Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

alex26

Активный рыбак
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Почитайте тему с первой страницы и найдете ответы и про баки, и про мусор, и про все остальное.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
bbc сказал(а):
Были 8 мая на озере, обрыбил новый спин и катушку почти сразу же, но т.к. щучка была меньше 300гр. была отпущена в родную стихию. После была сильная поклевка, после сход хорошей щуки. Это из положительных эмоций. теперь отрицательные: удивило что на противоположном от вагончика берегу (ложка) куча мусора и далее по этой стороне тоже все в бутылках бумажках и тп. Признаться честно ожидал чистые берега. Для всех рыбаков увозите свой мусор с собой или хотя бы до ближайших баков. Для хозяев: считаю необходимым поставить мусорные баки на протяжении берегов с какой нибудь периодичностью, ну и грозные таблички типа: Тут нет ни пап ни мам, наср..л, убери за собой сам.
Здравствуйте.
За положительные эмоции спасибо.
По отрицательным:
берега приберём!
Баки топят и разрушают.
Принято решение выдавать мусорные пакеты для рыбаков с подсказки Боброва.
Тут нет ни пап ни мам, наср..л, убери за собой сам. - это шедевр. Записано. : ) Подумаем как реализовать.
Также просим помощи. Делать замечания моющим машины и оставляющим мусор (набирайте номер инструкторов
8 913 385 52 03)
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
ksander сказал(а):
Сегодня рыбалка удалась на славу! Хоть погода совсем и не радовала, все же выловил свою трудовую щуку, которая стала личным рекордом! Потянула красавица на 2.70кг, как показали электронные весы фирмы Kosadaka, правда не сфотографировал на весах, но вот фото с рулеткой и на конкурс за бесплатную путевку :D !
Ну вот и определились победители первой недели с 5.05. по 11.05.
Призовое место занял "Ksander"! Это чемпион этой недели.
Надеюсь все согласятся.
Также волею судьбы победил я "Rosinka" (по сороге)! : )
Поскольку рыбачить мне особо некогда, то с собственного позволения и с одобрения рыбаков (полагаю одобрят) выдадим путёвку Рубикон также показавшему высокую результативность.
Прошу сбросить в личку мобильные телефоны или информацию как вас найти, для определения деталей вручения подарочных путёвок.
С уважением
Rosinka
p.s.
Конкурс продолжается ждём фото в период 12-18 мая!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Ну вот и определились победители первой недели с 5.05. по 11.05.

p.s.
Конкурс продолжается ждём фото в период 12-18 мая!
Отличная тема! Молодцы, что продолжаете в том же духе, однозначно респект!
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Только вернулся с Глухого.
Отыграл в ноль :mrgreen:
Сосед мой, который сблатовал на вечерку, на айковский воблер поймал карася на кило!
Но главное, что оба остались довольные.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
2 Rosinka: Скажите пожалуйста, редактируете ли Вы первое сообщение темы ? Тот же вопрос по-другому: расценки в топике актуальны ?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Световой - 400р
с 6 утра до 15 дня - 250р
с 15 дня до не знаю скольки - 250р
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Немножко не так, сутки 500, световой день 400, днем - девять часов с момента приезда - 250 рублей. Я был вчера, взял щучку 53 см, есть фотка на пеньке но не могу в Опере прикрутить, руки наверно кривые... Зы: привет охраннику-инструктору, такой хороший дядько!
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
2 Rosinka: Скажите пожалуйста, редактируете ли Вы первое сообщение темы ? Тот же вопрос по-другому: расценки в топике актуальны ?
Немножко не так, сутки 500, световой день 400, днем - девять часов с момента приезда - 250 рублей. Я был вчера, взял щучку 53 см, есть фотка на пеньке но не могу в Опере прикрутить, руки наверно кривые... Зы: привет охраннику-инструктору, такой хороший дядько! - совершенно верно (про дядько также :)
Расценки в топике актуальны с рядом новшеств:
06:00 - 15:00 - утро 250 р
Для лежебок: с момента приезда прибавляем 9 часов -250 р.
15:00-06:00 - вечер, ночь (для любителей ночной рыбалки) - 250 р.
Сутки 24 часа 500 р. Световой день 400р.
Пенсионерам:
06:00 - 15:00 - утро 100 р
Для лежебок: с момента приезда прибавляем 9 часов - 100р.
15:00-06:00 - вечер, ночь (для любителей ночной рыбалки) - 100 р.
Световой день 200р.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
karabas сказал(а):
Немножко не так, сутки 500, световой день 400, днем - девять часов с момента приезда - 250 рублей. Я был вчера, взял щучку 53 см, есть фотка на пеньке но не могу в Опере прикрутить, руки наверно кривые... Зы: привет охраннику-инструктору, такой хороший дядько!
Прикручивайте.
Результативность никто не отменял.
Есть результат сегодня 55 см.
http://s40.radikal.ru/i089/1205/5d/7c532889143f.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1205/69/9843b303aa59.jpg
Если не путаю борт 127.
Обещали зарегистрироваться.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
http://s40.radikal.ru/i089/1205/5d/7c532889143f.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1205/69/9843b303aa59.jpg
На боку у щуки, где видна рана, со слов рыболовов был кусок вросшей сети.
Видимо на дне ещё остались куски старых сетей "следы цивилизации", когда они исчезнут сказать трудно, период гниения этой дряни довольно продолжительный. Вычистить также проблематично по причине больших глубин.
Также просим рыбаков сообщать о инцидентах возможного браконьерства на Глухом. до сих пор есть индивидуумы пытающиеся поставить сети.
Мы заручились оперативной поддержкой силовых структур (там также есть рыбаки не уважающие браконьерство).
Нам пообещали молниеносную реакцию по пресечению браконьерства.
Будем надеяться, что этого не произойдёт и мы совместно с рыбаками воспитаем культуру поведения на водоёме.
С уважением
Rosinka
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
На прошлой неделе поймал у вас щучку, на хвосте тоже была рана непонятного происхождения, довольно свежая. Возможно, что старшая сестра пообедать хотела, может тройником шкуру содрали. На джиг сети не попадались, хотя всё может быть...
 

