Выбор эхолота для рыбалки зимой и летом

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

dsd сказал(а):
На ebay garmin echo 200 стоит примерно 5200. С доставкой и комиссией он обходится около 8500. Дешевле б/у или восстановленные. В наших интернет магазинах можно найти за 9200. Или я в чем-то неправ?
вот тут не смогу спорить, но из америки с доставкой чЗ shipito отдал 4980... (заказывал в октябре, там еще курс доллара поменьше был) посмотрел свои заказы - не с ебея а с амазона заказ был.... :oops: (http://www.amazon.com/Garmin-010-00953- ... ds=echo200)
мож меня обсчитали конечно, но я таким "обсчетом" не обижен... :D
ps хотя посчитал на ебее - минимум с доставкой 6800-7000, ну никак не 8500
(http://www.ebay.com/itm/NEW-GARMIN-ECHO ... ea&vxp=mtr)
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

dsd сказал(а):
На ebay garmin echo 200 стоит примерно 5200. С доставкой и комиссией он обходится около 8500. Дешевле б/у или восстановленные. В наших интернет магазинах можно найти за 9200. Или я в чем-то неправ?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40

-NEW GARMIN ECHO 200 FISHFINDER + DUAL BEAM TRANSDUCER 010-00953-00 -US $149,95 (пибл. 4 970,00 руб)
USPS Priority Mail Express InternationalTM - US $70,15 это вам прям домой принесут.
или USPS Priority Mail International-US $58,80 (прибл. 1 948,89 руб)
Итого: 6920 руб это до Новосибирска.
Где 8500? Зачем лукавите?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

можно даже еще дешевле купить если повезет http://www.ebay.com/itm/Garmin-Echo-200 ... 1253413421
130+5%комиссия посредника=136,5+20доставка морем до владика=156,5*курс посредника 34,5= 5400+600р доставка до новосиба= 6000рублей. у нас такой в районе 10 стоит, думаю приличная экономия.

завтра попробую выкупить, тоже озадачился с гармином 200 себе хочу взять как первый, дно везти буду морем - куда торопиться

кстати если кому надо можно 2 сразу привезти будет еще дешевле...пишите в личку. там еще 4 кажется осталось.
 

Dikiy

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

правильно ли я понимаю, что по цене 3,5-5 тыр на ебеях продаются эхолоты(на примере эхо200) "голые" без причиндал - датчиков, креплений и т.д. , соответственно эхи ценником 7-9 тыр полно укомплектованные...так ли??
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

Dikiy сказал(а):
правильно ли я понимаю, что по цене 3,5-5 тыр на ебеях продаются эхолоты(на примере эхо200) "голые" без причиндал - датчиков, креплений и т.д. , соответственно эхи ценником 7-9 тыр полно укомплектованные...так ли??
Не обязательно. Надо внимательно искать в описании лота информацию по комплектности (что содержит коробка). По ссылке San-Sanich полностью укомплектованный и в новом состоянии. Но я бы не стал рисковать покупать у продавца с общим количеством продаж 17. Невзирая на Систему защиты покупателей eBay Buyer Protection.
А в общем - надо смотреть статус состояния лота Condition: New: A brand-new, unused, unopened...
И при сомнении в комплектности (если продавец не указал ее в описании напрямую в описании) - спросить сообщением с учетной записи Ебея. Соврать в ответе продаван не сможет, т.к. этот ответ будет доступен Ебеевскому центру разрешения проблем, в случае преобразования диспута в претензию.
 

Dikiy

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

prank сказал(а):
Но я бы не стал рисковать покупать у продавца с общим количеством продаж 17. Невзирая на Систему защиты покупателей eBay Buyer Protection.
с этим согласен на все 102,5 % , следует иметь ввиду, что к примеру под состоянием лота "состояния лота Condition: New: A brand-new, unused, unopened..." может быть лот в состоянии "ref или refurbished ...но это так к слову
а имел ввиду я то, что возможно есть некий вид комплектации товара...например, эхолот "голый" без датчика излучателя...типа базовая комплектация...по аналогии с автомобилями...
вот и вопрос...купив голый эхо за 5 руб придется еще озадачиваться приобретением датчика скажем за 2 руб...с учетом разных заморочек может получится проще и дешевле переплатить здесь 1-2 руб.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

Dikiy сказал(а):
..а имел ввиду я то, что возможно есть некий вид комплектации товара...например, эхолот "голый" без датчика излучателя...типа базовая комплектация...по аналогии с автомобилями...
Даже и не знаю что сказать. Видимо я так неадекватно/непонятно пишу. Потому что в моем посте я этот вопрос как раз описал, как смог, конечно.. Во второй его части. Уточню, что описание лота содержит все что и ниже статуса состояния лота находится...
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

San-Sanich сказал(а):
в общем начитавшись отзывов выбор пал на Гармин ехо 150.

