Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Ну и по традиции, поклевку сазана увидел, сазан взял червя на поводке 0.2 моно, сазан оторвал поводок :D
Хотя рядом стоит флэт с вкусными бойлами на волосяной оснастке с основным шнуром. Всё как обычно :lol:
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Глухоманьяки грозят на выходных проверить место за 16 навесом.

Здорово Андрей, сегодня были за 16й беседкой с 4:00 до 13:00.
"Глухоманьяки" сегодня собрались практически все :D Ребята всем привет :!:
Места где встать есть, достаточное количество, прокосы в кувшинках норм., но вряд ли позволят вывести Достойного.
Иван правильно сказал дно - стол... надо тщательно искать какие либо пупки, ямки, бровки и т.д...
За всё время не видели ни одной поклёвки... вообще... хотя кормили все разным, и с наживкой тоже эксперементировали всем, вплоть до "безумных бутеров" :shock:
Выходов сазана не видел, небольшой карась дурил под утро в траве на диком берегу...
По одному дню рыбалки конечно выводы делать нельзя, будем попробовать дальше.
Надеюсь "первый блин комом" как говорится.
Ну и конечно сильно удручает вой этой поливалки на диком берегу :evil:
По "опробации" :D берега я думаю каждый отпишется сам за себя.
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
alecs сказал(а):
Был с вечера вчера по утро сегодня на ложке. Кормил гф карп/карась (чесночный аромат), ловить начинал с опарыша. Вечером перепробовал всё что было по насадкам, поймал 3 карасика, работал только опарыш, и то плохо. Ночью спал.
Соответственно ловлю утром начал тоже с опарыша... Но карась оказывался брать нормально,с 5 до 11 просто мучался и вытаскивал по карасю в час. В 11 ещё раз решил пробнуть червя на крючке. То что я дурак, я понял после нескольких моментальных поклевок со сносом удилища. На точке стоял крупный карась. С 11 до часу дня очень неплохо половил, всё на червя, мелочи не было вообще, караси от 500 грамм. Самый большой 950 грамм. Общий вес 7400.
Уезжал уставший но со слезами на глазах, ибо ещё клевало, но дела позвали...
Плотва вечером просто одолела...
Саня молодцом, со всего полигона лучше всех отстрелялся :D
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствуйте, сегодня в составе «Глухоманьяков» с 4 до 13-00, изучали акваторию за 16 беседкой, перепробовал разные дистанции ловли, разные наживки, насадки, дипы, в итоге болт на 32. Планирую дальнейший поиск рыбы. Всем кто принимал сегодня участие по поиску сазаньих ванн, мой низкий поклон :D
Обращаюсь ко всем отдыхающим и рыбакам, забирайте с собой мусор, кто то даже умудрился свой баркас ремонтировать, оставил после себя канистру масла. Я очень люблю это озеро, и хочу чтобы этот прекрасный водоём оставался в чистоте. Берегите природу!!!
 

Вложения

  • 59DB94B2-38DC-4323-BCE2-6CB4AC60E428.jpeg
    59DB94B2-38DC-4323-BCE2-6CB4AC60E428.jpeg
    208.8 КБ · Просмотры: 498
  • EF433F46-F251-49BC-94C6-1F18E1CD7FD7.jpeg
    EF433F46-F251-49BC-94C6-1F18E1CD7FD7.jpeg
    286 КБ · Просмотры: 504

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Летающий_багор сказал(а):
Всем здравствуйте, сегодня в составе «Глухомоньяков» с 4 до 13-00, изучали акваторию за 16 беседкой, перепробовал разные дистанции ловли, разные наживки, насадки, дипы, в итоге болт на 32. Планирую дальнейший поиск рыбы. Всем кто принимал сегодня участие по поиску сазаньих ванн, мой низкий поклон :D
Обращаюсь ко всем отдыхающим и рыбакам, забирайте с собой мусор, кто то даже умудрился свой баркас ремонтировать, оставил после себя канистру масла. Я очень люблю это озеро, и хочу чтобы этот прекрасный водоём оставался в чистоте. Берегите природу!!!
Я думаю достучаться по чистоте до таких "людей" бесполезно.
Они наверно даже когда конфеты дома хомячат фантики под диван бросают :D
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
И я там был, и болт на 32 с обратной левой резьбой наблюдал.
Бросали бешеный апельсин с незатейливым названием"Практик"
Что получили по итогу. Рельеф как у фонтана в первомайском сквере. Чистенько ровненько, 5метров глубины плюс минус 20см.Перспективных мест для быстрой рыбалки не найдено. Возможно длинная сессия даст другой результат, но для короткой фидерной сессии, конкретно это место мне не совсем комфортно.
Еще пластмассовый глаз показал мощное скопление разноколиберной рыбы под береговой кувшинкой на поплавочной дистанции.
Очень удобно кстати швыркать чаИ в неограниченом колличестве, когда скворечник в поле зрения.
В общем и целом считаю разведку состоявшейся, поскольку отрицательный результат тоже, очень хороший результат.
Ну и чего греха таить с Глухоманьяками и просто хорошими людьми пообщаться, всегда в радость.
Всем благодарствую. До новых встреч на водоеме.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
"Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача ..." на рыбалку собралась. Однажды я уже начинал свою "информашку" с этих слов, надеюсь, Владимир Семенович меня извинит.
Иногда достаточно не обязывающей фразы: "Может и еще кто из наших подтянется..." и мероприятие начинает воплощаться в жизнь. Подчеркну, никаких обязанностей, ролей и функций, просто встреча единомышленников, товарищей, коллег по увлечению и местом и фидером.
Итак по порядку: около пяти утра мы все, по очереди, поздоровались с ночующим на ложке alecs-ом. Выяснили тренды и динамику, он стал для нас «контрольным ловцом». Первым заглубился Летающий_багор встав на плите, за сортиром обосновался я,DSC_0003.JPG далее в десяти метрах ego. Между Алексеем и мной втиснулся наш штатный Гаврила-дубинщик и по совместительству мой зять Юра. Подтянулся Serega.Ru и двинулся к Летающему_багру. Алексей прокидал акваторию, я наблюдал за результатом – стол, а точнее ВПП шириной не менее 40 метров и глубиной 5+, чуда никто не ждал. Фантастический набор прикормок, от Робин ред, до Фадеев черный карп через Миненко от чеснока к ананасу, все известные наживки... Алексей поймал селедку на перловку. В одиннадцать наш арьергард поехал на другую рыбалку.
Рыбка утром плескалась, но размером не удивляла, эхолот тоже показывал ее присутствие. Любые выводы преждевременны, еще не раз попробуем, но фидер, а в особенности метод, пока кажутся не перспективными.
Ребята, Глухоманьяки, спасибо за сессию, классно потестили и отписались!
 

Вложения

  • DSC_0003.JPG
    DSC_0003.JPG
    178.5 КБ · Просмотры: 462

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
"Глухоманьякам". Рискну предположить, что по рельефу дна - это место "выпас", чтобы на всех хватило нужен жор(активность), погода ломалась. По сазану. Вернее всего ещё и водокачка добавила толику негатива. К шуму + какое-то движение воды недалеко от точек, не любит этого сазан, а карась прижался к кувшинкам. ИМХО. За операцию всем респект и уважение :) , интересно было почитать. Жаль, что ещё правее никто не попробовал. Начало сделано! :)
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Всегда кормовая база рыбы в местах растительности, которая вдобавок является и их укрытием. На той же ложке все пуляют к палке, вокруг которой пятно растительности. И нечего тут мудрить :confused:
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Да я вроде и не мудрил. В целом Вы правы. Но сазану кроме людей особенно бояться не кого - это про укрытие. В воде много кто живёт и ни только в растительности, есть моменты, когда "корм" массово выходит на подобные поливы, типа вылета подёнки. И тогда сазан и карась более массово идут на такие места. А одиночки хоть где шляются и могут найти наживку. А так, повторюсь, согласен с Вами. ;)
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю фидеристам покидать не дале 2 метров за кувшинки, т.к на крайней рыбалке, ловил с 5,4м удилкой и там сазан со мной начал бороться, а это метр за кувшинками и когда оснастку другой раз вырвало с коннектором, удилка была 5,3м... ходит сазан невдали за кувшинками.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Всегда кормовая база рыбы в местах растительности, которая вдобавок является и их укрытием. На той же ложке все пуляют к палке, вокруг которой пятно растительности.
И соглашусь и поспорю, те кто давно кидают "к палке" знают что вокруг островка, где ямка и где бровка. Просто пятак не панацея, а кратковременная удача...
 
  • Like
Реакции: RAI

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Предлагаю фидеристам покидать не дале 2 метров за кувшинки ...
Это даже не пикер это садизм, маятниковый заброс и ультра лайт кормушка, надо попробовать еще разок, вот только травку жалко - выкосим под ноль.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
xob сказал(а):
Это даже не пикер это садизм, маятниковый заброс и ультра лайт кормушка, надо попробовать еще разок, вот только травку жалко - выкосим под ноль.
Можно мощным броском высоко вверх... но чтоб метра 2 за кувшинками падала кормушка :D
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Кинуть и попасть не проблема, вот как без вреда для снасти и кувшинок вытянуть это вопрос... :confused::
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Что хотел сказать... под условия рыбалки надо и снасти применять соответствующие :cool:
 
  • Like
Реакции: xob

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Не хотел вставать, но жена отправила подышать после ДР.
В 10 купил путевку и на свое место, а там мужичок с утра сидит и целого караса поймал. Стал настраиваться ближе к беседке, а тут мужичок сказал, что все равно клева нет и он сворачивается.
Перетащил скарб на свое место. В 10-30 закинул тесто на удилке 5,4м. 1, 2, 3 и уже карась в подсаке. Через минут 10 снова поклевка и уже неплохой следом в садок упал... на этом все и закончилось, т.к. намесил новое тесто и переборщил с водой... разваливалось в руках. Сушил на солнце и ветру, но процесс шел медленно. Вспомнил про секретный ингредиент... по нашему, МАНКУ :D
Добавил, перемешал и вот 14-00 уже было ,что-то похоже на тесто. 7 карасей, каждые 5 минут и снова тишок до 15. Поклевки снова возобновились, поймал еще 3 шт и полчетвертого собрался.
Когда на райское место ехал у 8 беседки с 4 утра сидел китаец, тоже на тесто ловил и 1 карась был в садке. На обратном пути проведал его, уже 5 в садке. Поболтали и на пенек доехал.
20180808_163734.jpg
 

Вложения

  • 20180808_163734.jpg
    20180808_163734.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 544