prlabelgroup

Новичок
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Был недавно, на днях на Глухом. Первый раз. С тёщей :evil: и сыном ;) . Впечатления неоднозначные. Ехал по навигатору. Ему спасибо, так бы и не узнал, что есть два съезда к озеру. Первым, почему то, попался тот, где можно шею слону сломать. Уже было взгрустнул, и засобирался домой, да на экране увидел свою вторую метку. Это я в гугле планета земля видел два съезда, и про запас сделал две метки. Потом забыл :( . Развернулся, удачно съехал, и зачем то поехал со стороны тополей. ААААААААААААААА, это какой-то индивец!!! На своем фунтике я чуть с ума не сошёл. Благодаря огородоводам, высасывающих воду из озера, чуть 2 раза не лишился яиц, причём своих. Загнал на эстакаду по приезду в Сиб, обошлось... Поцарапал тополиной веткой пол бочины. Теперь тополь самое нелюбимое животное. Хорошо есть абразивная паста "фантом", обошлось... С горем пополам на своём фунте пропилил на цивилизованный берег, где и обосновался. Не знаю, может руки кривые, или удочка, но до 2-х ничего не поймал. Потом, после замены наживки на опарыша, поймал 4-х неплохих плотвичек. Потом опять голяк. Высыпал банку бондюеля в воду, заменил снасти на хардкор. Голяк. Надоело, сын занудил, тёща начала таять, засобиралисЯ. В надежде нацепил на крючёк самое экстремальное и неожиданное - креветку. Половину, где ножки. Через три минуты поймал щучку на 500гыры. Фантастика - скажете вы. Агась - скажу я. Зато дома лежит щучка.
Советы начинающим глухоозеристам.
1. Езжайте сразу на берег без тополей. Если, конечно, вы не на танке. Куча хороших заходов. Езжайте пораньше. Всё хорошее быстро расхватывают. Народу прилично.
2. Почаще меняйте наживки и снасти. Тогда можно что-то поймать. Лучше прикормить.
Ну, это так, советы от юзера юзерам.
Моё вооружение - композитная удочка + кольца + катушка какая-то гавнянокитайская. Плотва на леску 0.18. Щучка на 0.25. Банка бондюеля+калифорнийский червь+опарыш+креветка, чудом завалявшаяся в морозилке.
Обязательно приеду ещё.
Всем удачи!!!
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Прикручивайте.
Результативность никто не отменял.
Есть результат сегодня 55 см.
http://s40.radikal.ru/i089/1205/5d/7c532889143f.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1205/69/9843b303aa59.jpg
Если не путаю борт 127.
Обещали зарегистрироваться.
Протестую! Моя такой же длины, но потолще и как-то посимпатичней... :D
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Согласен с xob, природу не обманешь :mrgreen:
Пока вода холодная, да и солнца мало, чтобы прогреть мелководье.
Можно ответственно заявить.
Сазан проснулся.
http://s019.radikal.ru/i610/1205/70/48e067baf127.jpg
На фото сазанчик 28,5 см один из 3 выловленных рыбаком (кстати на конкурс).
Поранен полагаю щукой.
По рассказам рыбаков обрыбились ещё трое.
Все на поплавочку и у всех крупный обрывал.
Так что ждём в гости любителей ловли карповых.
С уважением
Rosinka
 

dron5410

Новичок
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
13 мая был на Глухом. Приобрёл лицензию в 18-00, подъехал администратор (думаю) разговорились, показал мне, снятую на телефон, щуку выловленую сегодня. Перепробовал все блёсна, воблеры полный ноль. Думаю ну всё последнюю проводку и домой, под самым берегом уверенный такой удар и вот оно ... грамм так на 600. Итог две щучки до 21-00.