если вдруг кто что может лучше посоветовать в эти деньги, подскажите.

San-Sanich сказал(а):
для глубин 2-6 метров узкий луч будет пятном не больше лодки
Выбрал?
Вот тут человек пользуется: https://www.fishingsib.ru/tackles/view/49063/
"- 2 луча: 60°/200 кГц, 120°/77 кГц"
 

serg1970

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

Та же проблема. Хочу приобрести эхолот, но не могу определиться с выбором.
Опытные пользователи эхолота аууу, посоветуйте какой эхолот лучше себя покажет в условиях рыбалки на ОВХ. Кстати, а эхолот Garmin echo 150 рыб (и их размеры) показывает? Извините если вопрос глупый, эхолот в руках даже не держал никогда :lol:
 

serg1970

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

можно даже еще дешевле купить если повезет http://www.ebay.com/itm/Garmin-Echo-200 ... 1253413421
130+5%комиссия посредника=136,5+20доставка морем до владика=156,5*курс посредника 34,5= 5400+600р доставка до новосиба= 6000рублей. у нас такой в районе 10 стоит, думаю приличная экономия.
завтра попробую выкупить, тоже озадачился с гармином 200 себе хочу взять как первый, дно везти буду морем - куда торопиться
кстати если кому надо можно 2 сразу привезти будет еще дешевле...пишите в личку. там еще 4 кажется оста...

Интересно, а эти эхолоты русифицированные? Если нет, то зачем они нужны??
Мне кажется лучше купить дороже, но с магазинной гарантией и с возможностью использовать "на родном языке". Ведь пользоваться им придётся часто. Зачем обламываться? А вообще я себе тоже этот эхолот приглядел. Сначала хотел 150-й (вроде функции основные одни и те же) но когда в магазине на Кошурникова взял их в руки и сравнил, то понял что это небо и земля. На 200-м картинка прорисовывается в разы лучше, понятней рельеф дна. Для себя решил добить денег и прикупить Garmin-Echo-200. Ведь такую вещь надолго берёшь, и чтобы потом не жалеть, лучше сразу приобрести наиболее оптимальный для себя "вариант" ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Re: Выбор Эхолота

Купил на ebay Mark-5x dsi. Получил через 9 дней после оплаты. С комплектностью все в порядке, все новое в заводской упаковке. Кому интересно, продавец northernmarine, это, похоже, магазин, а не частное лицо. Можно поторговаться, цену немного снижают, я купил за 185 USD.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

dsd сказал(а):
Купил на ebay Mark-5x dsi. Получил через 9 дней после оплаты. С комплектностью все в порядке, все новое в заводской упаковке. Кому интересно, продавец northernmarine, это, похоже, магазин, а не частное лицо. Можно поторговаться, цену немного снижают, я купил за 185 USD.
С доставкой али без?
Сколько за доставку?

В ноябре-декабре мне эхо Марк 5х Про в 7200р обошелся с доставкой 45дней..
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Re: Выбор Эхолота

Доставка 68 USD (всего заплатил 185+68, в рублях около8600). У него коробка сама большая, а ее поставили еще в одну, размером, как от микроволновки. Других вариантов по доставке не предлагалось.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

serg1970 сказал(а):
Та же проблема. Хочу приобрести эхолот, но не могу определиться с выбором.
Опытные пользователи эхолота аууу, посоветуйте какой эхолот лучше себя покажет в условиях рыбалки на ОВХ. Кстати, а эхолот Garmin echo 150 рыб (и их размеры) показывает? Извините если вопрос глупый, эхолот в руках даже не держал никогда :lol:
А с яндексом как отношения складываются? Дружите? :D
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 008&page=2
 

zerx

Новичок
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
5
Местоположение
молодогвардейск
Re: Выбор Эхолота

кто знаком с лоурэнс х-4про . зимой не показывает не мармышку не балонсир и вообще у него есть хоть какие то плюсы?
 

serg1970

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

Яндекс это кто такой, не знаю:) Я традиционной ориентации, дружу с Леной, Юлей и т.д. Был в магазине, подержал в руках Garmin 150-й, потом 200-й. Кстати в стандартной комплектации датчик на 150-м Garmine тоже двухлучевой. Ну то что экран больше на 200-м это понятно, также можно его(экран) делить - то есть выводится инфа с обоих датчиков одновременно. Кроме этого он может работать в режиме флэшера(я понял работает не только в движении, но и на месте), ну и намного детальнее и понятнее прорисовывает дно и окружающий рельеф. В итоге купил себе Garmin 200 echo, но не в магазине (он там около 11кило рублей), а на Сотмаркете за 8850 :D Бедем ждать лето, надеюсь не разочарует :lol: