там тоже народу хватало, но видимо карася там совсем мало стало. За утро взял одного, и вообще не видел, чтобы кто-то что-то вытаскивал. К 10.00. почти все и разъехались. Потом начался жёсткий запад, при жуткой волне всё-таки почти напротив разглядел бой сазана. Раз, два и три, а потом дуплетом и всё за 20 минут. Всё понял правильно, зиг-риг сработал, но взял только одного и карасей на фидер, практически в береге, видно ветер прижал. Как-то так.
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 422
  • 007.JPG
    007.JPG
    126 КБ · Просмотры: 406